В настоящее время городским округом считается городское поселение, которое не входит в состав муниципального района и органы местного самоуправления которого решают вопросы местного значения поселения и вопросы местного значения муниципального района.
К тому же сейчас такие органы местного самоуправления также могут осуществлять отдельные государственные полномочия, передаваемые органам местного самоуправления федеральными законами и законами субъектов РФ.
Данный закон, инициированный правительством РФ, предусматривает, что территория субъекта РФ разграничивается не между поселениями (что предусмотрено сейчас), а между поселениями и городскими округами.
Новости Слухи Сплетни Болтовня
Сообщений 371 страница 380 из 466
Поделиться371Сб, 25 Мар 2017 23:39
Поделиться372Чт, 6 Апр 2017 00:03
Дума поддержала приравнивание встреч депутатов с избирателями к митингам
Поправками предлагается ввести особый порядок уведомления о таких встречах: желающие пообщаться с избирателями депутаты должны будут подать запрос на согласование мероприятия не позднее чем за семь дней (для обычных митингов минимальный срок — десять дней). При этом на встречи с избирателями в специально отведенных для этого местах закон распространяться не будет.
Главная цель проекта, по словам Белых, — обеспечение безопасности участников публичных мероприятий. Депутат Олег Шеин («Справедливая Россия») попросил автора перечислить случаи, когда встречи депутатов с избирателями привели к проблемам с безопасностью. Белых не смогла дать внятный ответ.
Поделиться373Чт, 13 Апр 2017 12:42
По данным проекта "Будь мобильным", в 2016 году Россия заняла первое место по дешевизне проводного Интернета скоростью 10 Мбит/с среди 50 крупнейших по объему ВВП стран мира. В среднем россиянин платит за него 411 рублей в месяц. В пятерке лидеров также оказались Польша (666 рублей), Тайвань (743 рублей), Казахстан (913 рублей), Турция (995 рублей).
Кроме того, есть риск, что из-за "плохого" доступа в Сеть замедлятся темпы развития интернет-экономики.
Поделиться374Вт, 18 Апр 2017 01:02
В ОНФ убеждены: либо «зеленый щит», либо «лесная амнистия»
Лоббируя «лесную амнистию», муниципальные власти в угоду девелоперам пытаются в ущерб здоровью простых жителей, легализовать строительство на территории лесов
Поделиться375Ср, 19 Апр 2017 10:44
Добавлю от себя - ответственный исполнитель Минэкономразвития РФ
Поделиться376Пт, 21 Апр 2017 00:54
В конце марта текущего года министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка заявил, что его ведомство подготовило предложения в закон о "дальневосточном гектаре", которые позволят предоставлять всем желающим земли охотничьих угодий.
Поделиться377Вс, 30 Апр 2017 11:50
Главная же проблема в том, что площадки в России покупают не горожане, а государство. Поставщиков выбирают по итогам аукционов, где главный критерий — цена. В итоге стоимость снижается на 50-60 процентов, после чего купить качественное оборудование уже не получается. Что касается техзадания, то в нем можно написать что угодно — например, что подрядчик картины на площадке должен нарисовать. Но после аукциона победитель нарисует ромашку и скажет, что это картина. Даже если жильцов опросили заранее, в итоге они получают не то, что хотели.
Добавьте к этому, что в Москве аукционы проводятся сразу на весь округ, в крайнем случае — на район. Причем разыгрываются не только детские площадки, а комплексное благоустройство. В результате выстраивается целая цепочка субподрядчиков, из-за чего на сами площадки денег остается все меньше.
Поделиться378Ср, 3 Май 2017 10:43
Бастрыкин поручил проверить законность застройки Молодинского поля в Подмосковье
Москва. 2 мая. ИНТЕРФАКС - Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин дал поручение руководителю ГСУ СКР по Московской области провести процессуальную проверку по факту застройки санкт-петербургской строительной организацией на Молодинском поле в Подмосковье.
Поделиться379Вт, 23 Май 2017 13:37
Госдума с подачи правительства намерена ликвидировать механизм очных общественных слушаний по градостроительным вопросам, заменив его на «общественные обсуждения» в интернете. Общественные слушания, очевидно, стали очень неудобными для власти — ведь слишком многие спорные проекты на них гражданам удалось блокировать.
Поделиться380Сб, 3 Июн 2017 00:57
"В результате проектируемые, строящиеся и уже введенные капитальные объекты жилищного строительства при реконструкции и капремонте будут приводиться в соответствие с потребностями инвалидов", — подчеркнул М.Мень.