ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Курилка Общение СлухиСплетни Юмор Политика Новости » Новости Слухи Сплетни Болтовня


Новости Слухи Сплетни Болтовня

Сообщений 271 страница 280 из 466

271

Елянюшкин: наша задача - сделать города красивыми
С приближением нового года в строительной сфере Подмосковья подводят итоги. Что сделано, какие перемены ждут нас в 2015 году, какие проблемы стоят все еще остро, каких целей предстоит достичь. Об этом мы попросили рассказать нашей газете заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина.
…….
Новые нормы
- Летом 2014 года в Подмосковье были приняты новые нормы градостроительного проектирования, качественно изменившие подходы к проектированию и строительству на территории области. Пожалуйста, расскажите, что ждать области от этих перемен.
- Сейчас мы подготовили очередной блок изменений в региональные нормы. В каждом городе должны появиться велосипедные маршруты, паркинги для велосипедов, система художественной подсветки. Будет оптимизирована структура микрорайона, квартала. Появятся паспорта фасадов. С 1 января 2015 года полномочия в строительной сфере перейдут с муниципального на региональный уровень. И теперь перед Главархитектурой Подмосковья стоит задача системно разработать документы территориального планирования. А новоразработанные генпланы должны стать обязательными к реализации, чтобы не получилось так, что запланировали построить жилье, детские сады, школы, дороги, но на деле пришли инвесторы и построили только жилье. Мы поднимаем градостроительные функции на областной уровень именно для того, чтобы развивать населенные пункты не хаотично, у кого как получилось, а так, чтобы в основе всего лежали документы территориального планирования. Чтобы эти планы учитывали взаимодействие и взаимопритяжение соседних муниципалитетов, чтобы была единая дорожная политика, единая социальная и градостроительная политика. Немалую роль в изменении облика городов играет и сам внешний вид зданий.
……
- Как бы вы коротко сформулировали цель всех изменений в строительной сфере?
- Все довольно просто. Наша задача - сделать города красивыми. И каждый город, поселок мы должны разложить на составляющие городского пространства. Что не правильно, не логично? Как исправить ситуацию? И, поверьте, это не всегда влечет за собой какие-то серьезные траты бюджета. Благоустроить двор, разбить парк, сквер, посадить деревья, поставить скамейки, сделать освещение, продумать подсветку зданий. И за счет таких, казалось бы, мелочей, мы вполне сможем сделать города Подмосковья комфортными для жителей.

0

272

http://sf.uploads.ru/NwFR9.jpg

0

273

Опубликована карта строящихся линий метро
На портале столичного Стройкомплекса появилась карта "Метро-2020". Там обозначены все строящиеся линии подземки и станции, которые будут введены в строй до 2020 года.
Кроме того, на карте обозначены строящиеся электродепо и дополнительные вестибюли.
В настоящее время ведется строительство 30 станций столичной подземки. Часть из них будет открыта в 2015 году, часть - годом или двумя позже. На строительных работах заняты более 40 тысяч человек.
Отметим, что программа строительства метро в Москве реализуется с 2011, и в ее рамках уже открыты 14 новых станций подземки. Планируется, что к 2020 году около 93 процентов москвичей будут жить в шаговой доступности от станций метрополитена.
В течение 2014 года власти Москвы планировали открыть несколько новых станций метро. В январе открылась станция "Деловой центр" Калининско-Солнцевской линии московского метро. Было запущено движение поездов от "Делового центра" до "Парка Победы".
В феврале ввели в эксплуатацию "Лесопарковую" и "Битцевский парк", которые продолжили Бутовскую ветку и соединили Калужско-Рижскую и Серпуховско-Тимирязевскую линии. В августе была открыта станция "Спартак" Таганско-Краснопресненской линии.
8 декабря была открыта станция "Тропарево", которая пока является конечной на Сокольнической линии метро.

0

274

Станцию метро «Котельники» могут открыть к марту 2015 года
....
По словам мэра, в сутки через станцию будут проходить от 100 до 140 тыс. человек, что существенно разгрузит транспортно-пересадочные узлы «Выхино» и «Жулебино», так как к «Котельникам» сделан выход с эстакады на Новорязанском шоссе. «Необходимо отметить, что выходы из „Котельников“ будут и в Москву, и в Московскую область, что не так часто бывает при строительстве метрополитена. Это одна из немногих станций, которая будет выходить непосредственно в область», — отметил Собянин.
На данный момент полностью построены перегонные тоннели от станции «Жулебино» до «Котельников» и возведены основные конструкции станционного комплекса. Сейчас строители приступили к отделочным, монтажным и пуско-наладочным работы. Для того, чтобы в дальнейшем сильнее разгрузить юго-восток города, ведутся работы и по строительству Кожуховской ветки метро до «Некрасовки». Данное направление обещают запустить к 2017 году.

0

275

Рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации в декабре 2014

Лидирующая пятерка рейтинга по итогам декабря остается неизменной. На первом месте — вновь мэр Москвы Сергей Собянин, на втором — глава Чечни Рамзан Кадыров, третья строка — у губернатора Московской области Андрея Воробьева, четвертое место занимает президент Татарстана Рустам Минниханов, пятое — губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко.
Одну строку прибавляет, занимая шестое место, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. На седьмой позиции, прибавляя пять пунктов и вновь входя в топ-10, — глава Кемеровской области Аман Тулеев. Ветеран российской политики сделал в целом неплохую заявку на то, чтобы вновь возглавить регион; кроме того, именно Тулеев наладил поставки кузбасского угля на Украину. Впрочем, укрепление Тулеева может быть и ситуативным: позиция Кремля по поводу его нового выдвижения на пост губернатора пока неясна, а явно выраженное желание сохранить пост может создать негативную реакцию части региональной элиты.
Глава Крыма Сергей Аксенов опускается на восьмую строку (минус 2 пункта), губернатор Самарской области Николай Меркушкин — на девятую (минус 1). Первую десятку замыкает, прибавляя шесть строк, глава Белгородской области Евгений Савченко.

0

276

Владимир Путин подписал закон о банкротстве физических лиц

0

277

Минстрой принял первые заявления на выдачу разрешений на строительство и на ввод объекта в эксплуатацию
С 1 января 2015 года Министерство строительного комплекса оказывает государственные услуги по выдаче или продлению разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию. Ранее эти функции выполняли территориальные органы местного самоуправления. Ряд полномочий территориальных органов местного самоуправления был передан на региональный уровень в соответствии с законом Московской области от 24.07.2014 № 106 2014-ОЗ «О перераспределении полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Московской области и органами государственной власти Московской области».
….
- Срок рассмотрения заявлений составляет 10 дней. Услуга оказывается безвозмездно, - отметила министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина. - Застройщикам станет на порядок удобнее получать разрешительную документацию, поскольку весь пакет документов они будут представлять в одно ведомство.
Прием документов ведут сотрудники Министерства по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. Бульвар Строителей, д. 4, корп. 1, секция «Г», 5 этаж.
Полный список документов, которые необходимо представить для получения государственной услуги опубликован на официальном сайте msk.mosreg.ru в разделе Документы – Государственные услуги.
- В ближайшем будущем для удобства граждан предоставление государственных услуг по выдаче разрешений будет проходить в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, - рассказала министр строительного комплекса Марина Оглоблина. – МФЦ существуют во всех муниципальных районах области, это позволит упростить и ускорить процесс подачи заявлений.

0

278

сейчас по моему приняли уже закон с 8-до 23

0

279

В новостройки в первую очередь будут въезжать жильцы снесенных домов
Инвесторам, которые возводят новые дома на застроенных территориях, могут запретить продавать квартиры "на сторону". В первую очередь жилье в таких новостройках должны получить местные жители, а именно - жильцы снесенных домов. Об этом говорится в законопроекте rg.ru/pril/article/107/51/17/707650-6-doma.pdf , который сегодня внесен в Госдуму.

По словам авторов законопроекта - депутатов заксобрания Санкт-Петербурга, зачастую инвесторы, получив землю под строительство на застроенной территории, не спешат передавать городу жилые помещения в новых домах (для предоставления их гражданам, чьи дома предназначены под снос в рамках программы реновации). Вместо этого они продают квартиры, отделываясь незначительными штрафами за нарушение графика передачи жилых помещений в государственную собственность.
Один из таких застройщиков поплатился штрафом всего в 10 тысяч рублей, говорится в пояснительной записке к документу.

"Для прекращения этой порочной практики предлагается внести изменения в Градостроительный кодекс, относящие к существенным условиям договора о развитии застроенной территории, запрет для инвестора продавать жилые помещения в домах, построенных им на данной территории, - говорят авторы. - Вплоть до полного исполнения им обязательств по передаче в государственную или муниципальную собственность благоустроенных жилых помещений для предоставления гражданам, выселяемым из жилых помещений, предоставленных по договорам социального найма, договорам найма специализированного жилого помещения и расположенных на застроенной территории".

0

280

Рейтинг муниципальных образований по аварийности по итогам 2014 года.
http://gubernski.info/_ph/2/170573687.jpg

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Курилка Общение СлухиСплетни Юмор Политика Новости » Новости Слухи Сплетни Болтовня