ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Мода Стиль Красота. Хозяйка Быт Семья Любовь Секс. » Выбор хлебопечки, мультиварки и др.


Выбор хлебопечки, мультиварки и др.

Сообщений 21 страница 30 из 49

21

все я определилась, бенатон будем брать, отзывы не самые плохие, может еще чего нить посоветуете?

0

22

ylvu
А у нас Мулинекс - хлеб готов за 3ч.20мин. Хлеб отличный. Быстрый хлеб не пекем, так что не знаю сколько он по времени.

0

23

Про хлебопечки и мультиварки лучше всего узнавать на форуме Хлебопечка. Там такие профи. И на помощь не жадные. А про быстрый хлеб там народ очень против. Говорят что хлеб за это время созреть не успевает. Дрожжи и закваски всякие ведь живые, им время нужно чтоб сработать. Поэтому быстрый хлеб для нашего организма менее вкусен и значительно менее полезен чем нормально приготовленный. А еще пишут что хлеб обязательно остыть должен прежде чем его кушать.
А если кто-то хочет мультиварку с хлебопечкой, то обязательно хорошенько подумайте и передумайте пока не поздно. У меня есть мультиварка, планирую еще мультиварку-скороварку и хлебопечку прикупить, да еще запасные чаши к мульте. У многих, кто начинает пользоваться мультиварками заводится волшебным образом вторая а то и третья мультя. Вот представьте- поставили вы в свой универсальный комбайн хлеб печь. Где теперь будете жаркое на ужин делать, суп на завтра варить и кашу с отсрочкой к завтраку куда зарядите? Люди потому и покупают несколько приборов, что все они работают на наше благо одновременно-т.е. вечером, когда мы с работы пришли.
А мультиварочку свою я очень долго и тщательно выбирала. В итоге у меня мультя BRAND 37501 и ни разу не пожалела. Она получше Панасоника будет и дешевле при этом. В Глобусе я ее брала за 3500 и чаши дополнительные на сайте производителя купить можно. И готовлю теперь в ней ВСЁ. И всё очень хорошо получается.
А хлебопечку тоже сейчас выбираю неторопясь. Панасоники хороши бесспорно. Но есть еще тот же Брэнд. Они первую свою хлебопечку выпустили. на людях протестировали и следующий вариант готовят к выпуску уже с изменениями. Одно из таких изменений- 5 ручных программируемых режимов. Кто хлеб печет, тот поймет , что это круто. Так что пока не тороплюсь и выберу в итоге идеальную.

0

24

я в итоге после долгих раздумий и метаний всё таки приобрела хлебопечку Панасоник SD2501. Недостатков в ней пока не обнаружила. Безумно нравится! Постоянно теперь что-нибудь пеку и стряпаю...
А что значит "быстрый" хлеб"? На программе "Французский хлеб", например, программа длится 6 часов, а так программы по времени приготовления хлеба где-то часа на 3-4.
Магазинный хлеб так вообще, наверное, еще быстрее готовят...
Долго готовится хлеб на опаре. Но такого хлеба в наших магазинах я не встречала. Видела его только в Астрахани, когда была в гостях, там один такой хлебозавод остался, который готовит хлеб на опаре, без хим.добавок - Трусовский...
А горячий хлеб - любой вреден...

0

25

Быстрый хлеб часа за полтора хлебопечка делает включая все замесы, расстойки и выпечку. Програмки для него специальные делаю и называют их Экспресс или как-то так. Именно на Панас 2501 я и заглядываюсь. Вот будет какой-нибудь праздник, точно его себе подарю.
DNA
А на опаре хлеб вкуснее, чем дрожжевой? Мне из магазинных нравится хлеб типа заварной. Вот что значит заварной? Он на дрожжах, опаре или закваске или ещё как? Не знаете случайно?

0

26

Мариша
разница при покупке в интернет-магазине и обычном магазине очень ощутима. Я свою печку купила за 6100р.(самомывозом), а в Берингове в Чехове она в этот момент стоила почти 7500р... Сейчас эту модель даже еще дешевле видела в инете - 5900р.

Приготовление хлеба на опаре - это, я так понимаю, классика жанра, так хлеб готовили наши бабушки и пробабушки. Конечно, он намного полезнее дрожжевого и хранится намного дольше, не плесневея. Но т.к. технология его приготовления намного сложнее по трудоёмкости и времени, хлебокомбинаты выбирают более быстрый и менее затратный процесс приготовления.
А заварной - бывает опарным и безопарным.

Вот что вычитала в инете: ржаной заварной хлеб по своим органолептическим свойствам занимает место «золотой середины» между обычным ржаным кислым хлебом, и заварными ржано-пшеничными сортами, например, Бородинским.
Он сочетает в себе все великолепные качества ржаного кислого, но является более вкусным, деликатесным, в каком-то смысле, хлебом. Он не содержит ни сахара, ни патоки, но при этом обладает легкой сладкой ноткой, которая чувствуется только намеком, и бесподобным «фирменным» ароматом ржаного хлеба на закваске. И все это – благодаря введению в процесс приготовления хлеба заварки из части муки с ее последующим осахариванием и сбраживанием в опаре.

Из инета: "В те годы (сороковые) этот хлеб можно было делать как опарным способом ведения теста, так и безопарным.
Я рассмотриваю только опарный, как наиболее полно раскрывающий всю замечательность и значительность этого хлеба".

0

27

Вы говорите об одном и том же: дрожжевое тесто готовят опарным или безопарным сопособом. Опара-это дрожжи разведенные в теплой воде, куда добавляют немного сахара и муки и дают постоять, пока дрожжи не поднимутся, потом эту поднявшуюся опару добавляют в муку и замешивают тесто как обычно; безопарный сособ легче - дрожжи бавляют непосредственно в муку и замешивают тесто. Насколько я знаю, в хлебопечках обычно готовят хлеб безопарным способом

0

28

Я по Хлебопечке ру побродила, так там девчата как только не пекут. И на опаре в том числе, и на закваске и со старым тестом (каждый раз оставляют чуть теста и потом добавляют его в следующий замес). В общем я пока не разбиралась во всех тонкостях по причине отсутствия хлебопечки, но я в предвкушении. Разберусь.

0

29

Ну вот, созрела... Завтра жду мультиварку, выбор пал на REDMOND RMC-M4502
Увидела в гостях и хозяйка очень хвалила.

0

30

winter-x
поздравляю! мультиварка-это вещь! тож недавно приобрели.вот теперь задумалась о наличии плиты, нужна ли она мне?

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Мода Стиль Красота. Хозяйка Быт Семья Любовь Секс. » Выбор хлебопечки, мультиварки и др.