ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детские сады, ясли...

Сообщений 11 страница 20 из 203

11

Второй детский сад в Губернском будет сдан в сентябре
05.07.2012

Полным ходом идут работы по строительству второго детского сада в микрорайоне Губернский

Более 40 человек задействовано на этом объекте.   Ведутся работы по остеклению здания, монтажу  вентилируемого фасада. К 10 июля  прокладка  инженерных  коммуникаций – отопление, водоснабжение, канализация  будут закончены. На 90% завершены  работы по монтажу электропроводки. На территории дошкольного учреждения идет оборудование  подъездных дорог и благоустройство  детских площадок.

   - Строителями  учитываются все замечания, которые поступают по ходу работ,  - рассказал заместитель Главы Администрации Чеховского муниципального района по вопросам строительства Владимир Федосов.  – Например, при оформлении чаши бассейна будет использована   плитка с декором на сказочную тему, что, безусловно, понравится малышам. Там же, в бассейне, с целью улучшения качества отопления, будут увеличены батарейные секции. – отметил он.

         Как заверили  строители,  работы идут в соответствии с планом, отставаний от графика нет. Сдача объекта намечена на сентябрь.

0

12

Мещерский садик уже не долгострой
http://www.chekhov-city.ru/www/imgs/news/betonme.gif

06.07.2012
На завершение строительства будет потрачено 51,4 миллиона рублей

Согласно заключенного Контракта в 2007 году между администрацией Чеховского муниципального района и ООО «Чеховстрой» строительство объекта должно было завершиться к концу 2008 года. Однако из-за перегиба в финансировании этого не произошло. Детский садик в Мещерском попал в списки долгостроя, простояв три с половиной года.  избрангием на должность Чеховского района Александра Слободина, дело сдвинулось с мертвой точки. Данное своим избирателям слово – детский садик построим – глава района сдержал.

Все усилия администрации района были направлены на реанимацию объекта незавершенного строительства.

В 2011 году дошкольное учреждение вошло в областную программу. Из бюджета Московской области на эти цели выделено 49 млн. рублей и 2,4 млн. рублей из местного. До конца 2012 года эти средства будут освоены.

После проведенной администрацией Чеховского муниципального района технической экспертизы застройщик ООО «Чеховстрой» приступил к первому этапу – устранению недостатков. Первоочередные задачи - замена фундамента и его гидроизоляция.

- Контролирующим органом за строительством объекта является МУП «Архитектура и градостроительство». На днях мне было доложено, что на стройке работают 8 человек, которые заканчивают гидроизоляцию фундамента. Осталось 15 погонных метров, – комментирует ситуацию заместитель главы администрации Чеховского муниципального района Владимир Федосов. - «Чеховстрой» готов потратить часть собственных средств, чтобы закончить контур здания, его застекление, кровлю. Администрация района берет на себя обязательства сделать отопление, чтобы в осенне-зимний период работы  продолжались,- добавил он.
http://www.chekhov-city.ru/region/newses/news/?ID=3694

0

13

Детсад в Мещерском превратился в долгострой из-за «перегиба в финансировании»
http://www.chexov.net/newsImages/news_2553_t1.jpg
Но теперь здание дошкольного учреждения будет достроено – под него уже выделили 51,4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Чеховского района.

Многие чеховцы знают, что возведение детского сада должно было завершиться в 2008 году, но ввиду «перегиба в финансировании» объект превратился в долгострой. Глава района Александр Слободин обещал завершить начатое его предшественником и на данный момент движение в этом направлении идет – область и район выделили на строительство деньги. Примечательно, что достраивает детсад прежний застройщик – ООО «Чеховстрой».

Теперь осталось дождаться, когда детский сад будет сдан в эксплуатацию. Вместе с тем, еще до этого приятного события было бы интересно узнать, кто понес реальное наказание за простой недостроя в течение 3,5 лет.

Автор: Дмитрий Крутиков (при содействии пресс-службы администрации Чеховского района)
© Чехов.net

0

14

http://www.chekhov-city.ru/www/imgs/news/poborii.gif
В Чеховском районе поборов не должно быть!

11.07.2012
Экстренное совещание Главы района .

- Сегодня,  11 июля на мое имя  поступило письмо то группы родителей  с  подписями, которые обращаются с просьбой разобраться в ситуации. По-прежнему с родителей собирают деньги на ремонтные работы в дошкольных учреждениях. – заявил Глава района, -  « в связи с тем, что управление образования не выделяет достаточно финансовых средств для текущего и капитального ремонта и  на хозяйственные нужды, финансовые средства собираются через родительские комитеты  «добровольно- принудительно». Заведующие вынуждены просить помощи», - процитировал строки из письма Александр Слободин, -   На совещаниях я  неоднократно предупреждал руководителей учреждений образования,  школ и детских садов, что  поборов с родителей не должно быть!  Из муниципалитета мы выделяем достаточно средств ,  33 млн. рублей по сравнению с 7-8 млн. в предыдущие годы. Эта сумма вполне приличная. Мы добиваемся,  чтобы в Чеховский район на образование выделялись финансовые средства из областного бюджета. Деньги есть, школы и садики ремонтируются.  Если факты поборов подтвердятся,  будем принимать жесткие меры, -заявил Глава района.

Александр Анатольевич обратился к своим заместителям, начальнику чеховской полиции Большакову А.В., представителям прокуратуры, КРУ, Контрольно-счетной палаты Чеховского района объединить усилия. Создать рабочие группы. Подготовить Распоряжение и приступить к проверкам Управления образования администрации района и дошкольных учреждений с завтрашнего дня 12 июля. Факты нарушений направить в прокуратуру.

-Проверить: сколько денег было освоено, кем и  куда они были направлены, кто выигрывал аукционы. Какие объемы работ  были выполнены,  с  каким качеством.  Проверить и в кратчайшие сроки доложить.  Контроль за ходом проверок возлагаю на заместителя Главы администрации по вопросам безопасности Виктора Бассараба, - поручил Глава района. 
http://www.chekhov-city.ru/region/newses/news/?ID=3736

0

15

http://www.chexov.net/newsImages/news_2573.jpg

«Юный ЗИЛовец» в Васькино может стать подмосковным «Артеком»
Стоимость превращения чеховского детского оздоровительного лагеря, который уже несколько лет не используется, в современный центр отдыха оценивается примерно в 1 млрд рублей.

Власти столицы вынашивают планы по организации сети учреждений детского отдыха из нескольких десятков объектов, расположенных на территории Московской области. В частности, интерес московских чиновников вызывает самый большой лагерь в Подмосковье – «Юный ЗИЛовец» в Васькино. Примечательно, что переговоры о приобретении этого лагеря начались еще 7-8 лет назад, но тогда взаимопонимания с руководством Чеховского района достичь не удалось.

Столице лагеря нужны, чтобы отправлять детей на отдых в свои учреждения, а не тратить средства на частные здравницы. Вместе с тем, у данной инициативы есть противники, считающие, что выкуп и реконструкция лагерей является невыгодным вложением. Потому пока не известно, станет ли «Юный ЗИЛовец» аналогом крымского «Артека» в Чеховском районе.

Автор: Дмитрий Крутиков

0

16

http://www.chexov.net/newsImages/news_2575.jpg

В детсадах Чеховского района не должны собирать с родителей деньги «на ремонт»
С сегодняшнего дня в Управлении образования администрации Чеховского района и дошкольных учреждениях начинаются проверки рабочей группы, в состав которой входят полицейские, представители прокуратуры, КРУ и Контрольно-счетной палаты.

Поводом к состоявшемуся в администрации Чеховского района экстренному совещанию, по итогам которого было решено организовать проверки, послужило обращение группы родителей к Александру Слободину. Как отметили чеховцы, с них продолжают «добровольно-принудительно» собирать деньги на ремонт и хозяйственные нужды детских садов, сообщает пресс-служба администрации.

Глава района считает, что дошкольным учреждениям выделяется достаточный объем средств – в нынешнем году предусмотрено 33 млн рублей (7-8 млн рублей в прошлые годы). В том случае, если факты поборов будут подтверждены доказательствами, Александр Слободин пообещал «принимать жесткие меры».

Автор: Дмитрий Крутиков (при содействии пресс-службы администрации Чеховского района)

0

17

Подведены итоги первых дней внеплановой проверки учреждений образования

20.07.2012
19 июля Глава Чеховского района провел совещание по итогам проверки дошкольных учреждений за прошедшие два дня.

Рабочая группа проверила  Новобытовский  садик  №31, Венюковский  № 16. . по  ул. Солнышевской - №2. По результатам проверки особых замечаний нет.  Отмечено,  что в самом старом садике №2, которому уже 52 года, подрядчик недобросовестно выполнил работы. Есть замечания по установке столбов. Намечена встреча с подрядчиком, которому предстоит устранить недостатки.  Комиссия,  в которую входят представители ОБЭП, КРУ, Контрольно-счетной палаты Чеховского района и управления образования отметила  доброкачественную работу , выполненную подрядчиком в  садике №16.

- Работы в дошкольных учреждениях ведутся за счет средств районного бюджета, объемы соответствуют сметам, исполнение качественное, за исключением некоторых недоработок, которые исправляются, - доложил заместитель главы администрации района Виктор Бассараба, на которого возложен контроль за ходом проверок.  - При проверке деятельности родительских комитетов установлено, что деньги, собранные родителями, поступают на счет, но на ремонт садов не тратятся, контроль за продвижением родительских финансовых средств осуществляют сами родители,- продолжил он.

Александр Слободин попросил предоставить графики заседаний родительских комитетов с целью посещения этих собраний вместе с представителями СМИ.

– Чтобы не было сомнений,  мы будем приезжать на заседания внезапно, не договариваясь заранее, - сказал глава района, - Также прошу предоставить графики родительских собраний.  Будем общаться с родителями, не входящими в состав родительских комитетов.

На следующей неделе работа комиссии будет продолжена. О результатах проверок  намечено доложить в среду 25 июля.  На предстоящее совещание Александр Слободин вновь пригласил всех представителей районных СМИ, которые сегодня присутствовали. В обязательном порядке  в выезднных комиссиях будут участвовать журналисты печатных и электронных СМИ.

- Работа проверочной комиссии должна быть открытой для всех! - поставил задачу Глава района.
http://www.chekhov-city.ru/region/newses/news/?ID=3807

0

18

Чеховские новости.

0

19

В Чеховском районе очереди в детские сады ликвидируют до 2014 года

24.07.2012
Управление образования администрации Чеховского муниципального района готовит долгосрочную целевую муниципальную Программу «Ликвидация очередей в дошкольных образовательных учреждениях в Чеховском муниципальном районе к 2014 году»

На основании проведенного анализа потребности в местах в дошкольных учреждениях в Программе предусмотрено строительство новых детских садов и открытие дополнительных групп. Так, в этом году в результате софинансирования муниципалитета и области  откроются группы в дошкольных учреждениях № 13, №19, № 20, №37.

В 2013 году планируется закончить строительство детского сада в поселке Мещерское.  На бюджетные деньги в 2014 году  запланировано  открытие новых групп после проведенного ремонта в  освобожденных помещениях  детских садов № 24 и №27.  В Программе по ликвидации очередей  в детские сады  примут  участие инвесторы, занимающиеся строительством жилых микрорайонов, таких как Губернский. Здесь на подходе к сдаче в эксплуатацию уже второй детский сад на 220 мест, а также «Олимпийский»  - 100 мест. В районе Центра развития творчества детей и юношества на улице Чехова так же планируется строительство детского дошкольного учреждения на 125 мест. На территории лицея №4 запланирована пристройка, где разместится начальная школа или школа- детский сад. От некоммерческого партнерства «Объединение предпринимателей Чеховского муниципального района Московской области» поступило предложение восстановить  и реконструировать детское дошкольное учреждение № 6 (на 220 мест) по улице Комсомольской.

- Такое внимание к детским дошкольным учреждениям со стороны муниципалитета  позволит ускорить  строительство  новых зданий и улучшить материально- техническую базу детских садов,  - подчеркнула заместитель начальника Управления образования Администрации района Людмила Семендяева.  - А самое главное  - полностью ликвидировать очередь в детские сады к 2014 году, - добавила она.

После учета всех предложений, прохождения экспертизы и  подписания постановления Главой района об утверждении,  Программа вступит  в свое действие.

0

20

Детские сады г. Чехова,района.

0