ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » У камина Дом-2 Познакомимся?Поздравлялки!Праздники » Экспедиция Памяти.Вечная Слава погибшим в Великой Отечественной Войне!


Экспедиция Памяти.Вечная Слава погибшим в Великой Отечественной Войне!

Сообщений 1 страница 10 из 45

1

В виду организационно-технических причин временно нет возможности наложить звуковые пояснения к видео.
При монтаже хотелось как можно ёмче охватить всё о подготовке и проведении Экспедиции Памяти.
Поэтому решил выложить свой фото-видео отчет таким, каким он получился на данный момент, а пояснения к видео написать...

Пояснения к видеоролику:
9 мая 2013 года в дер. Орлово Борского района Нижегородской обл. на средства жителей деревни был установлен памятник землякам, погибшим в Великой Отечественной Войне.
На этом памятнике, среди 84-х фамилий есть и фамилия моего прадеда Балукова Алексея Михайловича. Балуковы - это моя родня по материнской линии....

Около 15-ти лет поиска места гибели и захоронения прадеда привели к тому, что был найден вот такой документ:
http://s019.radikal.ru/i632/1306/4f/864d4a886115.jpg
Это именной список безвозвратных потерь рядового и сержантского состава частей 177 стрелковой дивизии по форме №2 приказа НКО №138-41 г. за период с 10 декабря по 31 декабря 1943 года, в котором указано, что мой прадед Балуков Алексей Михайлович, 1910 г.р., убит 19 декабря 1943 года и похоронен у д. Кондуя, кв. 0114, Тосненского района Лен. области.
Вы увидите дом из которого он ушел на войну и где его не дождались...
Зимой этого года мной и моими друзьями из galloper.ru было принято решение найти этот квадрат и увековечить память павших героев.
Был разработан план экспедиции, согласованы детали.
Питерской веткой клуба galloper.ru были произведены разведки путей подъезда к интересующему нас квадрату, построены переправы...
А как проходила сама экспедиция, как пробивались 2 км. через заболоченный лес и как устанавливали памятный крест - оставлю без комментарий, это Вы всё увидите...

+3

2

Ерофей написал(а):

Около 15-ти лет поиска места гибели и захоронения прадеда привели к тому, что был найден вот такой документ:

Документ был найден на сайте "мемориал"?

0

3

0

4

Почему Черчилль и Рузвельт были против публичного суда над нацистами?

0

5

Риторический вопрос.

0

6

А все таки почему?

0

7

Википедия в помощь.

0

8

«Наша Победа в объективе. Письма и песни победы»
http://se.uploads.ru/vqOum.jpg

0

9

Минобороны РФ опубликовало уникальные документы о Великой Отечественной войне
"Уникальной особенностью представленных документов являются строгие и по-военному четкие формулировки советских военачальников при оценке состояния вверенных им войск накануне войны", - рассказали в Минобороны.

0

10

В Сергиевом Посаде открыли эротический памятник выпускникам 1941 года
Местные жители шокированы скульптурной композицией и требуют вернуть на это место клумбу. Они отмечают, что на девушке, если смотреть спереди, видна только юбка, а верхняя часть тела выглядит как бы обнажённой. Как пишет МК, автором памятника стал священнослужитель Евгений Антонов.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » У камина Дом-2 Познакомимся?Поздравлялки!Праздники » Экспедиция Памяти.Вечная Слава погибшим в Великой Отечественной Войне!