ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Я паркуюсь как идиот"

Сообщений 121 страница 130 из 147

121

Петербург предлагает поднять в России штрафы за неправильную парковку
Петербургские депутаты предлагают внести поправки в статью 12.19 КоАП РФ, а именно увеличить штраф за нарушение пункта ПДД об остановке и стоянке транспортных средств с 500 рублей до 2000 рублей, а в Москве и Петербурге — с нынешних 3000 рублей до 4500 рублей.

0

122

Жалоб на «газонную» парковку в Подмосковье стало меньше на четверть

0

123

Что то у нас тут машины одну за другой на эвакуаторе увозят?

0

124

Сотрудники ДПС провели рейд по микрорайону

0

125

Dmitry-Astra написал(а):

Вчера в обед во дворе д.8 в парковочном кармане для инвалидов (напротив д.10 с торца, где котельная) мужик кувалдой и лопатой демонтировал столбы, на которых ранее была цепочка и знак парковка инвалидов.
Сам он парковался во дворе д.8 на внедорожнике Мицубиси номер О 584 АО 50 RUS напротив 2 подъезда.
В чём сакральный смысл данного действия ? За 8 домом куча мест для парковки надо только 100 метров пройти пешком потом.

Вадим написал(а):

Сакральный смысл сего: нечего вешать цепочки, а также ставить столбики, об которые царапают машины ввиду их незаметности. Я так думаю

Вадим
труба была установлена у бордюра + как что сломать, так у нас сразу и кувалда и лопата есть, как на субботник выйти все в делах, как обычно.

0

126

Около 13 тыс. нарушений парковки устранено в Подмосковье с помощью "Народного инспектора"

Количество активных пользователей приложения "Народный инспектор" в Подмосковье превысило 5 тыс. человек, сообщили в пресс-службе Госадмтехнадзора Московской области во вторник.

"Количество активных пользователей приложения уже пересекло отметку в 5 тысяч человек. При этом около 3 тысяч человек начали пользоваться "Народным инспектором" в текущем году", - приводятся в сообщении слова руководителя Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой.
По данным ведомства, за все время Госадмтехнадзором рассмотрены и решены около 13 тыс. обращений по вопросу парковки транспортных средств на газонах и детских площадках, полученных через мобильное приложение "Народный инспектор".
Т.Витушева добавила, что всего за минувшую неделю от пользователей программы поступило 732 сообщения. Из них первичную модерацию прошло 601 сообщение. Только за неделю приложением воспользовались более 250 уникальных пользователей.

0

127

Скажите, а кто-нибудь видел сотрудников ГИБДД при этих эвакуациях? 22.06 наблюдал за эвакуацией автомобиля у дома 13. Кроме эвакуатора и двух людей, крайней плохо говоривших по-русски, я больше никого не видел. Вопрос законности такой эвакуации, я думаю, можно и нужно оспаривать в суде и привлекать гайцев к возмещению морального и материального ущерба. Подобные прецеденты в России уже есть.

0

128

Я тоже видел сей момент:впереди ехала машина ГИБДД,за ней два эвакуатора.

Отредактировано Замечательный сосед (Вт, 26 Июн 2018 20:52)

0

129

Любое перемещение транспортного средства без ведома владельца и в связи с административным правонарушением должно осуществляться в соответствии с КоАП РФ только сотрудниками ГИБДД. При этом должен быть оформлен протокол задержания транспортного средства.
Эвакуация осуществляется на основании протокола о задержании транспортного средства, который и будет являться основанием для эвакуации. Данный документ должен быть в наличии у водителя эвакуатора. Инспектор имел права произвести эвакуацию автомобиля в случае, если он действительно стоял на тротуаре.

...увидели такую картину: как едет машина ГАИ а с ней эвакуаторы которые увозят машины в нашем мкр. Губернский, муж подошёл спросить "сегодня какой-то рейд?" Человек в форме ответил: "теперь каждый день в вашем микрорайоне будет работать эвакуатор"...

http://sd.uploads.ru/5ScAZ.jpg

0

130

Четыре сотни авто сняли с подмосковных газонов за неделю
Порядка 400 автомобилей, припаркованных на газонах и детских площадках, выявили в Московской области за минувшую неделю, сообщила глава регионального ГАТН Татьяна Витушева.

0