Я приветствую обращение в суд.
суд, судебные тяжбы
Сообщений 221 страница 230 из 329
Поделиться222Пт, 10 Мар 2017 18:04
Так, суд несколько раз признавал, что регионы превысили свои полномочия, установив наказания, по сути, за нарушение законов «Об охране окружающей среды», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», хотя санкции должны быть прописаны в федеральном КоАП.
При этом Верховный суд РФ указывал, что сферой нарушения в одних случаях являлось дорожное движение, а в других — область санитарно-эпидемиологического благополучия, охраны окружающей среды, благоустройства территории.
Поделиться223Вт, 14 Мар 2017 16:35
Суд заменил Сбербанк на правопреемника в деле о банкротстве владельца СУ-155 Балакина
Застройщик мкр. Губернский:ЗАО ''СУ-155''
Поделиться224Вт, 21 Мар 2017 14:03
Ну так и предъявите претензии по уборке СУшникам (или их правопреемникам)))) Как быстро они отреагируют?
Предъявлять я буду только не СУшникам, а в прокуратуру, на нарушение конституционных прав.
Поделиться228Ср, 29 Мар 2017 15:43
Сегодня состоялось предварительное слушание в суде по поводу ИПУ, судья решил 20 апреля вынести решение сразу по 20 делам.
Поделиться229Вт, 4 Апр 2017 21:16
Постановление Президиума Высшего Арбитражного Суда РФ от 19 февраля 2013 г. N 12736/12
Если земельный участок не сформирован и в отношении него не проведен государственный кадастровый учет, земля под многоквартирным домом находится в собственности соответствующего публично-правового образования.
Нам уже давно просверлили голову, что согласно части 1 статьи 39 ЖК РФ собственники помещений в многоквартирном доме несут бремя расходов на содержание общего имущества в многоквартирном доме.
Но то, что из положений законодательства следует, что собственники помещений в МКД несут обязанность по благоустройству дома и расположенных на занимаемом таким домом земельном участке объектов только в пределах соответствующего земельного участка ни нам не говорят, ни мы не догадываемся.
Хотя это подтверждается и Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 491,где в подпункте "в" пункта 15 указанно, что в состав работ и услуг по содержанию общего имущества дома не входят уборка и очистка земельных участков, не входящих в состав общего имущества, а также озеленение территории и уход за элементами озеленения (в том числе газонами, цветниками, деревьями и кустарниками), находящимися на земельных участках, не входящих в состав общего имущества.
Указанные действия осуществляются собственниками соответствующих земельных участков. В нашем случае это МОИСК и СУ-155. Не пора ли нам граждане отжать эти деньги за три года у нерадивых собственников через суд?
Поделиться230Ср, 5 Апр 2017 23:45
Сегодня состоялось предварительное слушание в суде по поводу ИПУ, судья решил 20 апреля вынести решение сразу по 20 делам.