ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » У камина Дом-2 Познакомимся?Поздравлялки!Праздники » «Конец света» Катаклизмы Катастрофы Стихийные бедствия...


«Конец света» Катаклизмы Катастрофы Стихийные бедствия...

Сообщений 11 страница 20 из 35

11

По распространенным сведениям, якобы обнаруженным в расшифрованном календаре Майя, конец света должен был наступить 21 декабря 2012 года в 10:00 мск. Некоторые обеспеченные люди решили заблаговременно позаботиться об убежище на случай правдивости предсказаний и предоставили работу немалому числу строителей. По сообщению «Форбс», ссылающегося на главу организации «Диггерспас» Вадима Михайлова, в Московском регионе «на всякий случай» к концу света возвели 1,5 млн частных бункеров. Часть из них имеет весьма внушительные размеры.

0

12

К сожалению, апокалипсические настроения стали причиной и трагических случаев. В Сергиевом Посаде 73-летняя старушка, состоявшая на учете в психдиспансере, выкинулась из окна. На основании предсмертной записки правоохранители предположили, что к самоубийству ее подтолкнули слухи о конце света.

0

13

Ураган в Москве 29 мая 2017 года стал самым смертоносным за последние десятилетия. По последним данным 12 человек погибли, еще 140 пострадали. В Сети появляются все новые фото и видео последствий стихии.

Ураган в Москве 2017 стал самым смертоносным за последние десятилетия

29 мая Москву и Подмосковье накрыл мощнейший ураган, сопровождаемый ливнем и ветром, скорость которого достигала 22 м/c.

По официальным данным в результате урагана погибли 11 человек, число пострадавших приблизилось к 140.

«На данный момент медицинская помощь понадобилась 137 пострадавшим. Это число неокончательное», — сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы столицы.

По информации агентства упавшее дерево в районе ВДНХ убило девушку, две женщины идююаебз погибли в результате падения деревьев на Преображенской улице и в районе Измайлово. Еще одной жертвой урагана стал мужчина - на него упало дерево на Ломоносовском проспекте.

В районе площади Джавахарлала Неру упало дерево и придавило насмерть человека, на Кировоградской улице порывом ветра вырвало остановку и отбросило ее в сторону пешеходов, один из которых скончался на месте.

Между тем, в списке погибших, который публикует портал Лайф, фигурирует 12 человек.

1. Нина Андреева, 62 года

2. Дарья Антонова, 20 лет

3. Неизвестная женщина, 20 лет

4. Иван Бабий, 57 лет

5. Павел Самойлов, 20 лет

6. Андрей Темников, 37 лет

7. Екатерина Синельникова, 36 лет

8. Николай Котов, 65 лет

9. Станислав Смирнов, 28 лет

10. Неизвестный, 28 лет

11. Валерий Гудков, 17 лет

12. Макеева А., 11 лет

Личность двух жертв устанавливается.

Мэрия Москвы выплатит компенсацию семьям погибших в размере 1 миллиона рублей.

По всему городу повалены деревья - их число достигло 3,5 тысячи. Разрушены или повреждены малые архитектурные формы, разбиты рекламные щиты, полностью разрушена пирамида Голода на Новорижском шоссе. Более того, сорвана часть крыши с Сенатского дворца Кремля, который является рабочей резиденцией президента Владимира Путина.

В пресс-службе МЧС Московской области сообщили, что уже зафиксирована гибель двух человек. Кроме того, в области повалено как минимум 300 деревьев.

Ураган 29 мая в Москве стал самым большим по числу жертв за последние сто лет, сообщает «NewsRbk.ru Новости». Скорость ветра достигала 28-30 метров в секунду.

По прогнозу Гидрометцентра, такая же погода сохранится и 30 мая. В среду, 31 мая, синоптики также не исключают грозы.

МЧС открыло горячую линию в связи с ураганным ветром в Москве. Ее телефон: 8-800-775-17-17.

А в Люберцах рухнул башенный кран.

Песчаная буря, аж краны падают, что вообще с погодой происходит??? #weather #storm #wind #catastrophe #horrible #sandstorm #песчанаябуря #погода #кошмар #ураган #ураганвмоскве

Тем временем СМИ уже сообщили о том, что москвичи начали заявлять об ущербе, нанесенном им стихией, в страховые компании. В большинстве случаев речь идет о повреждении автомобилей упавшими деревьями.

Так, директор департамента урегулирования убытков розничного бизнеса Ингосстраха Сергей Мамаев признал, что в понедельник количество обращений существенно увеличилось по сравнению с обычной нагрузкой.

При этом в страховых компаниях напомнили, что повреждение машины упавшим деревом может быть страховым случаем только по полису каско, ОСАГО этот риск не покрывает. Таким образом, на возмещение могут рассчитывать автовладельцы, чья машина застрахована от ущерба, а в договор страхования входят такие риски, как опасное природное явление, стихийное бедствие, падение деревьев, подтопление водой и другие, отмечает ТАСС.

Отредактировано Кгомеш (Чт, 1 Июн 2017 10:52)

0

14

В Тюменской области грозы оставили без света 15 тысяч человек
В Тюменской области из-за гроз с ливнями и шквалистым ветром, обрушившихся на регион в последние два дня, аварийно отключилось электричество в нескольких населенных пунктах. Без света остались около 15 тысяч жителей, передает пресс-служба "Тюменьэнерго".

0

15

У всех торнадо, как торнадо, а у нас, в Губернском, оно радужное и симпатишное!
http://sf.uploads.ru/t/cdwl0.jpg

0

16

Тишковец: дождь из Ветхого Завета надвигается на Москву
На Москву надвигается стена дождя, которого не было с 50-х годов прошлого столетия, написал на своей странице в http://gubernski.com/ специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

0

17

Число пострадавших от стихии в Москве увеличилось до 16 человек
"В Москве пострадали 16 человек, шесть из них находятся в больницах с травами различной степени тяжести, среди них один ребенок", - сказал собеседник агентства. Десятерым пострадавшим оказана медицинская помощь. Еще три человека пострадали от непогоды в Тульской области.

0

18

МЧС: туман опустится на столичный регион в ночь на понедельник
Ночью с воскресенья на понедельник на Москву и область опустится туман, сообщили в столичном главке МЧС. «В ближайший час с сохранением на ночь 3 июля в Москве и Московской области местами ожидается туман с ухудшением видимости до 200–500 метров», — цитирует сообщение ведомства «Интерфакс».

0

19

Штормовое предупреждение из-за усиления ветра объявили в Москве
Синоптики столичного метеобюро объявили в Москве штормовое предупреждение в связи с усилением ветра до 15 м/с и более. Об этом сообщили в пятницу ТАСС в метеослужбе. "До 21:00 в Москве и ТиНАО ожидается сильный ветер с порывами 15 м/с и выше", - говорится в сообщении.ТАСС15:37

0

20

«Аэрофлот» 13 июля отменяет ряд рейсов из-за непогоды
"Аэрофлот" в четверг, 13 июля, отменяет или переносит ряд региональных и международных рейсов из-за плохой погоды, сообщает компания в среду.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » У камина Дом-2 Познакомимся?Поздравлялки!Праздники » «Конец света» Катаклизмы Катастрофы Стихийные бедствия...