ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Авто Новости Транспорт Расписание Маршруты Сервис » автошкола,вождение,ПДД водительск. удостоверение,получение,замена прав


автошкола,вождение,ПДД водительск. удостоверение,получение,замена прав

Сообщений 21 страница 30 из 68

1

Нужен инструктор
news.rambler.ru/9155122
C 1 марта в России начнется выпуск международных водительских прав

Водительские права нового — международного — образца российские автовладельцы смогут оформить с 1 марта 2011 года, пишет «РБК-daily».

Новый документ оснащен специальным штрихкодом, кроме того, на правах будет увеличено количество водительских категорий согласно мировым стандартам. При этом старые права по-прежнему будут действительны — менять существующий документ автовладельца будет только в том случае, если гражданин соберется в зарубежную поездку на автомобиле, или если срок их действия истек.

Новое удостоверение представляет собой пластиковую карточку размером 8,5х5,5 см синего и розового оттенков. В числе основных отличий новых прав от существующих — наличие штрихкода, с помощью которого сотрудник ДПС сможет считывать всю необходимую информацию об автовладельце.

Новость на сайте «Газеты „Труд“»

0

21

Ранее стало известно о том, что министр внутренних дел Владимир Колокольцев утвердил новый регламент сдачи экзаменов в ГИБДД. По сообщениям СМИ, документ уже направлен в Министерство юстиции. Если сегодня в теоретической части экзамена можно допустить пару ошибок, то по новым правилам после каждого неверного ответа придётся отвечать на пять дополнительных вопросов. Количество тестов расширяется с десяти до семнадцати, а упражнений — с трёх до пяти. Более жёстким станет и оценивание экзамена: при пяти штрафных баллах попытка будет считаться неудачной.
В Движении автомобилистов России убеждены, что новые правила повлекут за собой увеличение взяток, которые будут вымогать у граждан для получения прав. Об этом заявил вице-президент организации Леонид Ольшанский. «Пока есть сомнения в законности этой инициативы. Третья часть пятьдесят пятой статьи Конституции РФ указывает, что любое ограничение прав россиян возможно только по федеральному закону, — напомнил он НСН. — Надо выяснить, почему нововведения вносятся не как поправки в закон, не постановлением кабмина, а приказом Колокольцева, который вносит изменения в регламент». Ольшанский также добавил, что в нашей стране появился тренд на усиление наказания водителей. В этом контексте чрезмерно жёстким он назвал обновлённый Административный кодекс, подготовленный депутатами. «Инициатива Колокольцева приведёт только к колоссальному росту взяток при сдаче на права», — уверен он.

0

22

Да инструктор.

0

23

Я не претендую на прав...

0

24

После предварительного инструктажа: если что, то…

0

25

ГАИ троицу любит

За три нарушения в год будут лишать права управления, появится ответственность за агрессивное вождение, также при проверке на дорогах будут использоваться приборы, показывающие не количество алкоголя, а его наличие. Это перечень проектов, которые могут быть приняты в этом году.

"РГ" рассказала, к чему надо готовиться водителям в 2016-м Какие нововведения ожидают водителей в этом году

0

26

Кто-то докатился
Сегодня первые должники уже могут быть лишены водительских прав

15 января наступает час "икс" для должников, имеющих водительские права. Уже утром кто-то из них может оказаться гораздо ближе к земле, то есть превратиться в пешехода.
С 15 января начинает действовать закон, разрешающий приостанавливать силу водительских прав у некоторых должников. "Приостанавливать силу" означает, что самих прав у человека не заберут. Он сможет любоваться ими, сможет носить в кармане, вообще делать, что хочет. Кроме одного - ездить на машине.

0

27

07:59, 8 февраля 2016
Отменено медосвидетельствование при замене прав в рамках срока их действия
«Коммерсантъ»

Правительство России отменило обязательное медицинское освидетельствование при замене водительского удостоверения в ряде случаев. Об этом сообщается на сайте кабинета министров.

Медицинское заключение требовалось предоставить для замены прав в случаях изменения персональных данных, износа или повреждения, утраты, а также при получении международного водительского удостоверения.

Постановлением правительства в правила, действовавшие с октября 2014 года, внесены изменения. Медицинское заключение исключено из перечня документов, представляемых в указанных случаях для замены водительского удостоверения.

При этом медицинское освидетельствование остается обязательным в случаях, предусмотренных статьей 23 Федерального закона «О безопасности дорожного движения».

В частности, речь идет о замене удостоверений в связи с истечением срока их действия, а также лицам, которым суд запретил в течение определенного периода управлять транспортными средствами за административные и уголовные правонарушения.

0

28

я правильно понимаю - теперь при смене прав (10 лет), если не менял фамилию и не терял права - медсправка не нужна что ли?? А как же нарколог и психиатр?? Или это действует только в течение срока действия прав?

0

29

Нет, неправильно. Прочитайте внимательно,как раз этот случай- замены удостоверения, подлежит мед освидетельствованию.

0

30

Водители такси и автобусов станут суперпрофи
С 14 июня все транспортные компании обяжут принимать на работу только квалифицированных водителей. Об этом говорится в приказе Минтранса РФ от 28.09.2015 N 287. Требования установят необходимый уровень знаний, умений, профессионального образования, стаж (опыт) работы по специальности работников.
Требования будут предъявлены к водителям легковых автомобилей (в том числе такси), грузовиков, автобусов и так далее. Им придется проходить обучение в образовательных организациях по соответствующим программам.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Авто Новости Транспорт Расписание Маршруты Сервис » автошкола,вождение,ПДД водительск. удостоверение,получение,замена прав