ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пасха!

Сообщений 1 страница 10 из 57

1

Христос Воскрес! Во истину Воскрес!
Пасху встречает сегодня народ!
Вера сегодня — посланник небес,
Правда сегодня в сердце живет!

Пусть же уходят сейчас далеко,
Души неповиновенья,
Как же сегодня всем нам легко
В праздник Веры и Умиленья!

0

2

Пасха – православный праздник, не имеющий равных. Спаситель, воскресение которого радостно и светло отмечают в этот день, занимает несравнимое место среди почитаемых святых. Символизируя спасение Христом всего рода человеческого от власти дьявола, Пасха является кульминацией богослужебного года. Готовясь к нему, православные очищают душу и тело. Большое значение имеет Великий, длительностью семь недель пост, каждый этап которого строго расписан и имеет определенное значение.

Этот праздник, имея тысячелетнюю историю, связывается с разными событиями: приходом весны у тенгриан, исходом из Египта у евреев. Историки древности полагают, что цилиндрическая форма кулича и два крашенных яйца имеют связь с мужским началом, почитающимся в Индии. Даже священники подчас не отрицают языческих корней праздника, когда древние радовались приходу весны и воскрешению мертвой природы, возникновению новой жизни.

Пасха православная не имеет календарного дня, ее наступление рассчитывается каждый год и связано с весенним полнолунием и следующим первым воскресеньем.

Поздравить в Пасху стоит абсолютно всех, поприветствовав словами: «Христос воскресе». Встречный ответит «Воистину воскресе». Тройной поцелуй – тоже относится к обрядовым приветствиям. Традиционно православные угощают знакомых куличами, яркими крашеными яйцами, конфетами.

0

3

Праздник Воскресения Христова
Отмечаем мы сегодня миром всем,
Захвати того, кто праздник сей — как новый
Давеча еще воспринимал совсем.
Радуются взрослые и дети,
А священник службу начинает,
Все друг другу яйца понесут на свете
Обязательно — обычай позволяет.
Кстати, не забудь яички ты покрасить,
Радостно квартиры дверь украсить,
Уважение к народу — вот что нас красит.

0

4

вот моё произведение искусства, травку неделю растила

0

5

а вот с божьими коровками

0

6

Христос Воскресе!

... Смерть! где твое жало?! Ад! где твоя победа?!   ...

0

7

Скоро Пасха!

0

8

15 апреля православные христиане встретят Праздник Светлого Христова Воскресения. С 10 по 14 апреля в церковной лавке Никольского храма деревни Крюково будут продаваться освящённые пасхальные куличи.

Куличи, как церковно-обрядовая пища, изготовлены с молитвой по старинному рецепту из натуральных компонентов в Серпуховском Свято-Введенском Владычном монастыре. Их можно приобрести в течение всего дня, начиная с десяти утра до шести часов вечера.

0

9

я сама буду печь, люблю это делать )))

0

10

а я не люблю с тестом возиться, больше мясо люблю запекать

0