ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » г.Чехов ул.Уездная д.1,2,3,4,5 Корп.11,12,13,14,10 » Общение корпуса 12 (ул.Уездная, д.2) том2


Общение корпуса 12 (ул.Уездная, д.2) том2

Сообщений 601 страница 610 из 675

601

Уборка в подъезде

Ежедневно:
■ влажное подметание площадок и лестниц двух первых этажей;
■ мытьё пола кабины лифта.

1 раз в неделю:
■ уборка площадки перед входом в подъезд, очистка металлической решётки и ямкигрязесборника под ней;
■ влажное подметание всех лестничных маршей и площадок в домах, оборудованных лифтами.

2 раза в месяц:
■ влажная уборка кабины лифта, включая протирание стен, потолка, дверей и плафонов.

1 раз в месяц:
■ мытьё всех площадок и маршей в домах, оборудованных лифтами и мусоропроводами.

2 раза в год:
■ влажная протирка подоконников и батарей.

1 раз в год:
■ мытьё окон. Влажная протирка стен, плафонов, шкафов электросчётчиков, дверей, почтовых ящиков, чердачных лестниц, потолков, оконных решёток.

Где это сказано?

■ Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда (утверждены постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170);

http://base.garant.ru/12132859/
У нас мыли на этажах последний раз еще летом 2 таджика. Летом и лестница убиралась раз в неделю. Месяца 4-5 лестницу никто не мел, моем мы на этаже сами с соседями. Тут с неделю назад ВНЕЗАПНО нам подмели лестницу, попутно ходя по квартирам, указывая, где что не  должно стоять - лежать и как так жить нельзя.
Наверное, следующий раз подметут уже летом, опять таджики.
Лифт и первый этаж у нас моются ежедневно и чисто, что есть, то есть.

Отредактировано FiLkI (Пт, 31 Янв 2014 23:46)

0

602

Уважаемые товарищи жильцы. Поступила просьба от инициативной группы микрорайона, изложить информацию по состоянию общего имущества (подъездов) домов по ул. Уездной. Может есть соседи, знакомые в других домах по Уездной, которые могли бы собрать информацию по недостаткам в домах? По нашей улице информации очень мало. Не могли бы Вы помочь в этом вопросе? Всю информацию просьба скидывать личным сообщением члену инициативной группы: winter-x . Не будем равнодушны к нашим же проблемам!

0

603

viktor42699 написал(а):

Уважаемые жители мкр Губернский!
После неоднократных обращений инициатив- ной группы(ИГ) с подписями жителей в Мособл- жилинспекцию с 6 февраля 2014года в микро- районе Губернский начала работу Московская областная жилищная инспекция во главе с ее начальником тов. Коганом А.Б. Для того, чтобы все недоделки по домам и недостатки в работе застройщика и УК вошли в общий акт работы и были учтены пожелания жителей микрорайо-на просим Вас прибыть на встречу с ИГ микрорайона 8февраля в 17.00 на улицу Уездная к дому №2. Просим взять с собой перечни недостатков по домам и пожеланиями в работе застройщика и УК «Губернский». Убедительная просьба: придите на встречу, от нашей с вами работы зависит, как и какого качества будет составлен итоговый акт работы комиссии. Подробности работы комиссии будут изложены при встрече.
С уважением Инициативная группа микрорайона.
Спасибо. С уважением В. Воюйкин.

По дому №2 по ул.Уездной
Пожарные щиты не укомплектованы пожарными рукавами, гидрантами, огнетушителями
В пожарных щитах проводка висит не подключена
В квартирах не работают кнопки пожарной сигнализации
Не работают датчики пожарной сигнализации в квартирах дома
Подвал дома и колодцы близ расположенные к дому затопленные водой (грунтовыми водами)
Межпанельные швы разгерметизированы, тепло в квартирах не держат
Температура в холле первого этажа ниже 18 градусов Цельсия при температуре наружного воздуха -1 градус
Два пассажирских лифта не работают после аварии 29 октября 2013 г
Защитные экраны на батареях отопления отсутствуют в местах общего пользования
В лифтовом холле первого этажа из стены торчат провода высокого напряжения
Почтовые ящики дома не пронумерованы должным образом (нанесена слепая нумерация)
Отсутствуют накладки на поручнях перильного ограждения лестницы пожарного выхода
Места вывода силовых кабелей из квартиры в короба разбиты (8 эт)
Уборка подъезда производится только первого этажа
Придомовая территория дома не ограждена, замусорена, от снега не убирается.
Дворник дома отсутствует.
Колодцы в радиусе 50 м открыты
Стоят разбитые строительные бытовки, оставшиеся после строительного городка на придомовой территории дома
Электрические кабеля электроснабжения бытовок бывшего строительного городка лежат на земле не заизолированные
Бывший городок строителей обжили бродячие собаки, которые ведут себя агрессивно по отношению к людям
Детская площадка требует ремонта
На детской площадке требуется замена щебеночного покрытия крупной фракции
Со слов жильцов дома техник дома не в полном объеме исполняет свои обязанности, выражающиеся в отсутствии должного контроля за уборкой и содержанием общедомового имущества и прилежащей территории; в рабочее время под ником "kamchatka" постоянно находится в социальных сетях.
В квартирах с неудовлетворительным выполнением работ по межпанельным швам температурный режим в некоторых квартирах не соблюдается.
Отсутствуют тротуары от дома до ближайшего продуктового магазина. Для похода в продуктовый магазин необходимо ходить по проезжей части дороги, тем самым нарушать требования ППД и постоянно подвергать жителям дома жизнь постоянной опасности.
Отсутствует радиоточка в доме
Отсутствует сеть общей антенны общественного телевидения
До приезда комиссии один контейнер для сбора мусора постоянно находился за пределами огороженной территории для сбора мусора

0

604

Квартира 39,в которой произошел взрыв в конце октября 2013 года, до сих пор не отремонтирована,на двери нет замка,буквально несколько недель назад забили гвоздями,а до этого была нараспашку.
До сих пор не восстановлены на 8 этаже уничтоженные пожаром счетчики учета электроэнергии

0

605

Уважаемые жители!
Дабы не собирать информацию по всему форуму, большая просьба пишите о проблемах в подъездах в теме: "Состояние, благоустройство подъездов"

0

606

ДМИТPИЙ написал(а):

Со слов жильцов дома техник дома не в полном объеме исполняет свои обязанности, выражающиеся в отсутствии должного контроля за уборкой и содержанием общедомового имущества и прилежащей территории; в рабочее время под ником "kamchatka" постоянно находится в социальных сетях.

owlen
ДМИТPИЙ
winter-х
Lanа

УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ революционной ячейки, спасибо, что открыли нам глаза на правду, а то мы убогие и не знали об этом ничего! Вот только кто ж вам сказал про "Камчатку" то? Зачем бредни то сии нести в массы, давайте решим так, я не буду рассказывать жителям дома, кто вы и о ваших методах ведения "боевых действий" против все и вся, а вы перестанете тут спамить про нашего техника, про таджиков и прочую "муйню", и поднимать народ на бунты!

Мне неприятен тот факт, что вы, прикрываясь мнениями жильцов настраиваете несведущих на негативный лад! Ненадо! Я уже говорил вам, что мы сами разберемся со своими проблемами и не играми в "войнушку" с УК, нормальными человеческими взаимотношениями, которые кстати приносят свои плоды.

Если вы решили нам помочь, НЕ НАДО между строк расписывать личные мотивы и неприязнь, не надо настраивать людей на то, что "вы поросли грязью" и прочее.... Я сам отслеживаю и работу уборщицы, и работу дворника, не вам писать про их работу, вы с Земской - так и обливыйте там СВОИХ "таджиков, узбеков и т.д" грязью.

Когда нам РЕАЛЬНО была нужна помощь, ВЫ сидели по норам, а теперь, перед выборами решили показать, что ВЫ существуете, но методы грязны, а цели не ясны... Хотя... Там же депутатство вроде от ВАШЕЙ ячейки идет... Не... Конечно смысл этих эпосов с этим не связан... Я просто мнителен... Наверное...

FiLkI

Можно поподробней про таджиков... Вы На Уездной 2 на каком этаже проживаете, я лично к Вам уборщицу отправлю... Кстати она молдованка и уже дай бог  месяца 4 работает... Ну это для сведенья.

Тимофей

Отредактировано vladlika (Сб, 8 Фев 2014 23:44)

0

607

Эти активные хитрованы выбрали выгодную беспроигрышную позицию объединения масс против УК. По всей стране идет чистка в сфере ЖКХ, показательные процессы, все кому не лень критикуют комунальное обслуживание. На этой волне они и решили въехать в рай. Настроили жителей соответственно, настрочили жалобы во все инстанции, привлекли СМИ и создали себе предвыборный пиар. Но я очень сомневаюсь, что они сами придя к власти и убрав действующую УК смогут справляться с текущими проблемами и стабильно работать. Вот тогда уже с них будет спрос, если ничего не изменится в лучшую сторону. Посмотрим, как они будут отчитываться перед инспекциями, если против них будет такая же пропаганда и агитация. Они эту войну начали не случайно, за ними стоит МПЖКХ и не остановятся, пока не добьются своей цели. Вся черная работа уже позади,  микрорайон почти заселился, сразу же нашлись охотники прибрать к рукам этот лакомый кусок. А народ у нас лихой, услышал "фас" и ату его! Следуют стадному чувству, собраться, поголдеть, подписаться как все, за любой кипиш кроме голодовки :D

0

608

Специально для жителей Уездной,2!  с 25 января я нахожусь на Камчатке , а не на работе и, соответственно, могу находиться в интернете хоть круглые сутки! Телефон у меня всегда включен и те, кто звонил, со своими вопросами дозванивались. Если у вас есть претензии по моей работе,то у меня на столе есть книга жалоб и предложений -так честнее хоть будет!

а для Дмитрия -всё вами перечисленное есть в моих служебных записках гл. инженеру ( копии у меня тоже есть), так что проблемы моих домов и 2 в частности не скрываются,  а понемногу решаются! Уездная т. н.  ИГ прям поперек горла, потому что не принимает участие в массовых демонстрациях, решает проблемы цивилизованными методами! Я вроде в депутаты не рвусь, чего меня решили пропесочить-не понятно!  я уже не раз писала,  что эта ИГ не выбиралась жителями микрорайона на общем собрании и, соответственно, не получали согласие жителей на представление своих интересов где бы то ни было! на сайте Губернского в теме Информация от инициативной группы на 1 стр и протокол собрания, и список членов иг.  я тоже в ней была, но мы хотели. сделать проживание в микрорайоне комфортным,  а winter-x, с первого дня призывала скинуть " эту шарашкину контору"( дословно с её слов про ук) Поэтому постепенно все избранные члены Иг  вышли из её состава, меня за работу в Ук вообще заклеймили позором, где только можно кричали, что я предатель. А одна жительница нашего дома вообще пришла в офис и сказала, что Ук меня купило. Поэтому с нынешней ИГ я связываю только грязь и скандалы! И товарищ Колодич, который сейчас представляет себя председателем ИГ. и кандидатом в депутаты- всего лишь выполняет волю той же winter-x,  она всегда была в тени, по телефону распределяя роли -кому куда пойти и какую очередную жалобу накатать. Ничего он особо не добился, жить мы лучше не стали. Мы с ним 2 года назад активно занимались парковкой машин и что изменилось? Ничего!

ПРОТОКОЛ № 1
общего собрания жителей микрорайона «Губернский»
г. Чехова Московской области
от 08.10.2011 года
Всего присутствует: 77 человек
Собрание легитимно
Председатель собрания: Сотникова А.К.
Секретарь собрания: Лебедева Я.В.

ПОВЕСТКА ДНЯ:
1. Утверждение положения об Инициативной группе микрорайона Губернский жилых домов по адресу :улица Земская дома № 1,2, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 11, 13, 14, 21.
2. Избрание Инициативной группы и руководителей Инициативной группы.
3. Обсуждение и утверждение обязанностей членов Инициативной группы.
4. Обсуждение и утверждение решения о направлении письма Главе Чеховского района Слободину А.А.
5. О ситуации сложившейся в микрорайоне «Губернский».

Слушали:
1. Сотникову А.К. с предложением утвердить Положение об Инициативной группе в прилагаемой редакции. Обсудили следующее дополнение в положение об Инициативной группе: «Для решения оперативных вопросов достаточно большинства голосов состава Инициативной группы»
Результаты голосования:
«за» - 77 человек
«против» - нет
«воздержались» - нет
По первому вопросу постановили: утвердить Положение об Инициативной группе и внести дополнительным пунктом, что для решения оперативных вопросов достаточно большинства голосов состава Инициативной группы

2. Ильину И.Н. с предложением избрать в Инициативную группу жителей микрорайона «Губернский» представителей от каждого дома, изъявивших желание внести свою кандидатуру и делегировать право выбора Председателя инициативной группы и его заместителя на собрании членов ИГ, избранных общим собранием жителей от 08.10.2011 года
Результаты голосования:
«за» - 77
«против» - нет
«воздержались» -нет
По второму вопросу постановили: утвердить общим собранием жителей состав членов инициативной группы, внесших свою кандидатуру, делегировав право выбора Председателя инициативной группы и его заместителя на собрании членов ИГ в следующем составе:
Афанасьева Т.Ю., ул. Земская д.6 - Таня Афанасьева
Лазарчук П.А., ул. Земская д.6- Pro-100
Игошина Л.А., ул. Земская д. 21
Степура И.А., ул. Земская д. 21 - Irina&Volodya
Сотникова А.К., ул. Земская д. 21- Kamchatka
Власова Т.С., ул. Земская д. 2- Павлуша
Куракина Н.В., ул. Земская д. 2 - Nilani
Девятка А.В., ул. Земская д. 6 - deka
Лукьянчикова С.А., ул. Земская д. 13- ИГОРЯН
Кузенкина О.А., ул. Земская д. 8
Карванен Г.А. ул. Земская д. 9 - Varvar - Председатель ИГ
Пулиш Т. В., ул. Земская д.11 - Багира
Ильина И.Н., ул. Земская д. 13 - winter-x
Кузенкина О.А., ул. Земская д. 8 - okuzyiru
Смирнов А. ул.Земская дом 4 - Александр Смирнов
ул.Земская дом 4 - Vega
Юревич А.Н. ул.Земская д.11 - андрей
Лебедева Я.В. ул. Земская д.21 - unknown
3. Сотникову А.К. с предложением по работе Инициативной группы по следующим: вопросам:
• Общая координация работы Инициативной группы осуществляется Председателем ИГ, а в его отсутствие – Заместителем Председателя ИГ.
• Представление интересов жителей Микрорайона во всех учреждениях и организациях по всем вопросам, связанных с решением проблем микрорайона
• Опубликование документов, предоставление достоверной информации и отчетов о деятельности на форуме www.gubernski.info и на информационном табло ИГ (в дальнейшем)
• Решение вопросов благоустройства подъездов и непосредственная работа с жильцами – старшими по подъездам, советом дома.
• Юридическое сопровождениие работы Инициативной группы – на усмотрение жителей, при необходимости – возмездное.
• Обсудили другие предложения по работе членов Инициативной группы
Результаты голосования:
«за» - 77
«против» - нет
«воздержались» -нет
По третьему вопросу постановили: утвердить вышеуказанные предложения по работе

4. Степура И.А. о направлении письма Главе Чеховского района Слободину А.А., по тексту письма замечаний, предложений и дополнений нет.
Результаты голосования:
«за» - 77
«против» - нет
«воздержались» - нет
По четвертому вопросу постановили: передать письмо Главе Чеховского района Слободину А.А.

5. Гачегова В.А., который ответил на вопросы жителей, предоставив информацию о том, что:
• В течении 10 дней представители УК обещают дать горячую воду, в дома, в которых ее нет, а именно в дома № 4, 6, 13.
• В течении 2 дней обещают дать отопление во все дома.
• УК решит вопрос уборки подьездов.
• УК ведет работу по организации работы ЧОП для поддержания порядка и безопасной жизни жителей микрорайона
• УК своевременно будет размещать на форуме жителей микрорайона Губернский актуальную информацию по состоянию Микрорайона (корпусов, прилегающей территории, коммуникаций, инфраструктуры)
• УК обещает, что в сентябре 2012 года откроется второй детский сад и одна школа

Приложения:
Подписи доверителей на 2 листах.
Положение об Инициативной группе на 1 листе.

Положение об Инициативной Группе

Микрорайона Губернский г. Чехов Московской обл. ул Земская дома № 1,2,4,5,6,8,9,10,11,13,14,21

Причины формирования Инициативной Группы

Инициативная Группа сформирована в связи с накопившимися проблемами Микрорайона Губернский, связанными с заселением, обслуживанием, отсутствием информации по району

Задачи Инициативной Группы

Для достижения целей, Инициативная Группа планирует выполнять следующие текущие задачи:
1. Сбор актуальной информации по состоянию Микрорайона (корпусов, прилегающей территории, коммуникаций, инфраструктуры);
2. Сбор актуальной информации по планируемым работам в Микрорайоне Застройщика и Эксплуатирующей организации (УК);
3. Контроль выполнения работ Застройщиком и Эксплуатирующей организацией;
4. Взаимодействие с Застройщиком, Эксплуатирующей Организацией, Администрацией района по проблемам Микрорайона;
5. Взаимодействие со СМИ;
6. Организация массовых мероприятий с участием Жильцов (собраний, митингов, пикетов);
7. Формирование официальной организации, представляющей интересы Жильцов Микрорайона- в будущем;
8. Формирование органов местного самоуправления - в будущем;
9. Информирование Жильцов о результатах выполнения задач п. 1-8. путем информации на форуме http://www.gubernski.info/

Состав Инициативной Группы

Состав Инициативной Группы определен решением собрания - протокол №1 от 8.10.2011г.

Председатель –

Заместитель председателя –

Участники ИГ –

Работы и мероприятия, проводимые Инициативной Группой

Работы и мероприятия для проведения предлагаются участниками Инициативной Группы или другими участниками - жителями

Принятие решений Инициативной Группой
Решения принимаются Инициативной Группой в соответствии с критериями и задачами поставленными перед Инициативной Группой.

Изменение Положения об Инициативной Группе
Положение об Инициативной Группе может дополняться и изменяться по решению Инициативной Группы для соответствия текущей ситуации в Микрорайоне

«Утверждено»
Общим собранием жителей мкр. «Губернский» (Протокол № 1 от «8» октября 2011г.)
г. Чехов Московской области 2011г.

Письмо

Главе Чеховского района
Г-ну Слободину А.А.

Уважаемый Александр Анатольевич!

За помощью к Вам обращаются жители микрорайона «Губернский», в связи сосложившейся ситуацией: красивый и радующий глаз яркими красками микрорайон «Губернский» города Чехова стал настоящей резервацией для своих жителей.
По состоянию на 07.10.2011 года у нас нет отопления, нет горячей воды. Зато у нас есть ежемесячные требования Управляющей компании «Губернский» оплатить в полном объеме не предоставленные его жителям услуги. Практически отсутствует горячее водоснабжение (вода неудовлетворительного качества и температуры) и отопление даже в домах, снабженных накрышными котельными (заявки и жалобы жильцов зафиксированы в журнале диспетчера УК). Есть антисанитарное состояние пустующих квартир, подъездов и подвалов в домах и придомовых территорий.
По существу вопроса уточняем, что в сентябре 2010 г. собственниками (Департамент жилищной политики г.Москвы, Квартирно–эксплуатационная часть Министерства Обороны РФ, Администрация г. Чехова) для обслуживания ЖКХ района выбрана управляющая компания ООО УК «Губернский», приступившая к своим обязанностям с 1 октября 2010 года.
В настоящее время в микрорайоне царит тревожная обстановка, образовавшаяся в результате деятельности данной УК.
Перечислим важнейшие наболевшие вопросы:
1) Отопление и горячее водоснабжение, за которые два года подряд жителям приходится бороться в буквальном смысле этого слова, собираясь на митинги и обращаясь в вышестоящие инстанции и в прокуратуру. При этом долги УК «Губернский» растут. Это не идет на пользу жителям микрорайона, добросовестно оплачивающим квитанции за коммунальные услуги.
Но главное - не позволяет оперативно решать вопросы жизнеобеспечения «Губернского», территориально принадлежащего городу Чехову, но занимающего странную отстраненную позицию в отношении бед большого количества жителей, которым УК просто диктует свои условия.
2) Начисление коммунальных и жилищных платежей, не соответствующих критериям благоустройства домов.
3) Постоянные ничем не мотивированные изменения в квитанциях на коммунальные услуги из-за имеющихся якобы сбоев в бухгалтерской программе. По этой причине потребителям приходится по нескольку раз обращаться за перерасчетами.
3) Санитарное состояние домов
4) Сокрытие информации: КУ, техническое состояние домов, общее имущество домов и планы по их использованию
5) Игнорирование обращений и личных заявлений граждан в УК
Перечисленные вопросы свидетельствуют о неудовлетворительном менеджменте Управляющей компании и деятельности компании вообще.
Жители обращались по этим вопросам в Прокуратуру, Администрацию Чехова, Администрацию района, УК и даже после этого, кроме небольших подвижек все остается по-прежнему.
В связи с вышеизложенным и отсутствием на данный момент возможности проведения собрания собственников и принятия самостоятельного решения о смене УК, просим Вас оказать содействие в решении вопросов микрорайона.

Благодарим Вас за оказанное внимание и помощь.
С уважением, жители микрорайона Губернский в количестве 77 человек

Список ИГ с ником на форуме!

Афанасьева Т.Ю., ул. Земская д.6 - Таня Афанасьева
Лазарчук П.А., ул. Земская д.6- Pro-100
Игошина Л.А., ул. Земская д. 21
Степура И.А., ул. Земская д. 21 - Irina&Volodya
Сотникова А.К., ул. Земская д. 21- Kamchatka
Власова Т.С., ул. Земская д. 2- Павлуша
Куракина Н.В., ул. Земская д. 2 - Nilani
Девятка А.В., ул. Земская д. 6 - deka
Лукьянчикова С.А., ул. Земская д. 13- ИГОРЯН
Кузенкина О.А., ул. Земская д. 8
Карванен Г.А. ул. Земская д. 9 - Varvar - Председатель ИГ
Пулиш Т. В., ул. Земская д.11 - Багира
Ильина И.Н., ул. Земская д. 13 - winter-x
Кузенкина О.А., ул. Земская д. 8 - okuzyiru
Смирнов А. ул.Земская дом 4 - Александр Смирнов
ул.Земская дом 4 - Vega
Юревич А.Н. ул.Земская д.11 - андрей
Лебедева Я.В. ул. Земская д.21 - unknown

Отредактировано kamchatka (Вс, 9 Фев 2014 00:54)

0

609

из ответа Дмитрия на сайте- вчера на. собрании жители Уездной, 2  высказали неудовольствие моей работой. Уважаемые жители, готова выслушать ваши претензии! Зачем же делать это потихаря, за спиной? Я сейчас не работаю,будет время подумать над своим отношением к должностным обязанностям.

0

610

vladlika
Тимофей,что касается меня,то вчера на собрании меня не было, и я написала на форуме ровно то,что написано про наш 8этаж (про квартиру и счетчики), про все остальное вообще не в курсе и была удивлена не меньше вашего. На собрании был муж и некоторые другие жители нашего дома. Муж был не долго (а точнее просто проходил мимо),но в его присутствии жалоб на Анну Константиновну не было, и тем более их не могло быть от нас,так как периодически к ней обращаемся и она старается помочь. Поэтому ищите недовольных ее работой не в нашей квартире, и уж тем более мне есть чем заняться , а не следить за тем,кто сколько на форуме сидит (полный бред!!!).

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » г.Чехов ул.Уездная д.1,2,3,4,5 Корп.11,12,13,14,10 » Общение корпуса 12 (ул.Уездная, д.2) том2