ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » г.Чехов ул.Уездная д.1,2,3,4,5 Корп.11,12,13,14,10 » Общение корпуса 12 (ул.Уездная, д.2) том2


Общение корпуса 12 (ул.Уездная, д.2) том2

Сообщений 41 страница 50 из 675

41

alenuchka
А как это друг с другом связанно? Камеры это желание или нежелание жильцов дома, а вот уборка снега с территории - задача соответствующих служб.Мы сегодня вечером тоже сугроб преодолевали, чтоб машину поставить, не на дороге ее ж бросать.

+2

42

alenuchka написал(а):

Зато камеры важнее,чем благоустройство нашего дома и двора.

А камеры это и есть вклад жильцов дома в его благоустройство.Есть надежда,что хоть с ними беспорядка станет меньше.А насчёт парковочных мест-так нас в доме живёт ещё совсем мало и уже такая проблема,а что же будет,когда весь дом заселится??? http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/47725.gif http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/95914.gif

+1

43

ставьте машины восзле входа (который ближе к площадке). Там вчера расчитстили довольно большую площадь (спасибо Анне Константиновне), рядом с моей машиной еще штук 5-6 влезет.  Мы были в Кузнечиках - так там вообще ничего не чистят! Так что у нас еще очень и очень прилично. 
А на счет камер, действительно никто никого не заставляет. Но когда ребенок в 7 лет возвращается сам из школы каждый день...

0

44

и еще можно хотя бы вычислить человека, который выкидывает мусор прямо в подъезде.

0

45

sas77 написал(а):

ставьте машины восзле входа (который ближе к площадке). Там вчера расчитстили довольно большую площадь (спасибо Анне Константиновне), рядом с моей машиной еще штук 5-6 влезет.  Мы были в Кузнечиках - так там вообще ничего не чистят! Так что у нас еще очень и очень прилично. 
А на счет камер, действительно никто никого не заставляет. Но когда ребенок в 7 лет возвращается сам из школы каждый день...

Возле входа не видать из окошка,как-то спокойнее,когда можно глянуть.Я не против камер,когда это официальное охранное предприятие,а так вычислять,и смысл это же не будет быстрое реагирование,а когда уже что-то произошло,тогда.что кулаками махать.Когда заселиться большая часть дома,тогда есть смысл ставить камеры,сажать консьержа.А на счет мусора,это проблема воспитания,и камера тут ничем не поможет.

0

46

vladlika написал(а):

alenuchka
А как это друг с другом связанно? Камеры это желание или нежелание жильцов дома, а вот уборка снега с территории - задача соответствующих служб.Мы сегодня вечером тоже сугроб преодолевали, чтоб машину поставить, не на дороге ее ж бросать.

Да я видела из окошка,про то и речь.

0

47

alenuchka написал(а):

Возле входа не видать из окошка,как-то спокойнее,когда можно глянуть.Я не против камер,когда это официальное охранное предприятие,а так вычислять,и смысл это же не будет быстрое реагирование,а когда уже что-то произошло,тогда.что кулаками махать.Когда заселиться большая часть дома,тогда есть смысл ставить камеры,сажать консьержа.А на счет мусора,это проблема воспитания,и камера тут ничем не поможет.

Странная ваша логика...А когда весь дом заселится в чём тогда, по-вашему,смысл видеонаблюдения?И ещё:сотрудники охранного предприятия ведь тоже не сидят рядом с охраняемым объектом,т.к объектов у них этих много.Всё равно после поступления тревожного сигнала им нужно время,чтобы добраться до места происшествия.Так что эффективность их с вашей точки зрения тоже должна быть сомнительна.А что на ваш взгляд будет эффективно на данном этапе?Вы предложите свой вариант,может мы с вами согласимся. :dontknow:

0

48

Да, камеры всех проблем не решат, но ставить их надо. Это все, что мы можем сделать, пока не заселится весь дом. А когда и заселится, я думаю найдется немало таких, которым ни камеры, ни консьерж не нужен будет. Так что все это дело добровольное. Кто видит в этом необходимость собирается и делает.

+1

49

Как удачно устроились некоторые! Сидят на форуме,рассуждают как и где надо расчистить снег,но ни сделали ничего,чтобы его реально расчистили и при этом высказывают недовольство,что конкретно для их машины место заметено снегом. И уж если мы говорим про благоустройство двора, то сами должны прикладывать усилия. Например,оказалось достаточно просто попросить,чтобы расчистили снег и на следующий день были приняты соответствующие меры. А кто считает,что расчистили не там,"не под их окошками",то подойдите и попросите УК, если так тяжело взять лопату

+1

50

Вот после сильного снегопада мы взяли лопату и сами расчистили снег на стоянке, чтобы поставить свою машину. И так делали многие люди.
а насчет уборки, которая была вчера , лично я высказалась о том, что уж если  взялись чистить стоянку, то надо было доделать до конца.

Отредактировано Новиковы (Вт, 29 Янв 2013 12:22)

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » г.Чехов ул.Уездная д.1,2,3,4,5 Корп.11,12,13,14,10 » Общение корпуса 12 (ул.Уездная, д.2) том2