ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии Том2


Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии Том2

Сообщений 231 страница 240 из 249

231

ДЖП, ЦАЖ, полезная информация Молодая семья - доступное жилье или КПРП

Лилия83 написал(а):

Здравствуйте дорогие форумчане! Очень нужна Ваша помощь! За квартиру почти все выплатили, ездили в ЦАЖ они выдали квитанции, среди которых ПЕНЯ на 50000 Департаменту. Я позвонила в ЦАЖ узнать почему такая сумма, они начали говорить что вы платили с просрочками, не отрицаю данный факт был в начале оплат, но когда я начала рассчитывать все свои просрочки по моим данным выходит сумма пеней не больше 5000 рублей, так вот хочу подать на них в суд, чтобы уменьшить сумму пеней (которая выставлена не правомерно), есть ли у кого пример заполнения иска в суд по такому вопросу? Была бы очень признательна за помощь, просто я нашла в интернете только Ходатайство но оно насколько я понимаю не подходит, если в суде нет дела о взыскании пеней. Мне уже нужно будет оформлять собственность, в ЦАЖе говорят, чем дольше вы тяните, тем позже получите собственность, склоняя меня к оплате побыстрее данной суммы, чего я делать не хочу и настроена судиться.
Спасибо!

0

232

Основания для того, чтобы признать очередника не нуждающимся в жилье и вычеркнуть его из очереди, находят самые разные.

0

233

Например, при подсчете квадратных метров на человека учитывают жилье не кровных родственников: москвич женился, а у жены есть жилье в другом регионе.
— Даже он не имеет права на это жилье, потому что оно принадлежит жене и приобретено до брака, — поясняет Бобров. — Соответственно, рассчитывают это на всех членов его семьи, и если получается больше 18 кв. м на человека, снимают с учета. Учитывают нежилые помещения, садовые дома, даже земельные участки, где жить невозможно. Люди стоят в очереди на московское жилье, а не на дом в деревне без удобств. Хотя в приложении к московскому закону №29 («Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения») есть перечень критериев благоустроенности жилых помещений, которым они должны соответствовать. Если хотя бы один критерий не соблюдается, помещение является неблагоустроенным. Деревенские дома, где нет водопровода и всего остального, чиновники учитывать не имеют права. Тем не менее они это делают.

0

234

Вот и кончилась лафа.
ДЖП, ЦАЖ, полезная информация Молодая семья - доступное жилье или КПРП
В соответствии с Законом г. Москвы от 28 декабря 2016 г. N 55 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы" аннигилирована категория очередников, "нуждающихся в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ". город Москва наигрался и больше содействовать не желает.

http://www.garant.ru/hotlaw/moscow/1075872/

0

235

Возник такой вопрос. Мне по договору нужно, чтобы 1 из участников свою часть договора передал другому.
Обычно этим занимается ЦАЖ. Была в ЦАЖе, она говорят, что давайте 15 тыс., мы это делаем на возмездной основе, но пока что у нас нет права подписи по Вашим договорам, поэтому ждите.
Обратились в ДГИ, написали заявление, чтобы можно было это сделать через них.
Прислали шаблонную отписку, в которой по моему вопросу ни слова не сказано.
Переуступка договора нужна для списания суммы мат. капитала в счет выкупа квартиры.
Кто-нибудь сталкивался с переуступкой части договора?

0

236

Товарищи. Вот подскажите. раньше бегала за платежками в ЦаЖ , там раньше работала рядом. Теперь мы переехали и неудобно ездить стало. Распечатать с сайта если , там написано по графику платежей №1.
Это для тех у кого на 10 лет , без годового платежа? Или для тех у кого есть еще и годовой платеж?
Реквизиты все совпадают с нашими прошлыми платежками.

0

237

Не понято?! А за чем приезжать в росреестр если договора у сотрудников цаж и доверенность оформлена на них? Зачем нужна подпись?

0

238

В Подмосковье врачи получили жилищные субсидии в рамках соцпрограммы
Всего в 2017 году субсидии запланировано предоставить 287 врачам, 100 молодым ученым и специалистам и молодым уникальным специалистам, а также 50 учителям.

0

239

В Подмосковье в этом году обеспечили жильем более 60% сирот от плана‍

Правительство Московской области
Власти Московской области в 2017 году обеспечили квартирами более 60% детей, оставшихся без попечения родителей. Всего в текущем году жильем планируется обеспечить 762 ребенка. Об этом сообщила журналистам во вторник заместитель министра образования Московской области Людмила Овечкина.

0

240

Где в Подмосковье ввели жилой дом для переселенцев из аварийного жилья
Общая расселяемая площадь - 1 220 кв. м. В новом доме, который расположен в двух километрах от прежнего места проживания, переселенцам предоставлено 37 квартир.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии Том2