ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии Том2


Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии Том2

Сообщений 221 страница 230 из 249

221

Зачем доверенность?
Без доверенности они не имеют права производить какие-либо действия с нашими документами. И для Росреестра они без доверенности совершенно невидимые и нелегитимные. Раньше ДЖП давал им доверенность сразу на год. Новый департамент, видимо, не доверяет этой озорной структуре так же беззаветно, как предыдущий, поэтому доверенность от него действительна только в течении 2 месяцев. Срок действия последней истек, правда. еще 31 июля))
Что дает нам наличие у ЦАЖа этой доверенности?
На основании этой доверенности ЦАЖ назначает сотрудника, ответственного за подачу наших документов в Росреестр. И если мы собираемся подавать документы на получение права собственности через ЦАЖ, то мы уже оформляем свою нотариально заверенную доверенность на вышеуказанного сотрудника.
Кроме того, ЦАЖ собирается заключить с нами хитрое допсоглашение. Оно касается тех, кто оформлял КПРП через ЦАЖ (у кого 2 графика платежей) и собирается досрочно погасить остаток по истечении пятилетнего моратория.
Оказывается, пятилетний мораторий, по закону, должен исчисляться не от даты заключения договора, а от даты его госрегистрации!
А у меня разница между этими датами составляет 2 года! (помните. как мучительно долго и тяжко получала Москва права собственности на наши квартиры?)
И у меня сразу возник резонный вопрос, а за что я эти 2 года платил ДЖП и ЦАЖу, если мой договор юридически не существовал? На каком основании они брали с меня деньги?
Вот чтобы у таких умников, как я, подобных вопросов не возникало, ЦАЖ и заключит с нами соглашение, которое должно якобы этот казус преодолеть.
В общем, желаю всем, кто втянулся во взаимоотношения с этой забавной структурой, побыстрее их завершить, получив в итоге свидетельство о собственности.
А я пока склоняюсь к тому, что буду подавать свои документы в Росреестр без участия ЦАЖа.

0

222

У меня же тоже разница в 2 года и никаких соглашений мне не предлагали.

0

223

А как они сдали их без доверенности?

0

224

понятия не имею

0

225

Наверно этой доверенности достаточно?

0

226

Я так думаю мы проскочили со старой доверенностью, которая у них 31 июля закончилась.

0

227

И если вопрос будет улажен, то взять с УКГ официальную справку об отсутствии долгов.

0

228

я оформляла давно, не помню уже конкретно какие

0

229

значит, я со своим договором купли-продажи пролетаю?

0

230

Для того, чтобы хоть как-то разобраться в сути того или иного документа, читатель должен иметь как минимум степень кандидата наук и быть готовым воспринимать научный текст.

Много ли таких среди россиян? Ученые Санкт-петербургского университета, например, пришли к выводу: для того, чтобы человек не терял мысль изложенного в предложении должно быть не больше шести запятых. В то время как у нас есть документы, где одно предложение занимает целую страницу, а запятых там не шесть, а шестьдесят шесть. Допустим, в документе говорится о том, что комиссия, которая принимает решение о выделении материальной помощи, заседает, как правило, один раз в месяц. Получается, может заседать, а может не заседать. Где объясняется это "как правило"? Человек будет упрашивать рассмотреть его вопрос, а ему скажут: "В этом месяце мы не собираемся, а в следующем можем и собраться, если ты нас хорошо попросишь!"

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Оформл-е док-тов по соцпрогр.МС ДЖ,КПРП,СИ,Субсидии Том2