ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Ремонт Перепланировка Интернет ТВ Обустройство кв. » Неудачная планировка трешки из 2-х однушек в военных домах серии ИП46С


Неудачная планировка трешки из 2-х однушек в военных домах серии ИП46С

Сообщений 81 страница 90 из 96

81

Убедить в этом Мосжилинспекцию не получится...А возвращать все обратно, слишком накладно...

0

82

Только не забывайте,что помимо возмещения ущерба соседям прийдется заплатить довольно крупный штраф + восстановить все в проектное положение.Затем начинать согласование перепланировки,если еще не отпадет желание к этому моменту.

0

83

Я не выравнивал проемы, ширина декоративных элементов позволяет закрыть не выравнивая. Ставил сам без посторонней помощи, правда из-за этих кривых проемов пришлось придумывать дополнительные стяжки во внутрь. А купил в леруа мерлен, стоит она 5000 руб

http://s6.uploads.ru/t/kqGUm.jpg

0

84

Здравствуйте!
Имеем трешку из 2 -х однушек по улице Уездной д. 3 на 13 этаже. В нашей семье 2 разнополых детей, хочется каждому сделать по комнате, плюс спальня родителям и гостиная.
В обсуждениях темы перепланировки увидела варианты, когда кухню переносили в гостиную и делали совмещенный вариант. Мне идея очень понравилась.
Отзовитесь, кто реализовал такую идею! Поделитесь, пожалуйста, полезными советами:
1. Плюсы/минусы такой перепланировки,
2. С чего начать (подозреваю, что с согласования с УК, БТИ, еще с какими инстанциями?) сколько это займет времени и сколько будет стоить?
3. Последовательность действий (что, за чем делать) ремонта
Жду советов, рекомендаций
Наталья

0

85

http://s6.uploads.ru/t/dxB9K.jpg
http://s6.uploads.ru/t/dxB9K.jpg
Шкафы-купе по моему эскизу и размерам изготовили на фабрике в Пензенской области. Доставкой занимается мой товарищ, через неделю после заказа привозит и сборщик (при вашем желании) собирает их. Срок доставки после предоставления размеров - неделя. Привозит в выходные дни. Контактные телефоны у меня есть, кого интересует - дам обязательно. Арки и двери ставил сам.

http://s7.uploads.ru/t/NqZur.jpg
Прошу прощения, второе фото должно быть это.

Могу предоставить реальный отчет о проделанной работе по адресу Уездная дом 4 подъезд 5 после обращения жителей
http://s9.uploads.ru/t/P9a85.jpg

http://s9.uploads.ru/t/n8r7G.jpg

и получили ответ
http://s9.uploads.ru/t/IxivK.jpg

а на самом деле вот такие дела

см.пункт (

а вот как у нас УК организовывает места закладки Взрывчатых Веществ на каждом этаже

- 1 этаж и так на каждом этаже а также способствует к самостоятельному подключению к электроэнергии

а это повезло жителям верхнего этажа им забыли просто заварить мусоропровод

ну а этим наверно уже никого не удивишь заваренный запасной выход, недостаточное освещение и захламленное место со стройматериалами которое организовано еще до моего приезда

а это рабочие с 9 этажа которые жили с согласия УК до приезда собственника квартиры оставили диван - устали нести наверное

о пожарной и электробезопасности верхнего этажа стоит только мечтать

а это "поставленное" стекло между 8 и 9 этажами которое "защищает" от холода и мороза в течении уже наверное полугода

ну а шахты для инженерных коммуникации никак не поддаются к очистке, а двери к ним не могут оборудоваться замками

а это так провели очистку пола от застывшего бетона

а это результат "обеспеченных заявок по заделке межпанельных швов"

непонятно откуда торчащие провода из стен - это уже норма

а порог лифта требует окраски -но УК наверное не замечает она не ездит на лифтах

Вот наверное одни из основных недостатков только по 5 подъезду на Уездной , 4 которые устраняются только по бумагам см. пост выше,

0

86

Отличный шкафчик!! А баночек да пузыречков сколько, мммм

0

87

Коновалов Серж
Я что то не понял, каким образом мой аватар стал твоим???

0

88

Коновалов Серж
Молодцы,хороший шкафчик!

0

89

Здравствуйте!
Площадь стен в такой трешке 255 м2. По умолчанию считаем, что ванную и санузел готовим под плитку, значит углы выводим под 90 градусов. Выводим также геометрию дверных проемов (3шт), если нужно долбим и ставим все проемы на одну линию.
Стены выравниваем по маякам. Завал стен разный, зависит от дома и от этажности.
Но максимальное количество штукатурки, которое уходило на такие трешки 150 мешков.

0

90

Можно и 4 мешка на комнату потратить. Только правильнее это было бы назвать не выравниванием, а подготовкой стены к шпаклевке. Таким количеством мы устраняем локальные раковины в бетоне и сглаживаем имеющиеся перепады. Плюс добиваемся экономии более дорогой шпаклевки по-сравнению с тем, если вовсе не проходить штукатуркой. Дальше рекомендуем выбрать не самые тонкие обои (обычные виниловые на флизелиновой основе вполне подойдут), лучше без ярко выраженного рисунка, чтобы внимание к углам не притягивалось и живите себе в свеженькой квартире и радуйтесь. Так тоже можем сделать (стены, на которых висят радиаторы отопления, прижатые к стенам, мы часто так штукатурим). Правда туалет, ванную, возможно какие-то несколько стен под встроенную мебель всё-же настоятельно будем рекомендовать именно выровнять. И тогда смета может скорректироваться примерно так:
Штукатурка ( с учетом покупки более дешевой, но вполне себе хорошей) вместо 55 тыс. обойдутся в 15-20 тыс.
Работы (с учетом выравнивания откосов) вместо 98 тыс. - 69 тыс. (без откосов 64 тыс.)

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Ремонт Перепланировка Интернет ТВ Обустройство кв. » Неудачная планировка трешки из 2-х однушек в военных домах серии ИП46С