ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Ремонт Перепланировка Интернет ТВ Обустройство кв. » Неудачная планировка трешки из 2-х однушек в военных домах серии ИП46С


Неудачная планировка трешки из 2-х однушек в военных домах серии ИП46С

Сообщений 61 страница 70 из 96

61

Как-то это армируется и таким образом укрепляется.

0

62

если делают в месте, предусмотренном проектом дома(были же там входы, просто из заложили блоками, кирпичом и т.д), то усиление там предусмотрено по умолчанию. А вот если где-то в другом...то должны быть установлен мощный стальной проем(чем ниже этаж, тем крепче и это рассчитывают проектировщики), и в стенах армирование стержнями должно быть. Тут наверное можно участковому написать заявление?он хоть документы проверить правомочен(просто их наличие), а вот уже по строительной составляющей надо наверное в архитектуру обращаться?там уж подскажут точнее
в этом плане всегда со страхом наблюдаю, как лихо кромсают стены предприниматели на первых этажах!Выполняя из окна входные двери, или просто в наружной несущей стене прорубая "окно в Европу", вернее двери. А сверху ведь 17 этажей!!!! со слов работавших у нас как-то сантехников из-за таких вот грамотеев в 1 подъезде 21 дома у владельцев квартиры пошла трещина по стенам. Страшно и думать, чем это может обернуться для дома и его жителей. Качество от СУ 155 и так какое попало и тут еще великие перепланировщики.....

0

63

Простите мою тупость, но слабо себе представляю, а куда они прорубают дополнительный вход? Если на этаже уже есть 4 входные двери, то они добавляют пятую ?

0

64

У нас на этаже 3 двери (две трешки и одна двушка). Вход делают рядом с двушкой.
Я думаю, что на этом месте, где они делают вход, вряд ли был предусмотрен доп. проем, потому что они срезали арматуру по всей его ширине.
Спасибо за советы! Попробую к участковому сходить. Думала, может быть поднять этот вопрос на собрании жильцов подъезда

0

65

Проёмы то можно узаконить, а вот размещение нежилых помещений в часности кухни над жилыми(спальни) запрещено.

0

66

У меня трешка (которую сделали из двух однушек)впринципе если закрыть глаза на все мелочи типо обоев стен и т.д. - всеравно переделывать то впринципе ничего пойдет. Меня огорчает только коридор - он хоть и большой вернее длинный но чемто напоминает подводную лодку с кучей отсеков и маленькими проходами между ними. У кого такиеже квартиры может есть идеи по облагораживанию данной части квартиры?

0

67

В коридоре вдоль глухой стены поставить шкафы тип купе или что-нидь такое и все шмотки в коридор, а комнаты будут посвободней.

0

68

да о шкафах я тоже подумывал, там как раз нормальное растояние 60 см а вот с другой стороны где 30 см нельзя ли срезать стену гдето сантиметров на 20 а лучше под уровень комнат

0

69

Тут вопрос несущие или нет стены, т.е. БТИ или к строителям. Дабы дом не рухнул.

0

70

Судя по чертежам несущими являются все межкомнатные стены- их нельзя бомбить . А можно только те, что между комнатами и коридором.
Я тут посоветовалась с грамотными людьми и буду переносить кухню-столовую-гостинную в большую комнату. Никаких препятствий для этого нет. За стенкой есть и канализация, и вода, и вентиляция. И разрушений никаких не потребуется.  И будет у меня четырёхкомнатная квартира

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Ремонт Перепланировка Интернет ТВ Обустройство кв. » Неудачная планировка трешки из 2-х однушек в военных домах серии ИП46С