ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Недвижимость Продажа Аренда » Поможем Выбрать АгентствоНедвижимости Продать/купить сдать/снять кв-ру


Поможем Выбрать АгентствоНедвижимости Продать/купить сдать/снять кв-ру

Сообщений 31 страница 40 из 126

31

Элита написал(а):

Вы проверяете продавца на то, что он может осозновать свои действия и вменяем ? Ведь сделку можно оспорить если он состоит на учете. Как тщательно проводиться проверка? Проверяете ли вы продавца при помощи своих источников информации дополнительно?

Отредактировано Элита (Сегодня 00:18)

Вопрос немного не тактичный. Если есть подозрения то можно проверить. Но вообще можно просто спросить водительское удостоверение. Если оно есть то ничего проверять не надо.

0

32

Итак, продолжим.  Наверное самый частый вопрос который задают себе люди которые хотят продать свою квартиру это вот этот:
"Я и сам смогу продать свою квартиру, зачем мне обращаться к агенту?

Попробую ответь на него. Конечно если вы обладаете достаточным количеством определенных знаний и имеете уже опыт в этом деле то вы сможете продать свою квартиру. Например вы сами в прошлом работали риэлтором. Или еще как-то ваша жизнь была связана с недвижимостью. Тогда конечно вы возможно, сможете сделать все сами. Не спорю. Но давайте рассмотрим человека который не был до этого связан с квартирами. То есть который не обладает достаточным количеством знаний, и продает квартиру в первый раз. Давайте я вам расскажу за что платят агентству недвижимости  и риэлтору люди и что он вам будет делать за эти деньги. То есть за что берется комиссия. Далее слово риэтор я не буду употреблять. Давайте его заменим словом агент по недвижимости, хотя смысловое значение этих слов немного отличается. Но мы будем подразумевать что это одно и то же.

Отредактировано GVS77 (Сб, 22 Дек 2012 16:35)

0

33

1) пункт   Как только первый раз агент пришел к вам в квартиру то он уже начинает работать. Ему нужно выяснить характеристики вашей квартиры. Затем исходя из этого он должен подумать какая будет цена. Если продешевить то вы получите меньше денег, если же поставить цену завышенной то очень долго будет продаваться квартира. И поэтому важно чтобы агент выслушал вас, и ваше мнение по поводу стоимости. А затем сказал свое мнение по этому поводу. То есть его мнение может отличаться от вашего мнения. Но хороший агент не просто будет спорить а он вам даст факты и аргументы по этому поводу. И если он хороший агент то вы ему поверите и согласитесь с ним. То есть на данном этапе определяется цена. Некоторые люди звонят и спрашивают цену их квартиры по телефону. Но по телефону нельзя оценить квартиру. Если даже вам и ответит агент какая цена вашей квартиры то это будет или заниженная или завышенная цена. А разве вам этого хочется? Ведь это такое дело (продажа квартиры) в котором как раз таки торопиться не стоит. Нужно подходить к этому объективно учитывая все факторы. Поэтому нормальный, опытный  агент никогда не скажет цену по телефону. Потому что это будет не объективно и не профессионально.

2) пункт   Итак вы определились с ценой, пришли с агентом к согласию, подписали соглашение между вами, пообщались и он ушел. Перед тем как уйти агент сделал фото вашей квартиры. И вот он теперь эти фото выкладывает на несколько сайтов. У нас например 8 сайтов таких хороших на которых мы можем рекламировать вашу квартиру. Есть даже такой сайт очень большой, где только агенты могут выкладывать объявления, и он платный. За свои объявления платит агент, то есть с продавца ничего не берется. То есть далее агент делает грамотную рекламу и выкладывает объявления на эти сайты обязательно с фотографиями. Так же идет сотрудничество с другими агентствами, возможно там кто-то хочет купить и т. д. Затем все объявления на сайтах агент периодически выкладывает заново и обновляет. Например каждые три дня или 5 дней. И объявления всегда остаются актуальными.

3) пункт   Начинается продажа квартиры. На данном этапе агент принимает звонки, общается по телефону. И на самом деле на это уходит довольно много времени. В телефонных переговорах он выясняет что это за клиент, что он хочет, какой вид оплаты, то есть ипотека или наличные или еще что-то. Агент делает выводы стоит ли показывать данному покупателю квартиру так как возможно ипотека не подходит для его квартиры и т. п. Таким образом агент может исключить не нужные показы квартиры и не отнимать личное время хозяина и свое лишний раз. Опять же если нужно показать квартиру, то агент звонит хозяину и спрашивает когда ему будет удобно показывать. То есть он подстраивается под продавца квартиры. Если цена установлена грамотно и сделана хорошая реклама то в среднем примерно после 10-25 показов покупают квартиру. Быстро продать квартиру это - от 2 недель до 1 месяца.  Хорошо продать квартиру - это от 1 до 2 месяцев.  Средне - это примерно до 3х месяцев. А все что больше 3 месяцев это уже долго по времени. То есть квартиры не пирожки и быстро они не продаются к сожалению. И опять же хочу заметить что это я говорю исходя из своего опыта работы. И эти сроки я назвал опять же на свой взгляд, для того чтобы вы смогли немного понять сколько времени уйдет у вас на продажу. Бывают конечно случаи что могут купить через неделю, а так же и даже через год, но это скорее является исключением из правил чем правило. Скажу вам что были у меня эти случаи )). Одну квартиру купили через 10 дней, а другую через год. Но все другие продавались именно по тем срокам что я сказал. Все это из моего личного опыта и из практики, а не из какой-то там теории. Как говориться: "как есть в жизни."

4) пункт   И вот наконец пришел наш покупатель и он хочет купить квартиру. Тогда мы все вместе (продавец, покупатель, агент) едем в офис и там передается аванс или задаток, в зависимости от ситуации. То есть оформляется предварительный договор, который составлен нашими юристами. Затем примерно через 7-10 дней идем на сделку купли-продажи в рег. палату. Там в очереди стоять не надо весь день (кто в курсе меня понимает), все сделают наши юристы. А если надо вы делаете доверенность на юристов, и вам даже не надо присутствовать на сделке. Перед сделкой вы получаете свои деньги за квартиру, а затем юристы идут на саму сделку. То есть деньги при вас и с документами и оформлением будет все в порядке. Поэтому вы не о чем не переживаете. И еще момент. Комиссию агентства вы отдаете только в самом конце агенту, тогда когда вам отдают деньги за квартиру. То есть агент получает деньги тогда когда вы их получаете от покупателя. Заранее платить ничего не надо.

5) пункт   Так же в услуги агента входит все оформление документов по сделке юристами и вы уже ничего не платите дополнительно. Вы доверились своему агенту и он все делает за вас.

Я попытался рассказать в общих чертах, за что агентство и агент получают свою комиссию. То есть проработав совместно с вами от 1 до 3-4 месяцев а иногда и больше, и только в конце агент и агентство получают свои деньги. Согласитесь это тоже работа. А любая работа должна оплачиваться. Но если вы все это можете сделать сами и продать квартиру, не пожалев кучу своего времени и нервов, то тогда вы молодцы.  Если же нет и вы хотите обратиться в агентство то можете выбрать наше. Пишите мне в личку и мы вам обязательно поможем.   

С уважением, Валерий.

Отредактировано GVS77 (Вс, 23 Дек 2012 22:30)

+1

34

GVS77
http://s1.uploads.ru/i/9LzxT.gifСпасибо Вам большое за полезную информацию, думаю, что она многим пригодитсяhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/87705.gif

0

35

mnа написал(а):

GVS77
http://s1.uploads.ru/i/9LzxT.gifСпасибо Вам большое за полезную информацию, думаю, что она многим пригодится

Всегда пожалуйста. Я тоже надеюсь на это. ))

0

36

Мне все понравилось, но комиссию агенству можно и заранее отдать если работа выполненна на отлично и претензий к агенту нет. А вот сам акт выполненных услуг подписать уже после регистрации сделки. Это все на усмотрение Клиента!

0

37

У человека желание сдать квартиру, но найти клиента он не может сам. Ему нужен агент, который бы занимался данным вопросом, чтобы он не тратил свое время и силы по поиску арендатора.
  Как поэтапно осуществляется работа с собственником? Расскажите поподробнее.

Отредактировано Элита (Пн, 24 Дек 2012 23:45)

0

38

Элита написал(а):

Мне все понравилось, но комиссию агенству можно и заранее отдать если работа выполненна на отлично и претензий к агенту нет. А вот сам акт выполненных услуг подписать уже после регистрации сделки. Это все на усмотрение Клиента!

Как правило заранее никто не берет (из агентов) и никто не отдает (из продавцов). Да и желание заранее что-то брать нету.

0

39

Элита написал(а):

У человека желание сдать квартиру, но найти клиента он не может сам. Ему нужен агент, который бы занимался данным вопросом, чтобы он не тратил свое время и силы по поиску арендатора.
  Как поэтапно осуществляется работа с собственником? Расскажите поподробнее.

Отредактировано Элита (Вчера 23:45)

Примерно так же осуществляется работа как и при продаже квартиры. Только все это применяется к аренде квартиры.

0

40

GVS77 написал(а):

Всегда пожалуйста. Я тоже надеюсь на это. ))

Так и будет!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/16961.gif

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Недвижимость Продажа Аренда » Поможем Выбрать АгентствоНедвижимости Продать/купить сдать/снять кв-ру