ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Недвижимость Продажа Аренда » Поможем Выбрать АгентствоНедвижимости Продать/купить сдать/снять кв-ру


Поможем Выбрать АгентствоНедвижимости Продать/купить сдать/снять кв-ру

Сообщений 21 страница 30 из 126

21

Элита написал(а):

Да, интересно! Это очень хорошо, что вы его сопровождаете на всех этапах и до самого конца. В России получается, что  риэлтор больше чем риэлтор и как в русской поговорке "и чтец, и жнец, и на дуде игрец".
  Просто вы нам рассказали, что с Востока страны приехали, поэтому логично, что соседи там восточные страны. Очень всегда хочется узнать про их практику. Конечно часть стран может иметь закрытый режим (Япония), но многие наши торговые партнеры делятся информацией. Например, в Китае норма сейчас на человека в соответствии с законом 5 кв. м., а раньше была 2,5 (80-е годы)  и наша "хрущевка" это просто хоромы, но вот про риэлторскую практику было бы интересно узнать.
   Вы знаете мне интересно, а риэлтор в отношении уплаты налогов государству тоже консультирует? Или это больше вопрос к юристам, которые занимаются налоговым правом? Достаточно болезненный вопрос у нас естественно. -)))

Это всего лучше сходить в сам налоговый орган и там вас бесплатно проконсультируют в вопросах налогов. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif Даже юрист может быть не компетентен в данном вопросе, потому что очень часто у юристов есть своя узконаправленная специализация. Нормальный риэлтор как правило должен знать такие вопросы по налогам. И консультировать он лишь будет своего клиента если очень нужно.

0

22

Вы хотите сказать, что риэлтор в зависимости от ситуации может оказать данную услугу специально для определенного вида сделки, чтобы грамотно обойти острые углы и данный болезненный вопрос. Все для клиента.
     http://uploads.ru/i/o/H/e/oHeNQ.gif
   В России нужно идти к налоговикам, а в Америке есть специальный человек. Он приходит за небольшую плату и консультирует на дом к клиенту . Он же считает все налоги и берет на себя вопросы налогового вычета. Подоходный налог трактуется более широко и возвращается когда вы покупаете движимое имущество и личную одежду, а не только подоходный налог с заработной платы ( НК РФ).
   Да, но получается что вашему клиенту не нужно будет идти к налоговикам, а вы сможете все просто ему объяснить! Это большой плюс в работе с вами.

Отредактировано Элита (Чт, 20 Дек 2012 22:06)

0

23

GVS77 написал(а):

Даже юрист может быть не компетентен в данном вопросе, потому что очень часто у юристов есть своя узконаправленная специализация

   Наверное из-за проблемы с юристами Аль Капоне пришлось сесть в тюрьму из-за неуплаты налогов! http://uploads.ru/i/o/H/e/oHeNQ.gif
  Везде отмазали, а тут не смогли помочь и вот! Преступление гражданина Капоне против США. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif
  В Америке говорят " нет ничего хуже смерти и налогов".

Отредактировано Элита (Чт, 20 Дек 2012 22:29)

0

24

Элита написал(а):

В Америке говорят " нет ничего хуже смерти и налогов".

Сразу вспомнила фильм "Знакомьтесь Джо Блэк", когда "Смерть" (Брэд Пит) назвался налоговым инспекторомhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif но там фраза звучала нет "ничего страшнее..."

0

25

От переводчика зависит -))) и если обыграть фразу Бред Питт вовсе не страшный...но он играет эгоистичную смерть,  равнодушную по отношению к простым смертным.

Отредактировано Элита (Чт, 20 Дек 2012 23:06)

0

26

Юлия, я извиняюсь конечно, но если цитировать,  то лучше уж слова Бенджамина Франклина: «В жизни человека нет ничего неизбежного, кроме смерти и налогов». Его фразу чаще всего приводят в своих высказываниях образованная часть американцев.
:jumping:

А вы можете проверить , что квартира или дом не имеют обременений (залог, арест)? Это важный вопрос. И как быстро вы сможете это сделать?

Отредактировано Элита (Пт, 21 Дек 2012 00:01)

0

27

Элита написал(а):

«В жизни человека нет ничего неизбежного, кроме смерти и налогов».

http://s1.uploads.ru/i/9LzxT.gifhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif

0

28

Элита написал(а):

А вы можете проверить , что квартира или дом не имеют обременений (залог, арест)? Это важный вопрос. И как быстро вы сможете это сделать?

Можем, довольно быстро. Так же при регистрации сделки, сам регистратор еще проверяет полностью по своим каналам всю информацию по квартире. У него самая полная информация.

0

29

Если регистратор проверяет, то предварительная работа проведена полностью и расходы стороны понесли, поэтому и вопрос такой. К тому же, представим себя на месте покупателя, он снял свои деньги из банка и потерял проценты, оплатил юристам составление договора купли-продажи , а потом пришел на сделку с продавцом и сдал пакет в рег палату, но... документы вернули и обнаружилось, что квартира в залоге. Потрачено время, силы, нервы, деньги. Очень важно, чтобы именно вы смогли бы узнать для клиента чистоту сделки.

0

30

Вы проверяете продавца на то, что он может осозновать свои действия и вменяем ? Ведь сделку можно оспорить если он состоит на учете. Как тщательно проводиться проверка? Проверяете ли вы продавца при помощи своих источников информации дополнительно?

Отредактировано Элита (Сб, 22 Дек 2012 00:18)

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Недвижимость Продажа Аренда » Поможем Выбрать АгентствоНедвижимости Продать/купить сдать/снять кв-ру