ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » г.Чехов ул.Земская д.1,2,3,4,5,6(Корп 8,1,9,2,7,3) » Общение корпуса 8 (ул Земская д 1)


Общение корпуса 8 (ул Земская д 1)

Сообщений 11 страница 20 из 188

11

с новым 2012 годом жители губернского ! отзовитесь жители дома 1 ул. земская! как поживаете? все ли в порядке в нашем доме ? кто уже прописан и живет поделитесь что нужно сделать в первую очередь . мне дали смотровой я дала согласие на квартиру по программе купля продажа с рассрочкой платежа. что теперь делать, куда идти,и вообще!? заранее благодарю

0

12

ЗОЯ написал(а):

с новым 2012 годом жители губернского ! отзовитесь жители дома 1 ул. земская! как поживаете? все ли в порядке в нашем доме ? кто уже прописан и живет поделитесь что нужно сделать в первую очередь . мне дали смотровой я дала согласие на квартиру по программе купля продажа с рассрочкой платежа. что теперь делать, куда идти,и вообще!? заранее благодарю

извините, если зашел не в свой дом, я из д.6,
но ситуация у всех одинаковая, Вам надо в первую очередь решить вопрос с документами, подписать договор, произвести оплату первого взноса, чтобы был запущен процесс регистрации договора, с договором приезжайте в ук, предварительно им позвонив, и проконсультироваться, насколько мне известно, Вас попросят установить железную дверь, чтобы начать устранять недоделки и устанавливать сантехнику, эл.плиту, столярку, скобянку, и т.д.
вот их реквизиты:
УК «ГУБЕРНСКИЙ», ИГ, ТСЖ

0

13

ещё раз благодарю! вы правы ситуация одинаковая, тогда подскажите сколько в месяц надо будет оплачивать по этой программе за однокомнатную квартиру и когда  можно будет ее сдавать?http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/28890.gif

0

14

ЗОЯ написал(а):

ещё раз благодарю! вы правы ситуация одинаковая, тогда подскажите сколько в месяц надо будет оплачивать по этой программе за однокомнатную квартиру и когда  можно будет ее сдавать?

я бы рекомендовал взять кредит в банке или занять на работе, выкупить эту квартиру досрочно и сразу можете ее сдавать или даже продать, а до окончательной выплаты в договоре вроде прописано, что в ней проживать могут только вы и члены вашей семьи, в противном случае, с Вами могут расторгнуть договор и забрать квартиру, вернув Вам часть денег, за вычетом % и неустойки

0

15

ЗОЯ написал(а):

тогда подскажите сколько в месяц надо будет оплачивать по этой программе за однокомнатную квартиру

примерно 10 тыс рублей в месяц, но это очень примерно, там много факторов, влияющих на график расчетов, в ЦАЖе Вам должны дать график для ознакомления

0

16

в департаменте сказали что выкупить досрочно можно только через 3 года. а я хочу сразу оплатить . куда по этому вопросу мне надо обращаться? http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/2650-3.gif

Отредактировано ЗОЯ (Пн, 9 Янв 2012 01:11)

0

17

вот тут Оформление документов по программе МС ДЖ, КПРП, СИ, Субсидии и др.
я подробно расписал как действовал сам:
Вы можете погасить досрочно только после гос.регистрации Вашего договора,
я свой договор сдал в ЦАЖ в феврале на госрегистрацию, и можете себе представить, что только в июне мне выдали зарегистрированный договор, хотя в УФРС по закону на это отводится ровно месяц,

после этого я написал заявление на досрочный выкуп:

Генеральному директору ГУП г.Москвы
«Московский городской Центр арендного жилья»
Якушенко Эдуарду Сергеевичу
(129110, г.Москва, Больничный пер., д.7)
КОПИЯ:Руководителю Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы
Федосееву Николаю Викторовичу
(125009, г.Москва, Газетный пер., д.1/12)

От,
проживающего по адресу:
телефон: дом.
моб.

        З А Я В Л Е Н И Е

На моем иждивении находятся двое несовершеннолетних детей, родители пенсионеры и родная сестра – инвалид. У меня появилась возможность взять беспроцентный долгосрочный кредит, который сэкономит мои средства и уменьшит последующие выплаты, в связи с этим,
Прошу Вас разрешить мне досрочный выкуп жилого помещения по адресу:
МО г.Чехов, ул.Земская, д.___, кв.____, предоставленного по Договору купли-продажи с рассрочкой платежа №________ от «____» декабря 2010 г.,
зарегистрированного в органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Московской области (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области) «_____» июня 2011 г. за №50-50-62.
На данной площади проживаю совместно с женой и дочерьми.
Задолженности по платежам, установленных договором купли-продажи с рассрочкой платежа №_______ от «____» декабря 2010 г. и оплате жилищно-коммунальных услуг, не имею.
Ответ прошу выдать мне на руки.

Заранее Вам благодарен за правильное понимание и грамотный подход к решению моего вопроса.

Приложение:
1. Единый жилищный документ с места постоянной регистрации.
2. Справка из управляющей компании об отсутствии задолженностей по оплате ЖКУ.
3. Копии паспортов и свидетельств о рождении детей.

С уважением,        «___» июля 2011 года.

после чего жил.комиссия одобрила мой досрочный выкуп, закрепив решение протоколом:
http://uploads.ru/t/z/m/o/zmolC.jpg
http://uploads.ru/t/1/S/2/1S2uW.jpghttp://uploads.ru/t/2/x/q/2xqNc.jpg

далее я оплатил и сдал доки для получения свидетельства о собственности,
которое благополучно мне ЦАЖ выдал и мы развязали наши взаимоотношения ко взаимному удовольствию

0

18

ЗОЯ
Ваш дом вроде еще не в собственности Москвы, поэтому договор КПРП подписать нельзя пока (((
а сумма выплат зависит от цены и кол-ва лет на очереди, Вам должны были сказать  стоимость квартиры.
А вот про три года - это они зря, договора после 11 года без ограничений, можно выплатить сразу после регистрации договора

0

19

А вы случайно не знаете когда Москва оформит собственность  на этот дом......Тоже ждем подписание договора..........Вчера были в юж.департамете,они тоже не курсе,говорят узнавайте на газетном в гл.деп.Звоню туда 3 дня подряд,никто трубку не поднимает

Отредактировано JLMUF (Чт, 19 Янв 2012 08:53)

0

20

JLMUF
обещают февраль, но обещенного, как известно .......

мы все ждем ))), нам может быть проще - мы уже живем, но с другой стороны - риск то есть ((

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » г.Чехов ул.Земская д.1,2,3,4,5,6(Корп 8,1,9,2,7,3) » Общение корпуса 8 (ул Земская д 1)