ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Багаж, как отправить вещи контейнером?


Багаж, как отправить вещи контейнером?

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

Возможно, полезная информация для военнослужащих, планирующих переезд в Губернский: ближайшая ж/д станция к г. Чехову, принимающая контейнеры физ.лиц, находится в г. Серпухове.

0

2

4 Дек 12, 18:50
Ольга: Кто как вещи свои отправлял?
4 Дек 12, 18:50
Ольга: как контейнер отправить на Чехов?

ДСН вопросы обеспечения жильем военнослужащих

Общение корпуса 9 (ул. Земская д.3)

альбинка написал(а):

Соседи подскажите пожалуйста! Куда лучше отправлять контейнер ?. Нам сказали что в Чехове контейнерной станции нет.Мы решили в Серпухов ,но есть сомнения. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/87079.gif

kamchatka написал(а):

альбинка
Есть, кто получает в Серпухове, мы получали на Силикатной.

Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

Скиф написал(а):

Информация для тех, кто отправляет вещи контейнером:
Силикатная:
(4967) 69-24-06
(4967) 69-95-56
89160689618, +7 929 566 94 34(справки о прибытии контейнера)
Серпухов:
Товарно- контейнерная станция в Серпухове:
Товарно- контейнерная станция +7(495) 999-23-56;
- оформление контейнера (4967) 78-84-81;
- контейнерная площадка, где получать(4967) 78-82-95;

ДСН вопросы обеспечения жильем военнослужащих

Военные дома,полезная информация для в/сл

Плата за перевозку воздуха
Сотни офицеров не могут отправить свое имущество к новым местам прохождения службы
Задержки с предоставлением военнослужащим железнодорожных контейнеров для перевозки личных вещей начались в стране с 1 июля. Сотни офицеров не могут отправить свое имущество к новым местам прохождения службы. Как пояснил «НВО» пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Тылу Вооруженных сил РФ майор Владимир Дробышевский, военное ведомство старается урегулировать возникшую проблему. Она появилась после того, как ОАО «РЖД» отказалось арендовать трех- и пятитонные контейнеры у компании ОАО «ТрансКонтейнер». Перевозки воинских грузов и домашних вещей в среднетоннажных контейнерах осуществляются «на основании государственного контракта между Минобороны России и ОАО «РЖД» на 2011 год по воинскому требованию формы «2». Контракт составлялся из расчета, который предусматривает бесплатную транспортировку до 20 тонн груза на каждого переезжающего военнослужащего. Поэтому с железнодорожниками была достигнута договоренность о том, что на станциях, где отсутствуют трех- и пятитонные контейнеры, будут предоставляться десяти- и двадцатитонные.
Между тем в создавшейся ситуации обнажился ряд нерешенных пока противоречий. Многим офицерским семьям, особенно молодым, просто нечем пока заполнять десяти- и тем более двадцатитонники. Спрос на «трешки» и «пятерки» остается значительным. И оплата за транспортировку имущества военнослужащих всегда производилась Министерством обороны по факту, то есть за реально перевезенный объем грузов. Ясно, что при перевозке полупустых десяти- и двадцатитонников придется оплачивать доставку фактически воздуха. Причем такая переплата будет стремительно нарастать по двум причинам. Во-первых, парк среднетоннажныйх контейнеров (3 и 5 тонн), который сегодня составляет около 60 тыс. единиц, в ближайшей перспективе РЖД планирует полностью вывести из оборота. Во-вторых, Минобороны начало всеобщую ротацию офицерского состава, установив, что каждый военнослужащий должен служить в одном гарнизоне не более трех лет. Значит, количество переездов у военных возрастет в разы. И оплата транспортировки воздуха – тоже.

ДСН вопросы обеспечения жильем военнослужащих

Подольск.КЭЧ,ДЖО,ДСН,порядок оформл.жилья для в/сл

Военные дома,полезная информация для в/сл

Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

Служба.Жизнь военных:прошлая,настоящая,будущая.

GVS77 написал(а):

Подскажите,  контейнер сколько у кого шел из Хабаровска, Владивостока, Уссурийска до Москвы (или Чехова)? Товарищ мне сказал что он ждал от Уссурийска до Хабаровска полтора месяца. А расстояние то всего - 600 км. Я тоже нахожусь в Уссурийске. Это сколько же он до Москвы идти будет? 4-5 месяцев? Если еще кто брал контейнер с Хабаровска, Владивостока, Уссурийска, то подскажите сколько вы его ждали. И куда обязаны доставить прямо в Чехов или только до Москвы идет?

Общение корпуса 12 (ул.Уездная, д.2)

FedorSakh написал(а):

GVS77
...сам нахожусь в такой же ситуации неведения :)... с одним исключением.....уволен 2 года назад .....и безумно рад самому факту распределения квартиры....пусть даже и с недостатками.....очень актуальные вопросы поднимаете !!! ...и кстати впд и контейнер для переезда становяться актуальными (можно использовать) только после получения квартиры ( ..вот такая наша бюрократия (

GVS77 написал(а):

Виктория30 написал(а):

    Здравствуйте , у нас было так. Скажу сразу, служим мы в Хабаровске. Мы с начало попросили родственников посмотреть квартиру. Все недостатки они нам сказали. Лететь сразу в Чехов очень накладно.Мы дали согласие. Только после получения договора соц. найма прилетели и сразу прописались. Все недостатки устраняют без нас,(мы оставили ключи )к слову их  очень мало и они не значительные. После увольнения приедем уже всей семьей.

Мой вопрос:
Подскажите а контейнер сколько вам шел из Хабаровска до Москвы (или Чехова)? Товарищ мне сказал что он ждал от Уссурийска до Хабаровска полтора месяца. А расстояние то всего - 600 км. Это сколько же он до Москвы идти будет? Если еще кто брал контейнер с Хабаровска, Владивостока, Уссурийска, то подскажите сколько вы его ждали. И куда обязаны доставить прямо в Чехов или только до Москвы?

Отредактировано GVS77 (Сегодня 12:44)

GVS77 написал(а):

FedorSakh написал(а):

    GVS77
    ...сам нахожусь в такой же ситуации неведения :)... с одним исключением.....уволен 2 года назад .....и безумно рад самому факту распределения квартиры....пусть даже и с недостатками.....очень актуальные вопросы поднимаете !!! ...и кстати впд и контейнер для переезда становяться актуальными (можно использовать) только после получения квартиры ( ..вот такая наша бюрократия (

Куда уж актуальней. Дальше не куда. Главное что вопросы очень важные. Информация очень нужна. И спросить можно лишь у того кто через это уже прошел. У них опыт бесценный - самый настоящий, а не то что на бумаге и в приказах. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/36095.gif


FedorSakh написал(а):

GVS77
....ну ...как говориться...кто в армии служил - тот в цирке не смеется )) я вот не хочу контенер гнать - все продать..купить все новое...хотя ремонт влетит конечно не в одну копеечку

GVS77 написал(а):

FedorSakh написал(а):

    GVS77
    ....ну ...как говориться...кто в армии служил - тот в цирке не смеется )) я вот не хочу контенер гнать - все продать..купить все новое...хотя ремонт влетит конечно не в одну копеечку

Так вот я тоже не хочу и теперь думаю, стоит или не стоит. Если полгода он будет идти тогда ну его в баню. Все зависит от сроков, вот и уточняю у тех кто уже знает. Какие сроки?

kamchatka написал(а):

GVS77
Я получала контейнер на ст. Силикатной( с Камчатки), шёл чуть больше месяца. Многие выписывают на Серпухов. Контейнер был 20-тонный, но только из-за машины, всё остальное покупали здесь через интернет-магазин.

переезд ТС 1-го территориального отдела ФГУ ЗРУЖО МО РФ на новое место

0

3

Общение корпуса 17 (ул Земская д. 23)

silvana написал(а):

Кто знает, ВПД на контейнер до какой станции выписывать? B есть-ли в Чехове контейнерная станция?

kamchatka написал(а):

silvana
в Чехове нет, выписывают либо на Силикатную, либо в Серпухов.




ДСН вопросы обеспечения жильем военнослужащих

валентина написал(а):

Здравствуйте , соседи! Подскажите, пожалуйста, можно ли в "Губернском" найти быстро грузчиков, что бы разгрузить вещи . Сколько это стоит. Переезжаю одна, разгружать некому, если только водитель машины согласится разгружать, но все равно 1-2 грузчиков надо нанимать.

Шахматка ул. Уездная д. 3 (Корпус 13)

Зайдите в грузовую контору в Серпухове на ж-д вокзале, на 2 этаже, там женщины и дадут вам координаты водителя который доставляет контйнеры в губернский, - в 2011г это было ИП, бумаги на оплату делают долго. поинтересуйтесь в военкомате что и как надо оформить чтоб сразу водителю сказать( может сейчас изменились правила)
Добавлено 30.05.2013 в 18:32
На площадке вам поставят в машину контейнер, а здесь по месту пригласите друзей из южных республик, они прибегут без проблем и все перетаскают очень быстро за умеренную плату

0

4

ДСН вопросы обеспечения жильем военнослужащих
Общение корпуса 14 (ул Уездная д 4)

Leony написал(а):

Это я про грузчиков спрашивала,сори,что-то напутала.Хотела еще Julia поблагодарить за ответ.

вот тут я уже отвечала валентина Шахматка ул. Уездная д. 3 (Корпус 13)

валентина написал(а):

Здравствуйте , соседи! Подскажите, пожалуйста, можно ли в "Губернском" найти быстро грузчиков, что бы разгрузить вещи . Сколько это стоит. Переезжаю одна, разгружать некому, если только водитель машины согласится разгружать, но все равно 1-2 грузчиков надо нанимать.

Общение корпуса 13 (ул Уездная д 3)

Здравствуйте, Вам надо сделать круг по Губернскому и обязательно наткнетесь на всевозможных талибов, жамшутоов, равшанов и т.д., их, слоняющихся по району, предостаточно, если поторгуетесь с ними, то можете договориться недорого и они вам все разгрузят за 1-2 тысячи, в зависимости от этажа и кол-ва вещей. Желаю Вам удачи! :flag:

0

5

Шахматка ул. Уездная д. 4 (Корпус 14)

Pro100Olga написал(а):

Соседи, кто как вещи отправлял, куда контейнер оформлять????

Леший написал(а):

Pro100Olga
На Серпухов.

dfljif написал(а):

А сколько стоит доставка контейнера с Серпухова в Чехов?

Общение корпуса 14 (ул Уездная д 4)

Pro100Olga написал(а):

Ребята, кто отправлял контейнер, куда отправлять, точный адрес если можно, и такой вопрос: а КЕМ разгружать, ладно в части ЗОЛЬДАТЭН поможет, а там? Бери больше, кидай дальше, пока летит - кури? Кто ответит - спасибо!

666 написал(а):

Pro100Olga написал(а):
точный адрес если можно,
На контейнерной должны знать куда.
Pro100Olga написал(а):
а КЕМ разгружать,
Равшан и Джамшут

Леший написал(а):

Pro100Olga
На Серпухов.

Леший написал(а):

Pro100Olga
Посмотрите на страничке болтология там есть про контейнеры

Отредактировано Леший (Сегодня 06:08)

0

6

Вроде с прошлого месяца контейнеры приходят в Москву на Павелецкую, Силикатную прикрыли

+1

7

den написал(а):

Вроде с прошлого месяца контейнеры приходят в Москву на Павелецкую, Силикатную прикрыли

откуда такая информация? я на днях буду отправлять 20 т контейнер на силикатную. только что звонил туда, все там принимают. не вводите людей в заблуждение.

+1

8

именно 20 т принимают на силикатной. а в серпухове только 3 и 5 т. а то я чуть на Серпухов 20 т не выписал.

+1

9

Спасибо всем, кто ответил, Да, на одних Джамшутов то нам и приходится рассчитывать! От страна, а?http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/35017.gif

0

10

Pro100Olga
Мы сами разгружали, т к контейнер забирали в воскресенье и на Силикатной никто не работал. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif Сначала выгрузили, потом искали куда загрузить, ну и возле дома уже по накатнной. Подошли пьяные строители тогда, когда остался один диванhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/95914.gif

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Багаж, как отправить вещи контейнером?