ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » г.Чехов ул.Земская д.1,2,3,4,5,6(Корп 8,1,9,2,7,3) » Общение корпуса 7 (ул Земская д 5)


Общение корпуса 7 (ул Земская д 5)

Сообщений 411 страница 420 из 889

411

Мы тоже в августе подали, еще не получили ни чего. Делали запрос в росреестр-собственник квартиры Москва. А полгода уже прошло.

0

412

Уважаемые соседи, жители нашего микрорайона!

Извините за задержку с ответом с моей стороны.
Также по техническим причинам не мог присутствовать на вчерашней встрече ИГ микрорайона и жителей с представителями частной компании ООО "Мособлеирц" и продвигающей ее интересы Администрацией города.

Прежде всего хочу отметить, что озвученная на встрече позиция представителей ИГ микрорайона, в первую очередь устами Воюйкина В.А., полностью согласована со мной, как Председателем ИГ, и с остальными членами ИГ на очередном собрании ИГ, которое состоялось 23 февраля в 18-30.

При этом, конечно, члены ИГ имеют право на свою личную точку зрения по этому вопросу, отличную от позиции ИГ. Тем более что не все члены ИГ посещают (могу посетить) лично собрания ИГ. НО еще раз подчеркну по вопросу отношения к МособлЕирц позиция ИГ такова: Жителям микрорайона не нужен лишний "захребетник", которого нам навязывают в кормление!

Не буду сейчас подробно аргументировать нашу позицию, об этом уже много сказали в постах выше. Хочу лишь отметить следующее:
Уважаемые, соседи! Особенно те кто приехал из Москвы (как и я). Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение! Не надо путать существующую в Москве систему ЕИРЦ (Единный Информационный Расчетный Центр) с тем что навязывают нам сейчас! Это совсем разные вещи!!!
И прежде чем что-то доказывать и кого-то обвинять в "защите" УК, разберитесь, пожалуйста, в документах. Хотя бы почитайте их.

Не надо вводить людей в заблуждение, и утверждать что за все будет платить Поставщик (т.е., например, за платежи по электричестсву Мособлерцу будет платить Мосэнергосбыт - учредитель своей дочке! В чем тогда смысл бизнеса???)
Iva спасибо за выложенный текст Договора с Мособлеирцем. Это именно то против чего мы выступаем! Оплату услуг Мособлеирца производит Управляющий, т.е. УК, а она платит только из тех средств, что собирает с нас!!!
Вот конкретные факты! А все остальное просто красивые слова!

И не надо прикрываться именем Губернатора и Правительства. Мы, конечно, его уважаемые и во всем поддерживаем, но надо думать, что в его окружении тоже есть "нормальные" люди, которые хотят жить не только на одну зарплату! Для того Гражданское общество и существует, чтобы контролировать и пресекать деятельность таких вот "народных радетелей" выступающих от имени Губернатора.

Цель деятельности любой Коммерческой Организации, а Мособлеирц именно таковой и является - Обществом с ограниченной ответственностью, является получение прибыли. И это нормально. Но какую услугу они могут нам предложить, чтобы мы были согласны платить ТАКИЕ деньги????

В общем, сегодня в 19-30 около 15 дома по ул. Земская, состоится очередное (запланировано на прошлом собрании ИГ) собрание ИГ микрорайона, главным вопросом повестки дня которого будет подготовка обращения против деятельности частной конторы ООО "Мособлеирц". Исходя из важности вопроса для жителей всего микрорайона, запутанности вопроса, собрание будет проведено в открытой форме. Приглашаем всех жителей микрорайона, кому это интересно, конечно, принять участие в нем. На собрании мы сможем подробно и документарно обсудить каждую запятую договора по услугам ООО "Мособлеирц".

0

413

И про Ваше «опровержение». Не волнуйтесь, Внимательным людям совершенно понятно, кто и что написал.
http://gubernski.info/_ph/2/364309926.jpg

0

414

Доброго времени суток поясню для всех о деятельности данного ООО МосОблЕирц, сразу далеко ходить не буду обратим внимание на форму организации ООО!!!!. Присутствовал на собрании 27 февраля 2014г. Можно увидеть краткую вырезку сего на сайте чехов вид, видео новости от 27.02.2014г. Так вот увидев телевидение и вопросы по существу, не представители МосОблЕирц не ЖКХ МО на которые ответы не нашли, они не нашли не чего лучше вызвали полицию и заявили что проводится не санкционированный митинг приехали все и Нач ПОЛИЦИИ и Безопасность Чехова тут сразу возник вопрос ЗАЧЕМ они это сделали ? Далее ПРАВИТЕЛЬСТВО МО отношения к данной организации не имеет ! Имеет отношения ЖКХ МО и МОЭСК, которые в принципе кроме того что они хорошие и дадут нам не несколько платежек а 1 единую больше не чего не сказали и когда им сказали что у нас и так она одна сказать больше не чего не смогли и даже опешили ! Суть работы этой компании Агента:
Агент-юридическое или физическое лицо, совершающее определенные действия по поручению другого лица от его имени и за его счет без права подписи документов по сделкам. Размер вознаграждения, обычно, 1-5%. В НАШЕМ СЛУЧАИ 1.5 % + 50р с 1 ФЛ счета в месяц. В нашем районе их 4850-4900 умножаем на 50 и получаем 245 000 рублей в месяц, прибавляем 1.5% от собранных средств с микрорайона в месяц (по данным ген. дира. УК 28 000 000р. ) получаем 420 000р. в месяц итого 665 000 в МЕСЯЦ!!! Далее, сейчас из статьи содержание и ремонт на содержание УК Губернский тратиться 1 200 000р. вычитаем двух бухгалтеров и одного паспортиста уволенных из УК и получаем примерно 1 050 000р. и прибавляем МосОблЕирц 665 000р. агентские итого мы получаем в место 1 200 0000р. на прямую с УК 1 715 000р. в месяц при работе с агентом ООО МосОблЕирц !!!! Да и на предложения компании Чехов вид посетить студию 2,03,2015г. в 19:30 ПРЯМОЙ ЭФИР совместно с ИГ района и администрацией г. Чехова, ООО МосОблЕирц ОТКАЗАЛСЯ !!!!

В результате выше изложенного и понимая что это компания выполняет только услуги по взысканию задолженности и распечатки платежного документа, (т.к. все расчеты и другую деятельность будет вести УК) КАЖДЫЙ МОЖЕТ РЕШИТЬ НАДО ОНО ИЛИ НЕТ !!!!

Да и вот ЛИЧНО МОЕ мнение !!!!

Уважаемый Дмитрий Владимирович,
я _ , категорически против производить оплату по квитанции ООО «МосОблЕирц», Согласно Жилищному Кодексу РФ ст.155 п.7 «Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации». Также считаю что компания ООО «МосОблЕирц», нарушает закон: «расщепление»/распределение денежных средств полученных от физических лиц между управляющей организацией и ресурсо снабжающими предприятиями. Согласно 103 ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами» платежный агент обязан все полученные от физических лиц средства перечислить поставщику – управляющей организации (103-ФЗ статья 2 п.1; статья 3 п.1). Также Согласно ст. 3 п.1 Федерального закона № 152-ФЗ "О персональных данных" и ст.23 , ст.24 Конституции РФ я категорический против передачи моих персональных данных третим лицам в данном случаи ООО «МосОблЕирц».
В связи с выше изложенным, прошу Вас в срочном порядке принять меры по расторжению договора с ООО «МосОблЕирц», в противном случаи я буду вынужден(а) обратиться в Прокуратуру МО.

0

415

Олег, Вы считаете свои деньги или УК+ЕИРЦ. Если не свои, то Вам какой интерес как общая сумма распределится между УК-ЕИРЦ?

0

416

Вы путаете ГУП ГУИС и ООО это совершенно разные понятия и форма юридического лица !!!!
А у нас это ООО которое может организовать кто угодно и цель данной формы организации получения прибыли !
Посмотрите репортаж от 27 на чехов вид там понятно все сказано и представитель данного ООО соглашается со всем !!!
Работой УК мы не довольны во всем и мы принимаем меры и боремся и с администрацией города и с УК.
Что бы было понятно эти 665 000р. будут взяты с уборки улиц, подъездов и т.п.

Да и вы хоть спросите у того кто был на собрании 27 февраля (я вкратце выше описал суть и поведение этих деятелей ). И кто видел лицо и поведение глав буха УК которая не выдержала обвинения в ее сторону и выбежав из своего кабинета сказала следующие что сотрудникам МосОблЕирц был предоставлен ее рабочий компьютер и информация и все файлы с расчетами были переданы !!! Хорошо не верим ! Начинаем думать логически : данные о всех лицевых счетах у них есть? ! ЕСТЬ ! о задолженностях есть ! Тогда что им не передали ? И откуда у меня за отопление вместо 3300 привычных прислали 4800 ?!?!?

А вот ответ изучив деятельность этого ООО в других районах МО, я узнал что приходя в новую УК они именно так и делают для создания так сказать небольшого финансового резерва !!! Проще говоря чтобы изначально не вкладывать свои деньги а пользоваться деньгами жителей !!!

Да мне очень жаль что репортаж показан не в полном объеме там было много очень интересных фактов !!!! Да и еще это ООО не предоставила не одной бумажки и не единого документа даже договор с УК показать ОТКАЗАЛИСЬ !!!!

И да я считаю свои деньги ! У нас и так не чего не делается а тут еще - 30 000р. с каждого дома в среднем из графы содержание и ремонт ! Например 6 месяцев и можно полностью весь микрорайон оборудовать видео наблюдением !!! Или ремонт в подъездах например!!!

0

417

А что теперь делать достаточно большому количеству жителей, которые произвели оплату за Январь? И таких не малое количество!

0

418

Предлагаю всем защитникам МосОблЕирц ходить на собрания и всё же посмотреть видео на чехов вид где расчет был сделан при жителях и при МосОблЕирц и Адм города

0

419

может нам все прения по МособлЕИРцу перенести в отдельную тему?

0

420

перенеси лучше меня куда-нибудь...

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » г.Чехов ул.Земская д.1,2,3,4,5,6(Корп 8,1,9,2,7,3) » Общение корпуса 7 (ул Земская д 5)