ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » г.Чехов ул.Земская д.1,2,3,4,5,6(Корп 8,1,9,2,7,3) » Общение корпуса 7 (ул Земская д 5)


Общение корпуса 7 (ул Земская д 5)

Сообщений 311 страница 320 из 889

311

Саша Холодный
Не знаю, но как долбит слышу)

0

312

Сегодня попробую озадачить кого нибудь этим вопросом
Реально достали уже

0

313

Добрый день!

Уважаемые соседи! Огромное всем спасибо за поддержку в прошедших публичных слушаниях!
Спасибо всем тем кто смог лично прийти на Слушания и тем кто подписал наше обращение-предложение против предложенного плана застройки нашего микрорайона.
Тем кто не был на слушаниях: полный видеоотчет можно будет посмотреть в ближайшее время на YouTube. Ссылку выложу чуть позже.

Вкратце более-менее (на сколько это возможно для Чехов-Вид) правдиво озвучили информацию в репортаже Чехов-Вид (ссылка в разделе «СМИ о микрорайоне Губернский»).
Главное против чего мы выступали: против строительства новых домов, за исключением корпусов 34 и 35, которые фактически построены, против вырубки леса, против строительства дороги вместо парковой зоны.
Если честно серьезного сопротивления со стороны администрации или застройщика (защитников предложения), как мне показалось, не встретили, может быть потому что делегация жителей была довольно внушительной: можно более точно подсчитать на видео, но по-моему человек 30-40, а может потому что и не рассчитывали на такой отпор со стороны местных: все ведь привыкли, что на слушания как правило ходят 3-5 «отмороженных» из ИГ, которых «вечно что-то не устраивает».
В итоге резолюция Публичных слушаний: предложенный проект планировки микрорайона отклонить! При этом в протокол внесены замечания касательно строительства социальных объектов предложенных в проекте, а именно: школы, детского сада, поликлиники (подробнее см. пост Winter-X)

Но надо понимать, что это еще не окончательная победа. И как в случае с незаконным зданием между домами 2, 4, 6 по ул. Земская, уверен будут другие попытки протолкнуть этот проект не смотря на мнение жителей. Деньги и интересы здесь очень большие и просто так от этого проекта никто отказываться не будет. Так что основные «битвы» еще впереди!

В связи с этим очень интересна позиция нашего депутата Значкова К.В., который выступил уже под самый занавес, после утверждения Решения Публичных слушаний и Протокола.
Оставляю это без комментариев. Пусть прокомментируют те, кто выбирал своего представителя, и которые теперь регулярно обивают его пороги с просьбой как можно быстрее сделать им дорогу вдоль леса и ОБЯЗАТЕЛЬНО автобусную остановку под окнами 21 дома и не только...

Касательного нашего письма в администрацию:
В ближайшие дни отсканирую его и выложу на форуме.

Касательно протокола Публичных слушаний:
Формально протокол готовится в течение месяца. Но начиная со следующей недели буду «доставать» администрацию о готовности документа. Как только будет получен на руки, выложу на форуме.

По вопросу межевания территории:

1. На слушаниях был предложен также проект межевания территории. Он естественно был также отклонен, т.к. шел в связке с проектом планировки. Отклонив планировки, автоматически отклонили межевание.
2. Но, объективности ради, лично я считаю предложенный проект межевания очень неплохим! За исключением «синих» пятен новых объектов у меня он возражений не вызывает! Конечно, есть замечания по конкретным домам, например, почему центральная улица Земская включена в придомовую территорию? Или межевания территории вокруг дома №4 по ул. Земская. Но в общем и целом предлагаю брать этот проект межевания территории за основу.

0

314

Мы, видимо, не грибники))не знаем мы волшебной позы)))

У меня такой вопрос: дача у нас в садовом товариществе. должны ли мы вступать в это товарищество? Я не хочу. С нас хотя взять 20 тыщ за вступление, и потом только проголосовать: примут или нет. Одних не приняли и денег не вернули))

0

315

А я тоже посадила тюльпаны, нарциссы и алиумы. Надеюсь весной порадуют) сажаю то первый раз)))

0

316

Чеснок уже пора сажать, а вы все о цветочках думаете

0

317

А я уже посадила))) мама поржала надо мной, что рано))))

0

318

winter-x писал(а):
Мариша
На слушаниях Аверьянов А.М. был удивлен этой информацией и после слушаний поехал лично убедиться.

У меня дежа вю или что? По-моему, фразу, что кто-то из администрации очень удивлен какими-то строительными работами в Губернском, я читаю на этом форуме неоднократно в течении 4 лет.из чего делаю вывод, что такую администрацию самостройщики не ставят ни в..., извините, чуть не сорвалось - не рассматривают ее как контролирующий, либо разрешительный орган.Вопрос: а зачем такая администрация, которая ничего не администрирует и не влияет на ситуацию в городе?

0

319

Я чеснок посадила еще 2 недели назад) скоро уже собирать урожай буду)))))
Когда я маме сказала, что уже его посадила, она спросила: ты хоть зубчики сажала, не целые головки?)))))

0

320

Ахаха)) надо так же сделать))

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » г.Чехов ул.Земская д.1,2,3,4,5,6(Корп 8,1,9,2,7,3) » Общение корпуса 7 (ул Земская д 5)