ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » г.Чехов ул.Земская д.1,2,3,4,5,6(Корп 8,1,9,2,7,3) » Общение корпуса 7 (ул Земская д 5)


Общение корпуса 7 (ул Земская д 5)

Сообщений 301 страница 310 из 889

301

В августе платила квартальный платёж в Мособлбанке. Процентов не взяли, так как плачу там не в первый раз.

0

302

По поводу публичных слушаний касательно планировки нашего микрорайона:

Есть только два варианта развития событий:
1. Мы все тупо забьем на это дело. И все будет сделано так как запланировано настоящими "Хозяевами".
2. Мы придем на слушания и отстоим свое право на комфортную жизнь в микрорайоне, не дав кое-кому хорошо заработать на нас.

У каждого найдется тысяча и одна причина не прийти на публичку: работа, дети, отпуск, больничный, командировка, свадьба, юбилей, день рождения и т.д. и т.п. Как правильно заметил Дмитрий, на это и расчет. В этом вся логика проведения таких мероприятий.
Но у меня вопрос ко всем нам: как часто вам приходится ходить на такие мероприятия? Как часто вы тратите свое личное или рабочее время на мероприятия не касающиеся ваших личных 33 квадратных метров? Сдается мне не очень часто. Так может быть один раз в жизни, ни раз в неделю, ни раз в месяц, и даже ни раз в год, можно чем то пожертвовать для нашего общего блага? Может быть можно отпроситься с работы, не повести ребёнка на занятия, приехать с дачи, не поехать в командировку? Какая может быть серьезная причина мешающая вам прийти на слушания 15 числа, кроме смерти или рождения?
Просто если мы не придем, массово не придем, всем микрорайоном не придем, то все в очередной раз решат за нас. Кто решит? Смотрите несколько постов выше. Например те же соседи, что решали по вопросу ТЦ между домами по ул. Земской. Желающие всегда найдутся!

Да, время слушаний подобрано не удобно для всех нормальных людей. Для абсолютного большинства из нас. Но и вопрос на повестке дня не праздный. Теперь он точно касается не только жителей трех домов. Сейчас это действительно касается ВСЕХ. И дело не только в "соловьиной роще". Уже сейчас инфраструктура микрорайона перегружена: школа забита, в детские сады очередь, вечерами на площадках не протолкнуться, про машины вообще молчу! Это не удивительно: сейчас у нас проживает около 12 000 человек! И это не полное заселение!!! А нам предлагают еще подселить сюда не менее 1500 человек! Готовы ли мы с этим согласиться? Если да, то просто сидим дома, пьем пиво и смотрим ТВ про войну на Украине. Если нет, берем один день отпуска на работе, отрываем заднее место от дивана и идем бороться за свое право ДОСТОЙНОЙ жизни! Все очень, до банальности ПРОСТО!

Нет конечно, ещё проще все списать на плохих депутатов, плохого Юдина, злого Аверьянова, жадного Балакина. Но правда в том, что в конечном итоге все решаем МЫ САМИ ! И мы имеем лишь то, чего сами готовы добиваться, за что сами готовы бороться!

Поэтому призываю всех придти на Публичные слушания посвященные изменению генплана нашего микрорайона.

Но если вы все-таки никак не можете быть в этот день в Администрации города, помогите в таком случае хотя бы собрать подписи против данных изменений в Генплан района со своих соседей! В ИГ всего несколько человек, мы физически не можем обойти всех, просто потому что мы тоже работаем! И работаем в Москве, поздно-поздно возвращаясь в Чехов. Поэтому нам всем важна помощь каждого из вас, любая посильная помощь!

0

303

Iva2004: Отличное обращение. Беру за основу корректирую и готовим как официальное обращение от жителей Микрорайона. Под него будет идеально собрать максимальное количество подписей тех кто не сможет быть на слушаниях.

Ко всем:
Выкладываю пример обращения к жителям микрорайона для размещения на дверях, лифтах наших домов. Убедительная просьба ко всем не равнодушным: распечатать этот документ и вывесить в максимально возможном количестве подъездов, лифтах. Хотя бы так попытаемся донести информацию до жителей нашего микрорайона.

Также выкладываю форму подписного листа. Пожалуйста используйте ее при сборе подписей. Очень надеюсь на вашу поддержку. Подписей надо собрать ни 50, ни 100, а хотя бы 500! Это действительно важно и может нам очень сильно помочь и на слушаниях и в будущем!!!

И еще: Если мы будем вместе, то все у нас получиться! Хотите пример из последнего? Попытка захвата автостоянки под ЛЭП между домами 6 и 8 по ул. Земская. Поподробнее, с выкладкой документов опишу чуть ниже, для тех кто не в курсе. А в двух словах: вышли жители близлежащих домов, совместно с активом ИГ микрорайона, и дали понять "добрым дядям", что будут стоять до конца за СВОЮ землю и СВОЕ право жить достойно! И не позволят обирать их всякого рода проходимцам. Вот и все вопрос был решен! А вы говорите ничего не получится! Главное чтобы это был не один-два "отмороженных" активиста, а действительная сплоченная группа людей, жителей микрорайона!

Ко всем активным жителям, прежде всего старшим по домам, подъездам, не входящим в ИГ микрорайона:
В эту субботу 13 сентября в 13-00 проводим координационное собрание жителей для корректировки наших действий на публичных слушаниях. Собрание состоится на разворотном круге у дома №2 по ул. Земская. Просьба донести эту информацию до старших по подъездам, домам, которые готовы отстаивать интересы жителей микрорайона! Соседи - это действительно ВАЖНО!!! Пора просыпаться!!! Это наш дом! И у большинства из нас вряд ли будет другой!

Также приглашаем всех не безразличных жителей готовых хоть чем то помочь общему делу!

0

304

Андрей Владимирович
Спасибо.
Я, действительно,не смогу присутствовать на слушаниях, хотя очень хочу, если и не плюнуть, то, хотя бы, посмотреть в глаза составителям проекта.К сожалению, на следующей неделе оба моих начальника одновременно разъезжаются по командировкам, я остаюсь в лавке за старшего.
Но подпишусь обязательно!
В Вашем подъезде у консьержа будет подписной лист? и, если да, то когда можно будет зайти и подписать?
Свое обращение пересылаю сотруднику "Чехов-вид", который проживает на Уездной.Надеюсь на их поддержку на слушаниях.

0

305

Стеклопакеты в леруа продают, уже готовые..

0

306

дача:цветы,кусты, заготовки....итд

Nilani написал(а):

Дача в сентябре:
http://se.uploads.ru/t8hnB.jpg

Натуль, поделись цветочками))))
Красота!!!!!

0

307

Про понты писала я! И я не работник клуба!) что вы все перемешали то?))))
Раз уж вы борец за справедливость, так идите и боритесь! ...

0

308

Касательно публичных слушаний:

Все кто собирал подписи у своих соседей - подносите их до 13-00 понедельника (15 числа) в пятый подъезд пятого дома по ул. Земская.
Важен каждый голос!

Все кто сможет прийти на публичные слушания:
Подходите чуть пораньше к зданию Администрации (адрес: Советская площадь, д. 3, это напротив Танка). Желательно быть на месте в 15-30. Если вы без машины: примерно в 14-00 с круга отправляется автобус - оптимальный вариант добраться до Администрации города.

При себе обязательно иметь ПАСПОРТ. Если у вас нет регистрации в микрорайоне Губернский, дополнительно принесите документ (и его копию) подтверждающий ваше отношение к нашему району. Это может быть: договор купли-продажи с рассрочкой платежа, договор на оказание коммунальных услуг с УК на ваше имя, Договор найма с Администрацией, Свидетельство о собственности, документы от МО (не знаю как правильно они называются, сертификат?) и прочее. В общем любой документ позволяющий индентифицировать как жителя микрорайона Губернский.
Это очень важно!!!

И главное, поменьше пессимизма! Не все в этой жизни решают деньги. И примеров удачной борьбы жителей Подмосковья с СУ-155 в последние годы достаточно. Наш случай может стать одним из них.

0

309

Ходили сегодня за грибами)) смех))) не наше это дело)) все идут с пакетами и ведрами, а мы два гриба в руках несем))))

0

310

Кто нибудь в курсе из 6 подъезда что за музыканты у нас поселились? Репетируют целый день тяжелую музыку. Надоедает довольно быстро.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » г.Чехов ул.Земская д.1,2,3,4,5,6(Корп 8,1,9,2,7,3) » Общение корпуса 7 (ул Земская д 5)