ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хохлы

Сообщений 31 страница 40 из 324

31

а вот что я прочла в интернете:

В Серпуховский район ,д.Прилуки, пионерский лагерь Маяк привезли беженцев с Украины (Донецк ,Славянск).В основном это детки в возрасте от 2-х до 15 лет .Лагерь в ужасном состоянии. Нет практически ничего!!

0

32

Чеховцы проявили отзывчивость в вопросе помощи жителям Украины

Евгения написал(а):

Завтра отвезу что-нибудь ткда, желательно адрес просто точный, поеду по навигатору

Евгения
позвоните лучше контактному лицу - Валентине, я сама еще не ездила туда. Отпишитесь, пожалуйста, как прошло, ладно?

0

33

Туда не нужно ехать самим - не пустят. Там охрана. Проверено Марком Ухановым (портал Чехов Вид). Собирать вещи самим тоже не нужно. Есть информация, что уже не принимают одежду, что в первую очередь нужны продукты длительного хранения, электроплиты, чайники, обогреватели.
Так что желающим помочь лучше всё же предварительно позвонить в соцзащиту и уточнить эти моменты.

0

34

В Чеховский район тоже прибывают беженцы. Сегодня в служебной почте уже определено место сбора гуманитарной помощи. Под эгидой Единой России. Когда - не знаю пока

0

35

На территорию Украины 17 июля 2014 года упал подбитый Боинг 777 «Малайзийских авиалиний, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур. Он упал рядом с российской границей. Тела погибших и обломки самолета обнаружены около посёлка Грабово и на окраинах города Торез Донецкой области. Информация о падении лайнера появилась около 19-00 по московскому времени.
Украинские силовики уверены, что Боинг 777 был сбит террористами из зенитно-ракетной установки.
Ополченцы причастность к падению самолета отрицают.

0

36

REСOL56 написал(а):

А то макаревичи разные пишут открытые письма в адрес ВВ, а мы чем хуже!?

Макаревич написал письмо Путину с просьбой «прекратить шабаш»
Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщила газета «Московский Комсомолец». В открытом письме Макаревич, просит главу государства прекратить «шабаш», порочащий его имя.

«Третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся на меня со страниц газет и экрана телевизора. Меня называют «другом хунты», «пособником фашистов», «предателем» и т.д. Между тем, единственное «преступление», которое я совершил, состоит в том, что в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска я в рамках благотворительности спел три песни для детей этих беженцев. В связи с чем никакой вины за собой не чувствую. Все остальное, что нам рассказывают в СМИ про мою поездку, — бессовестное вранье. Господин президент, я настоятельно прошу Вас прекратить этот шабаш, порочащий мое имя», — говорится в открытом послании.

12 августа лидер «Машины времени» дал концерт перед украинскими беженцами в Святогорске. Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров посчитал, что таким образом Макаревич поддерживает новые украинские власти, и предложил лишить музыканта всех званий и ордена. Позднее парламентария поддержал ряд его коллег. Так депутат Заксобрания Санкт-Петербурга единоросс Виталий Милонов заявил, что Макаревичу стоит продолжить свою творческую деятельность на Галичине, во Львове, а его концерты в России необходимо запретить.

Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что о письме музыканта Андрея Макаревича будет доложено главе государства.

«Я не знаю, смотрел ли президент интернет, но мы пока не докладывали, потому что письмо появилось поздно вечером. Естественно это будет доложено президенту», - сказал Дмитрий Песков радиостанции «Говорит Москва».

Пресс-секретарь главы государства также отметил, что не понимает, почему адресатом письма стал именно Владимир Путин.

«Здесь не совсем можно согласиться. То, что он трактует как травлю, так же можно назвать и реакцией общественного мнения. Вряд ли здесь стоит апеллировать к президенту», - сказал Песков.

0

37

Дольче и Габбана лишат сладкого
Россия введет ограничения по импорту одежды, если это будет выгодно нашим производителям

Евросоюз ввел новые санкции против России и теперь может лишиться права продавать нам одежду, авто, вино, предметы роскоши, холодильники и товары нефтехимии.
Об этих ограничениях говорили помощник президента РФ Андрей Белоусов, глава минэкономразвития Алексей Улюкаев и эксперты. Но окончательного списка пока нет. Как заметил президент Владимир Путин, говорить о введении ответных мер можно только после тщательного анализа последствий и если они пойдут на благо нашим производителям.
"РГ" со своими экспертами решила проанализировать ситуацию на рынке одежды.
….
Что касается конкретных видов импортной одежды, ввоз которых в Россию могут ограничить, то пока профильные министерствах сохраняют интригу и информации об этом нет.
Между тем с 1 сентября 2014 года вступило в силу постановление правительства, не допускающее закупки для федеральных учреждений импортных текстильных и швейных товаров, кроме тех, которые не производятся в стране. Перечень внушителен - в него вошли чулочно-носочные изделия, нижнее белье, пуловеры, одежда из меха и кожи.
Справка "РГ"
Поставки в Россию из стран ЕС обуви, одежды, тканей, текстильных принадлежностей, кожи, меха и аксессуаров составили в 2013 году 3,2 миллиарда долларов. Это 16 процентов всего импорта по этим категориям.
Более 80 процентов импорта на российском рынке - продукция из стран, которые не участвуют в санкциях.

0

38

84 рубля в месяц за эмбарго……
…...
Инвестиционная зима…..

...
Мелкие, но важные фермеры…..
….
Цена продовольственного суверенитета
В целом, по данным Федеральной службы государственной статистики, в ноябре реальные располагаемые денежные доходы россиян (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на инфляцию) снизились по сравнению с ноябрем 2013 года на 4,7%.
Такого проседания реальных доходов не было даже в кризисный 2009 год, когда они, несмотря на снижение ВВП на 8%, остались в плюсе и даже увеличились на 2,1%. Тогда это было достигнуто за счет огромных денежных вливаний в экономику: на поддержание рубля, докапитализацию банков и выделение крупнейшим компаниям кредитов под государственные гарантии.
На этот раз резервы у правительства значительно меньше, а траты в условияхсанкций предстоят более масштабные, поэтому правительство ведет себя экономнее.
В этих условиях проблема бедности в России будет обостряться, причем в первую очередь на грани риска оказываются молодые семьи с маленькими детьми, признала в середине декабря вице-премьер Ольга Голодец.
«Мы заканчиваем год с 15,7 млн бедных по стране. Но в условиях инфляции их число будет расти неминуемо», — заявила она.
В итоге сокращение доходов населения, обеднение части россиян приводит к охлаждению спроса: люди ищут более дешевые аналоги любимых продуктов, внимательнее относятся к расходам на продовольствие. Поэтому вечно повышать ценники в магазинах у аграриев и сетевиков не получится.
Складывается противоречивая картина: продовольственное эмбарго, дорогой импорт и увеличение себестоимости в АПК толкают цены на продукты вверх. А сокращение реальных доходов населения через сокращение спроса толкает цены вниз. В результате чего повышение будет в любом случае, но скорость этого повышения доподлинно просчитать вряд ли возможно.
Одно ясно совершенно точно: главным донором для российского сельскохозяйственного сектора станет не государство, а население. Россияне сами из своих уменьшающихся доходов профинансируют правительственные лозунги об импортозамещении и продовольственной независимости страны.

0

39

40

Но уж очень не хочется видеть рожи этих уродов на нашем сайте!

0