ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Полезная информация для в/сл (военные)


Полезная информация для в/сл (военные)

Сообщений 31 страница 40 из 293

31

Видео ролик про заселение в/сл
tv100.ru/video/view/46858
Бумажное жилье для военных

Гости в студии: Владимир ЗУЙКОВ, депутат ЗС СПб; Валерий СОЛДАТОВ, президент НП «Региональный центр жилищных программ»; Александр ЗУБОВ, капитан первого ранга запаса

0

32

цитата:

"Добрый день всем. Заключил ДСН. Приехал в 7 утра, был третьим. В ПКЖЧ появилась информация. Дословно:" Жилгруппа с 28.02.2011 г не работает. Все справки уточнять после 08.03.2011 г по телефону ПКЭЧ (8-4967-69-07-33). Сверки не проводили не с кем. Выдавали только договора. Люди приходили и О.Л. всех отфутболивала. Всем сказала, что в 12 часов уходит. Люди в не понятках вообще. Кошмар, как в "совке". Всем удачи на будущее. Главное терпение. Надеюсь у всех получится. "

0

33

Т. ШЕВЦОВА: справка из Росреестра
chehov-3.ru/index.php/component/content/article/2-2010-05-21-13-07-24/321-t-shevtsova-rosreestr

На вопросы военного совета радио "Эхо Москвы" ответила замминистра обороны Татьяна Викторовна Шевцова. Разговор получился насыщенным. Ниже приведены некоторые выдержки этого разговора.

Источник и полный текст разговора
echo.msk.ru/programs/voensovet/754494-echo

Т. ШЕВЦОВА (дословно): "Для того чтобы признать военнослужащего нуждающимся, нужно представить не очень большой набор документов, их 12, это в принципе все документы, свидетельствующие о нём как о военнослужащем гражданине, да, то есть это паспортные данные, свидетельство о браке, дети, послужной список военнослужащего, который несложно собирается. Есть документ один, который сегодня есть проблема в получении, это данные об отсутствии у военнослужащего собственности. То есть по закону я должна обеспечить нуждающегося, который не владеет на территории Российской Федерации какой-либо собственностью.

Поэтому этот документ тоже в обязательном порядке предоставляется для признания его нуждающимся. То есть выписка из единого реестра о недвижимости, который у нас ведёт Росреестр. И, безусловно, когда, вот, одновременно, там, 50000 военнослужащих, получивших извещение на квартиру, обратились в органы Росреестра предоставить справки со всей России, что у него нет жилья, у нас немножечко получились проблемы со сроками предоставления такой информации. И ко мне стали приходить обращения военнослужащих, которые реально переживали, что они не могут предоставить справку, что у него нет собственности, недвижимости на территории Российской Федерации, потому что Росреестр эту справку обещает выдать через 2-6 месяцев.

А у нас сегодня по нашему приказу военнослужащему даётся 5 дней, для того чтобы он принял решение, нравится эта квартира ему или нет. 5 дней на обдумывание и месяц на то, чтобы он собрал документы. Если он не может собрать документы в течение месяца по объективным обстоятельствам, ему ещё продлевается срок на месяц.

Поэтому в данном случае, конечно, мы специально сделали такие нормы, чтобы долго квартира не ждала, если там, да-да, нет-нет, мы тогда её другому, ты быстро собираешь документы, и мы с тобой оформляем договор социального найма. И вот тут мы столкнулись с проблемой получения вот этих справок военнослужащего. Поэтому первое, что мы сделали – это попросили Росреестр предоставить нам доступ к своей базе, чтобы мы могли самостоятельно ,в принципе, наших военнослужащих проверять, есть собственность, нет собственности, и, значит, не трогая, не заставляя идти в многочисленные органы.

Ведь он же должен справку получить по всей России.

А система такова. Вот, он в Санкт-Петербурге подаёт заявление в Росреестре «Прошу мне выдать справку об отсутствии недвижимости на территории всей России». И уже в Санкт-Петербург, делая запрос к своим коллегам своих субъектов, эту информацию ему через какое-то время должен предоставить. То есть военнослужащему не надо в каждый субъект из 82 приехать и в каждом субъекте получить… нет, потому что были и такие жалобы в мой адрес. Как вы себе представляете? Я в 10 местах служил. Ну что, в 10 субъектов надо съездить? Нет, в один орган он идёт, пишет заявление, ему из того же окна эту справку выдают. Но, к сожалению, со сроками от 2 до 6 месяцев.

Поэтому первая наша идея, конечно, была предоставить нам доступ, но здесь мы немножечко упёрлись в законодательную норму, да, то, что этот реестр доступен контролирующим органам, судебным органам, но не другим органам федеральной исполнительной власти. Но в данном случае были услышаны и Росреестром, и Министерством экономического развития, и такие поправки депутаты тоже подготовили, и сегодня все ведомства за, вот, вопрос принятия этого законопроекта. Но, опять-таки, квартиры мы должны давать сегодня. И ждать, когда будет принята такая поправка, мы тоже не можем. Поэтому мы сегодня с Росреестром договорились всё-таки каким образом? Что мы направляем всё-таки сами, министерство обороны направляет списки военнослужащих от лица министерства обороны отправляет списки военнослужащих в Росреестр. Росреестр нам отрабатывает эту информацию в течение 14 дней, как по закону.

И отправляет нам информацию о том, что у, там, того количества военнослужащих, которые мы направили, собственности нет. Ну, например, я отправила на 100 военнослужащих, да? И мне Росреестр направляет – 99 – нет, а у Иванова Сергея Ивановича есть. Тогда моя задача в принципе состоит поработать только с этим Ивановым. Сказать – Иванов, у тебя собственность есть. Либо говори, какая, либо сам неси справки из Росреестра. То есть вот эта вот массовость, а в принципе, единицы, наверное, кто всё-таки владеет какой-либо собственностью, а кто владеет, в принципе такую информацию обязан предоставлять и предоставляет, вот, но для соблюдения закона, для проверки этой информации, то есть мне, вот, сейчас надо получить информацию на 50000 военнослужащих, с кем я должна заключить договор социального найма, получить информацию, что у него нет жилья. Так вот, работу с Росреестром мы сегодня организовываем, и нашим военнослужащим сегодня говорим о том, что предоставляйте документы только без этой информации, а информацию по собственности мы узнаем сами."

echo.msk.ru/programs/voensovet/754494-echo
Источник и полный текст разговора смотрите тут

+1

34

Военным больше не придется платить за справки об отсутствии жилья

Военнослужащим для получения нового жилья больше не придется платить за справки об отсутствии у них квартир. Как сообщил "Клопс.Ru" депутат Госдумы РФ Юрий Савенко, уже в этом году расходы на оплату справок возьмет на себя министерство обороны. "Мы исходили из того, что раз военные – люди государственные, то и платить за справки должно государство, - сказал Ю. Савенко. – Ведь мало того, что нужно взять справки в Росреестре, так их еще надо нотариально заверить. И вот эти бюрократические процедуры выходили для военного в 2,5 тысячи рублей. Разумеется, было очень много недовольства, причем, по делу".
Юрий Савенко отметил, что комитет по обороне Госдумы уже согласовал это решение с министерством экономического развития.

klops.ru/news/Obschestvo/37999/Voennym-bolshe-ne-pridetsja-platit-za-spravki-ob-otsutstvii-zhilja.html

+1

35

Афера «Лишние метры» или как чиновники МО «кинули» военных на квартиры, обещанные президентом
xashtuk.wordpress.com/2011/03/04/mep1csg8-1y1

+1

36

Может кто-то в курсе, реально ли продать квартиру без приватизации, имея на руках только ДСН? Какая будет разница в цене???

0

37

majored

Вам лучше сначала её приватизировать, по ДСН вроде нельзя по закону продавать :question:

0

38

Liza написал(а):

Вам лучше сначала её приватизировать, по ДСН вроде нельзя по закону продавать

Не верю! Я живу в служебном доме, половина из которого уже заселена людьми, не имеющими к ВС никакого отношения. Думаю, этот вопрос, решаемый.

+1

39

Согласна, в нашей стране можно обойти законы, если есть деньги и связи, и многие вопросы становятся решаемыми.

0

40

Шевцова обратилась также к сенаторам с просьбой поддержать ряд проектов федеральных законов, которые разработаны по инициативе Минобороны и в настоящее время проходят последние согласования перед внесением в Госдуму. Речь идет, в частности, о получении Минобороны доступа к Единому госреестру прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Она пояснила, что сейчас для того, чтобы военнослужащий получил квартиру, он должен затребовать справку из этого реестра об отсутствии у него жилья в собственности на территории РФ. "Однако вместо двух недель справка готовится реестром в течение шести месяцев, кроме того, 1 января 2011 года стоимость получения справки выросло со 100 до 1500 рублей", - сообщила Шевцова, добавив, что принятие закона о доступе Минобороны к данным реестра позволит решить эти проблемы. Также она обратилась к сенаторам с просьбой поддержать разработанный по инициативе ведомства закон, предусматривающий оплату дополнительной площади по желанию военнослужащего, а также передачу жилых помещений в собственность военнослужащим.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Полезная информация для в/сл (военные)