ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » кадастровая палата Росреестра


кадастровая палата Росреестра

Сообщений 21 страница 30 из 101

21

Это коснется тех владельцев, у кого они внесены в Государственный кадастр недвижимости без детального обмера. Или вообще в него не внесены.

0

22

До сих пор границы участков обмеряли точечно и за счет их владельцев. Поправки о расширении полномочий местных властей были внесены в Земельный кодекс и вступили в силу с понедельника. О нововведениях рассказывает "Российская газета"….

0

23

Максимальная цена кадастровых работ в Подмосковье может вырасти на треть

Москва. 29 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Московская областная дума приняла к рассмотрению проект закона, предполагающий увеличение максимальной стоимости кадастровых работ в Подмосковье с учетом произошедшей инфляции, сообщается на сайте регионального парламента.

"Проектом закона предлагается установить, что предельная максимальная цена кадастровых работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов для постановки земельного участка на государственный кадастровый учет, для государственного кадастрового учета изменений земельного участка или государственного кадастрового учета части (частей) земельного участка, составляет 595,44 руб. за 100 квадратных метров площади земельного участка, но не более 9262,40 руб. за один земельный участок", - говорится в документе, размещенном на сайте Мособлдумы.

В нем уточняется, что цена кадастровых работ увеличена с учетом роста инфляции на 32,32% за период с 1 января 2012 г. по 30 апреля 2015 г. Новая цена будет действовать до 1 марта 2018 г.

Согласно законопроекту, в предельную максимальную цену не входит плата за предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, а также содержащихся в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Также в указанные суммы не входит вознаграждение за пользование материалами и данными из федерального, территориальных и ведомственных картографо-геодезических фондов и транспортные расходы кадастрового инженера при условии, что они разумны и обоснованы.

0

24

в подмосковье упрощена схема пересмотра кадастровой стоимости земли

0

25

Единый государственный реестр недвижимости будет вестись только в электронном виде, при изменении записей предыдущие версии будут сохраняться, так что объединенный реестр одновременно станет и архивом.
….
ЭТА СТАТЬЯ ЯВЛЯЕТСЯ КОММЕНТАРИЕМ К:
00:00 Федеральный закон Российской Федерации от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

0

26

МОБТИ приступает к государственной кадастровой оценке объектов капстроительства в Подмосковье

По данным пресс-службы, работы будут проводиться в два этапа. Первый, подготовительный, – сбор актуальных и достоверных сведений об объектах оценки при взаимодействии с органами местного самоуправления. В ходе второго этапа на основе этих данных будут проходить расчеты кадастровой стоимости с учетом всех возможных факторов.
По любым вопросам, касающимся проведения Московским областным БТИ государственной кадастровой оценки, можно обращаться по адресу электронной почты:gko-oks@mobti.ru или по телефону горячей линии: +7 (495) 780-17-86, заключается в сообщении.

0

27

С 2016 года россияне, владеющие в том числе и загородной недвижимостью, будут платить за нее налоги исходя из кадастровой стоимости объекта. В этом году схема уже действует для жителей 28 регионов страны, включая и Московскую область.

0

28

Росреестр зафиксировал всплеск популярности "дачной амнистии"

Напомним, в феврале Госдума одобрила законопроект о продлении "дачной амнистии" еще на три года - до 1 марта 2018-го. За это время зарегистрировать право собственности в упрощенном порядке можно на земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства, а также на объекты недвижимости, возведенные на таких земельных участках.

0

29

кадастровую стоимость объектов недвижимости будут определять чиновники

минэкономразвития разрабатывает законопроект, согласно которому все функции по кадастровой оценке земельных участков и объектов недвижимости могут быть переданы госучреждениям. сейчас кадастровой оценкой занимаются частные компании
министерство экономического развития рф намерено передать функции по определению кадастровой стоимости региональным государственным бюджетным учреждениям (гбу),сообщает газета «ведомости». для проведения реформы министерство предложило агентству стратегических инициатив (аси) переписать дорожную карту «совершенствование оценочной деятельности». «аси пока не ответило минэкономразвития, рабочая группа по этому вопросу еще не собиралась», — цитирует издание представителя агентства.
министерством разработан проект поправок в законодательство, согласно которому заниматься кадастровой оценкой и ее пересмотром будут госоценщики, которые находятся в подчинении у администраций субъектов рф и муниципалитетов. «они же будут принимать жалобы на ошибки. минэкономразвития также разработало методологию для оценщиков — она готовится к внедрению в тестовом режиме. вопрос, сколько денег потребует реорганизация, находится в проработке», — пишет газета, ссылаясь на условиях анононимности на представителя в минэкономразвития.
…..
действующая система кадастровой оценки, по словам собеседника «ведомостей», показала свою неполноту — растет число споров. за семь месяцев 2015 года в судах, по данным росреестра, было более 3,8 тыс. спорных дел, из которых рассмотрена только половина. в 31% случаев иски были удовлетворены.
опрошенные корреспондентом газеты эксперты высказались острожно. «смущает, что определение кадастровой стоимости отдают регионам, в бюджет которых идет налог на имущество, то есть возникает опасность намеренного завышения оценки», — цитируют «ведомости» замруководителя рабочей группы аси юлия усова.
по мнению генерального директора ассоциации российских магистров оценки елены петровской, которое также приводит издание, качество оценки сейчас страдает не из-за методологии, а из-за исходных данных — кадастровый паспорт содержит гораздо меньше информации, чем было в паспорте бти. «непонятно, кирпичный или панельный дом, нет данных об износе, данные о вводе объекта в эксплуатацию ошибочные, часто отсутствует разрешенное использование земельного участка», — говорит петровская.
….
в 28 регионах россии, в том числе в московской области, новая схема налогообложения объектов недвижимости работает в пилотном порядке в отношении земельных участков. такая практика привела к массовым заявлениям по пересмотру кадастровой оценки: на рассмотрении в минимуществе московской области находится около 30 тыс. дел о переоценке стоимости земельных участков. за два года в сторону уменьшения пересмотрены показатели на 1 тыс. участков.

0

30

С 1 января 2018 года вводится запрет на любые операции с земельными участками, которые не имеют установленных по закону границ. Их нельзя будет продать, подарить, завещать. В стране таких участков — порядка 40%. В основном это участки в садовых и дачных товариществах, деревнях, поселках. Их владельцам необходимо срочно устанавливать сейчас границы. Но из-за кадастровых ошибок, допущенных не по их вине, сделать зачастую просто невозможно. Люди оказались практически в тупике.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » кадастровая палата Росреестра