Как страшно мыть окна лоджии на 16 этаже...
Что я вижу из окна? Выпадения.
Скиф
а у вас на балконе есть пожарная лестница?
нам повезло у нас нет лестницы)
ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Ремонт Перепланировка Интернет ТВ Обустройство кв. » Балкон, лоджия.Пожарная лестница(люк),что можно сделать?
Как страшно мыть окна лоджии на 16 этаже...
Что я вижу из окна? Выпадения.
Скиф
а у вас на балконе есть пожарная лестница?
нам повезло у нас нет лестницы)
Шахматка ул.Земская дом 8 (корпус 15)
у нас 9 этаж, балкон 1 и лестница там есть. Люка вниз не было, а вверх был
Добрый день, соседи! Скиньте пож. телефон по отделке балкона, можно в личку. Спасибо!
Мы хотим застеклить наш открытый балкон. Кто это делал у себя, подскажите пожалуйста мастера и сколько обошлось?
Нашли мастеров? Могу помочь.
Добрый день!
Я очень ценю уют и стараюсь устраивать его во всех уголках своего дома. Все Вы прекрасно знаете, как сделаны окошки на наших лоджиях: сверху мало места для того, чтобы повесить карниз для тюли. Да и обычный карниз будет мешать открывать среднюю створку. Решения для себя я нашла на просторах интернета.
Надо сказать, что я раньше имела дело с разными жалюзи и вариант с ними - отмела сразу.
Найдя и влюбившись вот в такой вариант, стала искать карнизы под них. И нашла!
Мини карниз плоский Кафе. Вариантов крепления у него два: - на двусторонний скотч либо на угловые винтики. Цветовые решения - белый, коричневый, золотистый и хром.
Продается комплектом - по две штуки. И они раздвижные (я брала в варианте - белый, размер 60/80см).
Чем удобно, кроме того, что добавит уюта?
Тем, что средняя створка будет открываться и ничто её не помешает.
И вот, собственно, мои фото (на самой лоджии ремонта пока нет):
Пошив (тюль для эксперимента отдала мне мама)
Нижнюю часть на всякий случай зафиксировала резинкой (этот момент не продуман в данном варианте карниза)
Так выглядит верхняя часть карниза вместе с тюлью
Собственно - створка открыта - тюль держится. ЛЕПОТА!!!!
И еще одно фото с открытой средней створкой
Так моя лоджия смотрится с улицы. (Земская, 6, 3 эт - со двора)
Не в целях рекламы, но для заинтересовавшихся:
Бегать искать по Чехову я не стала (усомнилась, что смогу найти это в нашем городе) приобрела я это чудо в магазине karniz-opt.ru . Они находятся недалеко от ст.м.Тульская. Мой стоил 150р комплект (из двух карнизов, размер - раздвигается от 60 см до 80 см - 60/80).
Надеюсь, что Вам эта информация оказалась полезной.
Добрый день, соседи! Скиньте пож. телефон по отделке балкона, можно в личку. Спасибо!
Мы хотим застеклить наш открытый балкон. Кто это делал у себя, подскажите пожалуйста мастера и сколько обошлось?
В России с сентября ужесточатся правила противопожарной безопасности
Поправки к Правилам противопожарного режима запрещают демонтировать межбалконные лестницы, заваривать люки на балконах и лоджиях квартир, а также захламлять пути пожарной эвакуации
Нельзя демонтировать межбалконные лестницы, заваривать люки на балконах и лоджиях квартир, а также «размещать мебель, оборудование и другие предметы на подходах к пожарным кранам внутреннего противопожарного водопровода и первичным средствам пожаротушения», говорится в постановлении правительства.
На балконе пятиэтажки в Балашихе нашли самодельную бомбу

В квартире на Речной улице в подмосковной Балашихе обнаружили самодельное взрывное устройство. Об этом в пятницу, 27 октября, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах. По данным собеседника издания, взрывчатка хранилась на балконе одной из квартир пятиэтажного дома.
Пожар произошел на балконе квартиры в Балашихе, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в экстренных службах.
Черный выход
Контроль за соблюдением противопожарных правил в жилых домах граждане должны взять в собственные руки
Мало кто знает, но даже шланги для гидрантов жильцы обязаны покупать за свой счет, если они по каким-то причинам отсутствуют.
Ну конечно... Платить ежемесячно 1,80 руб.кв.м за противопожарные мероприятия, в составе платы за Сир и самим покупать? Не жирно ли будет...
если жирно, то не покупайте
Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Ремонт Перепланировка Интернет ТВ Обустройство кв. » Балкон, лоджия.Пожарная лестница(люк),что можно сделать?