ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Оформлять квартиру сразу в собственность или ДСН,приватизируя ч/з суд?


Оформлять квартиру сразу в собственность или ДСН,приватизируя ч/з суд?

Сообщений 31 страница 40 из 66

31

Здравствуйте соседи!!! возможно пишу не в ту тему, но меня волнует вопрос а где ответ искать не знаю. МОЖЕТ КТО подскажет. У нас на квартиру ДСН, Уездная д.3 кв.62, - квартира от МОРФ, как лучше оформлять квартиру или правильно - приватизировать или оформлять в собственность через суд??? во Владивостоке в подобных микрорайонах все жильцы оформляют в собственность через суд. а не приватизируют!!!! подскажите пожалуйста , как в Уездном обстоят дела?? Спасибо.

0

32

ELENA72 написал(а):

Здравствуйте соседи!!! возможно пишу не в ту тему, но меня волнует вопрос а где ответ искать не знаю. МОЖЕТ КТО подскажет. У нас на квартиру ДСН, Уездная д.3 кв.62, - квартира от МОРФ, как лучше оформлять квартиру или правильно - приватизировать или оформлять в собственность через суд??? во Владивостоке в подобных микрорайонах все жильцы оформляют в собственность через суд. а не приватизируют!!!! подскажите пожалуйста , как в Уездном обстоят дела?? Спасибо.

Ну так это и называется приватизация! Или я чего-то не понимаю http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/18735.gif Просто дома, стоящие на балансе у Минобороны приватизируются через суд.

0

33

Ну вобще то да, но там и документы разные нужны и по срокам в собственность быстрее оформить (а суть одна что приватизация что собственность)_ меня интересует в Уездном  в собственность  можно через суд оформлять или только приватизацию?

0

34

ELENA72 написал(а):

в Уездном 

Это где - во Владивостоке? http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/78726.gif

0

35

Шахматка ул. Земская д.17 (Корпус 20)

Evgen* написал(а):

Кто нибудь получал квартиру в собственность, а не по ДСН? Что нужно первоочередно сделать,оформить?

На этот вопрос Вам лучше всего может ответить alenuchka
ДСН вопросы обеспечения жильем военнослужащих
Приватизация жилья.Как приватизировать квартиру?

alenuchka написал(а):

Ничего не перепутала,у нас не ДСН,а по решению сразу в собственность без всяких судов.Мы уже прошли через этот процесс,и свидетельства в собственность на руках уже давно.

Отредактировано alenuchka (Сегодня 14:51)

GVS77
Сначала нужно подать документы на регистрацию, чтобы затем получить свидетельство о государственной регистрации. Подаются документы в центре регистрации или регистрационной палате (что одно и то же, все называют по разному). Регистрационная плата находиться по адресу г. Чехов, ул. Новослободская д 8. Нужно идти занимать очередь пораньше. Примерно к 7-8 утра. Тогда в этот же день сможете успеть подать документы. Делаются документы примерно 10-20 дней. После этого вам выдают свидетельства о государственной регистрации. Затем уже с этими свидетельствами о гос. регистрации вы идете прописываетесь. Без них не пропишут.

Я правильно понимаю, что в этом случае "примерно 10-20 дней" у меня не будет никакой регистрации - чтобы в РУЖО получить документы нужны адресные листки убытия, паспорта с отметкой о выписке и т. д.

0

36

Товарищи, подскажите пожалуйста!!!я сейчас нахожусь во Владивостоке, квартиру получили по ДСН, муж остался в Москве а я с детьми во Владивостоке. не могу выехать для прописки. подскажите где мне заказать копию ДСН, ( если знаете какие для этого нужны док-ты или кто должен делать зарос) ?? где получали ДСН те. кто получил квартиру в г.Чехове  м-н Губернском ????подскажите а то уже три месяца не можем прописаться хотим дистанционно, но для этого нужен ДСН-копия..СПАСИБО!!

или номер телефона куда обратиться по этому вопросу ??

срочно нужна копия, проживаю во Владивостоке куда писать?

ELENA72 написал(а):

Друзья подскажите адрес организации которая выдает ДСН для Губернского или хотя бы телефон.Буду очень признательна

срочно нужна копия, проживаю во Владивостоке куда писать?

Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

еleech3838 написал(а):

ELENA72
Здравствуйте. А Вы разве  копии ДСН сами не делали? Я как только получил ДСН в Североморске, сразу сделал 5 копий. Одну из них для агентства недвижимости заверил у нотариуса уже в Чехове.

0

37

Подскажите пожалуйста при оформлении сразу в собственность от МО нужно ехать в ТУИО( территориальное управление имущественных отношений) для того чтобы получить доверенность о снятии квартиры с оперативного управления. И где данная организация находится?http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/26557.gif

0

38

Здравствуйте!скажите пожалуйста,вы оформили в собственность квартиру,были какие-то проблеммы? дом под оперативным управлением или ещё что ?

0

39

aleksandr36 написал(а):

Я правильно понимаю, что в этом случае "примерно 10-20 дней" у меня не будет никакой регистрации - чтобы в РУЖО получить документы нужны адресные листки убытия, паспорта с отметкой о выписке и т. д.

Нет вы немного неправильно понимаете. Сначала в РУЖО вам выдают решение в собственность или ДСН (смотря что вы выбирали). Там написан адрес куда вы будете убывать. Вот этот адрес и говорите в паспортном столе. Тем более сначала приходит корешок в котором тоже есть адрес. Вам делают листки убытия. Все правильно, вас выписывают и вы прибываете с чистыми паспортами и листками убытия в Хабаровск (ну в зависимости где ваше РУЖО, у меня было восточное). И тогда вы получаете все документы. Затем вы выписанные едите на свою квартиру. И подаете документы на прописку. А по поводу регистрации по прописке то при переезде можно до 2 месяцев быть непрописанным нигде. Ничего страшного тут нет. Я же вел речь про государственную регистрацию собственности. То есть оформления документов на квартиру после чего вы становитесь ее собственником. Поэтому прописка (регистрация) и регистрация собственности разные вещи.

Отредактировано GVS77 (Ср, 8 Май 2013 11:56)

0

40

Люди подскажите!!!Долго ли оформляются документы на квартиру в собственность???Заранее благодарю.

dpngcs написал(а):

БОРИС ШМАЛИЙ
Если сам будешь бегать, уложишься в два месяца, за деньги - три, три с половиной месяцев. Очень много зависит от того в скольких городах проживал до губернского.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » Оформлять квартиру сразу в собственность или ДСН,приватизируя ч/з суд?