ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ванная+туалет

Сообщений 11 страница 20 из 256

11

добрый вечер, уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, кто какие (проточный или накопительный) водонагреватели устанавливал и куда (в ванную или туалет или на кухню)?
какие баки влезают в техшкаф за унитазом в туалете?
мне кажется, что даже если включат горячую воду, первый год будут перебои, периодически её будут отключать для ремонтных и профилактических работ,

вот хочу такой поставить, но не знаю влезет или нет:

electroklad.ru/product_21533.html
Водонагреватель накопительного типа

водонагреватель Thermex Ultra Slim RZL 40
цена: 5 195 руб.

Информация о водонагревателе Thermex Ultra Slim RZL 40:
Тип водонагревателя    накопительный
Способ подачи воды    напорный
Номинальная мощность    2 кВт
Управление    гидравлическое
Размеры (ШхВхГ)    270x980x285 мм
Способ нагрева    электрический
Объём ёмкости для воды    40 л
Напряжение сети    220 В
Установка    вертикальная, нижняя подводка, способ крепления: настенный

Подробное описание водонагревателя Thermex Ultra Slim RZL 40:
Технические характеристики
Тип водонагревателя накопительный
 
Способ нагрева электрический
 
Нагревательный элемент трубчатый
 
Объем емкости для воды 40 л
 
Способ подачи воды напорный
 
Номинальная мощность 2 кВт
 
Напряжение сети 220 В
 
Безопасность
Защита магниевый анод
 
Внутреннее покрытие бака нерж.сталь
 
Комфорт
Управление гидравлическое
 
Функции индикатор включения
 
Особенности
Установка вертикальная, нижняя подводка, способ крепления: настенный
 
Размеры (ШхВхГ) 270x980x285 мм

0

12

Скиф
Еще в новой квартире ничего не ставил. Но есть в старой, живу в военном городке, Thermex Champion ER 50V. По опыту воды мало, можно только одному помыться и помыть посуду. Потом ждать 1.5-2 часа чтобы следующий помылся. Можно поставить в техшкаф, такой какой вы выбрали но побольше объемом. Все зависит от количество членов семьи. А производитель нормальный, мы за % лет никаких проблем с нагревателем не испытывали. Проточный много энергии потребляет, да и проводов много будет. Но кому как нравится, выбирать вам. Я сам буду в будущем ставить накопительного типа и ставить в тех шкаф. Есть не только вертикальные но и горизонтальной установки, уж как мето выберете. Удачи вам в ваших начинаниях.

0

13

А мы поставили проточный и рады этому очень.С накопительным надо целый день потратить для мытья самой и детей.Насчет проводов, провод идет один к 220В но хороший и качественный.В квартире надо сразу просто установить УЗО на 40 который имеет выход к водонагревателю.Вот и все что нужно у нас работает уже три месяца и без проблем.Зато вода идет постоянно горячая и сразу не надо ждать пока нагреется.Напор замечательный можно мыться под душем и не задумываться об экономии воды.

0

14

Varvar
спасибо, значит, с фирмой определились, а если такой цилиндрический бак влезает в техшкаф по диаметру, то можно и на 50 или 60 литров  взять, он будет такого же диаметра, только выше, а высота там позволяет, а в ванной и на кухне его вешать не хочется по причине боязни, что он либо упадёт, ведь достаточно тяжёлый, либо взорвётся, а в тех шкафу в туалете это не так страшно,
кстати, можно же и не очень горячей водой пользоваться, а разбавлять холодной, да и напор струи делать небольшой, тогда и горячей воды в баке на дольше хватит

0

15

Elenka написал(а):

А мы поставили проточный и рады этому очень.С накопительным надо целый день потратить для мытья самой и детей.Насчет проводов, провод идет один к 220В но хороший и качественный.В квартире надо сразу просто установить УЗО на 40 который имеет выход к водонагревателю.Вот и все что нужно у нас работает уже три месяца и без проблем.Зато вода идет постоянно горячая и сразу не надо ждать пока нагреется.Напор замечательный можно мыться под душем и не задумываться об экономии воды.

Вот теперь я встал перед дилеммой, то ли компактный проточный нагреватель в ванной повесить, то ли огромный бак в туалете?
Как говорится: человека губит право выбора!
Кто что подскажет, что же всё таки выбрать? :question:

0

16

Скиф
если перед баком на воду поставить, поставить редуктор. Я повесил на крюки в стене бетонной, на кухне. В техшкафу места совсем нет. По литражу лучше 80 брать. Устанавливал сам, заняло где то пол дня. А с производителем уж точно этого буду брать.

0

17

Скиф
Проще ставить проточный, но они более энергоемкие.

0

18

А мы вот совместили санузел и не капли не жалеем,так и ванна стала гораздо больше

Отредактировано Евгения Олеговна (Вс, 3 Апр 2011 13:24)

0

19

Евгения Олеговна написал(а):

А мы вот совместили санузел и не капли не жалеем,так и ванна стала гораздо больше

да, за счёт просветов по периметру между санкабиной и стенами, площадь совмещённого санузла увеличится, но вот заниматься этим муторно, когда все и так уже готово и можно жить :stupor:

0

20

по мне так лучше накопительный, единственное нужно литраж брать по больше.
у Rema замечательно влез в тех. шкаф, для двушек и однушек замечательный варинт узкий цилиндр.
в трешках вообще не проблематично выбрать размер водогрея, потому как рядом с ванной есть замечательная кладовка, у меня в ней и водогрей и стиральная машинка и полочки и колонка для всякого хлама.
у меня на 50 литров, на четверых откровенно говоря мало, хватает только под душем помыться и не увлекаться.

0