ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » У камина Дом-2 Познакомимся?Поздравлялки!Праздники » Майские праздники: 1 мая - Мир Труд Май. 9 мая - День Великой Победы!


Майские праздники: 1 мая - Мир Труд Май. 9 мая - День Великой Победы!

Сообщений 31 страница 40 из 89

31

Храним память.

05.07.2012
Сегодня 5 июля вспоминали о тех, кто защищал нашу Родину в годы Великой Отечественной войны.
http://www.chekhov-city.ru/www/imgs/news/ilinomolzast.gif

С раннего утра у школы №5 собралась молодежь, представители общественности, чтобы почтить память наших земляков,  героев-лопасненцев, сложивших  свои головы  на полях Калужской области в деревне Ильино.
http://www.chekhov-city.ru/www/imgs/news/ilinomol1.gif
В октябре 1941 года в школе № 5 Лопасненского района был сформирован Лопасненский батальон народного ополчения. Отсюда  7 июля, объединившись в рядах Лопасненского батальона народного ополчения, ровно семьдесят один год  назад добровольцы ушли воевать на фронт.

Все они полегли в Боровском районе, Калужской области,  близ деревни Ильино.

Митинг около школы № 5, где установлена мемориальная доска в память о воинах-лопасненцах открыл заместительт Главы администрации района Виктор Бассараба. Он поблагодарил молодежь за память, которую они хранят: «Низкий поклон героям – лопасненцам, будем помнить  о тех, кто отвоевал нашу свободу, благодаря кому  мы стоим на этой земле, живем, трудимся, растим своих детей».

Среди выступающих от молодежи были Алиева Гюнель, Феденко Евгения – члены городского и районного молодежных Советов и Струкова Альбина, которая прочитала свои стихи.
http://www.chekhov-city.ru/www/imgs/news/ilinomol2.gifhttp://www.chekhov-city.ru/www/imgs/news/ilinomol3.gif

К мемориальной доске возложили цветы, после чего делегация от нашего района направилась в Калужскую область.
http://www.chekhov-city.ru/www/imgs/news/iiiiilino.gifhttp://www.chekhov-city.ru/www/imgs/news/ilinomol6.gif
http://www.chekhov-city.ru/www/imgs/news/iillinopos.gif
В Калужской области у  мемориала в честь героев, погибших в этих
В 2011 году по инициативе Главы Чеховского муниципального района Александра Слободина была проведена «Акция памяти и скорби». Около ста благодарных чеховцев посетили деревню Ильино, где похоронены и наши герои:  Павел Рожков из деревни  Бавыкино, Иван Кузнецов из деревни Баранцево, Виктор Лазарев из деревни Перхурово, Сергей Гудков из деревни Прохорово, командир роты, старший лейтенант Михаил Михайлович Малофеев из села Троицкого.  Чеховцы в тот день вспоминали  Даниилу Ефстафьевича Григоренко, которому было более пятидесяти. Его и еще четверых лопасненцев на фронт не брали. Буквально штурмом добровольцы атаковали военкомат. Даниил Григоренко выжил один. Воевал в Лопасненском батальоне Алексей Иванович Брус – рядовой солдат. За проявленную храбрость был удостоен Ордена Боевого Красного Знамени – единственный из всего батальона.
http://www.chekhov-city.ru/www/imgs/news/ilinomol4.gifhttp://www.chekhov-city.ru/www/imgs/news/ilinomol5.gif
Каждого солдата, оставшегося на поле сражения, поименно вспоминали и сегодня.
местах состоялся митинг, на котором присутствовали ветераны, общественность Боровского района.
http://www.chekhov-city.ru/region/newses/news/?ID=3687

0

32

http://www.chekhov-city.ru/www/imgs/news/ilino2.gif
В рамках «Памяти и скорби»

06.07.2012
6 июля в Чеховский район приехала молодежная организация Боровского района Калужской области. Ребята посетили места боевых сражений времен Великой Отечественной войны и достопримечательности лопасненской земли.

На Леоновском поле прошел митинг памяти. После возложения цветов к могилам  воинов,  погибших в этих местах,  гости направились в город Чехов.  Посетили  Музей памяти 1941-45 г.г., Анно - Зачатьевскую церковь. Вознесенскую Давидову пустынь и святой источник Талеж. Визит калужской молодежи состоялся в рамках Акции  «Памяти и скорби», которая накануне - 5 июля - прошла на территориях Чеховского и Боровского района Калужской области.  Сопровождали молодежную делегацию представители Боровской районной администрации, священнослужитель.
http://www.chekhov-city.ru/region/newses/news/?ID=3700

0

33

В деревне Антропово началось строительство памятника героям-односельчанам
http://www.chexov.net/newsImages/news_2576_t1.jpg
5 июля в деревне Антропово состоялась закладка камня под строительство памятника героям-односельчанам ушедшим на фронт в  1941 году.
http://www.chexov.net/userfiles/image/1(23).jpg
Инициаторами возведения памятника героям  Великой Отечественной войны и труженикам тыла стали жители деревни, во главе со старостой В.Т. Федоровым. Отрадно, что на место возведения будущего памятника пришли жители деревни, дачники и молодёжь села. Жительницы деревни Антропово Щербакова А.Н и Богомолова Л.И. рассказали о своем военном детстве, о послевоенной юности.
http://www.chexov.net/userfiles/image/3(25).jpg
Администрация сельского поселения Любучанское поддержала инициативу антроповцев.

Автор: Администрация СП Любучанское
© Чехов.net

0

34

Мари написал(а):

На Аллее памяти открыли памятный знак

Сегодня, 18 октября, на Аллее памяти состоялось открытие памятного знака

На Рябиновом бульваре собрались Ветераны Великой Отечественной войны, представители власти, депутатского корпуса, молодежь и школьники.

Напомним, что идея создания Аллеи памяти принадлежит городскому Совету молодежи. Два года назад накануне празднования Дня Победы молодежь вместе с ветеранами Чеховского района  высадили молодые  деревья на Рябиновом бульваре. Так в Чеховском районе  появилась Аллея памяти  в честь героев-земляков, павших в боях за Родину, в честь ветеранов ныне живущих.

Рядом с каждым деревцем стоит именная табличка, того кто его посадил. И вот  сегодня здесь открыли памятный знак.

- Участие в этом мероприятии –  бальзам на душу, ибо так выполняется главный завет «Ничто не забыто, никто не забыт»- обратился ко всем присутствующим ветеран великой Отечественной войны, полковник в отставке Виталий Иванов. -  Нам, ветеранам, очень хочется , чтобы молодежь знала  историю войны и чтила память о погибших. Слава воинам-победителям! Слава  - нашему народу!

Чеховские новости.

0

35

Чеховцы отпразднуют 70-летие победы в Сталинградской битве
17.01.2013

2 февраля исполнится семьдесят лет, как завершилось сражение на Волге.

По оценкам большинства современных историков, Сталинградская битва стала самым кровопролитным сражением всей второй мировой войны – за двести дней и ночей в Сталинграде с обеих сторон погибли миллионы человек, в том числе мирное население, город был полностью уничтожен. В сражении участвовали и лопасненцы: о них – героях Битвы на Волге - рассказывает выставка, недавно открывшаяся в чеховском Музее Памяти 1941-1945 годов. - У нас представлены экспонаты, которые позволяют узнать много нового о Сталинградской битве, в частности – познакомиться с ратными подвигами наших земляков, которые защищали город на Волге, - рассказал директор музея Александр Дудин.

Как оказалось, особый интерес у посетителей музея вызывает боевой путь лопасненца Сергея Васильевича Юшина – летчика-истребителя, который начал сбивать вражеские самолеты именно в Сталинграде, став впоследствии Героем Советского Союза.

2 февраля, в день 70-летия победы в Сталинградской битве, в Центральной детской школе искусств Чеховского района состоится праздничный концерт. Руководитель муниципального образования Александр Слободин персонально поздравит участника сражения на Волге Александра Ильича Ревтова, который проживает в Чеховском районе.

0

36

В России отмечают День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны
http://img1.1tv.ru/imgsize640x360/PR20130622102559.JPG
22 июня - скорбная дата в нашей истории. В этот день, в 1941-м году, гитлеровская Германия напала на Советский Союз. Великая Отечественная изменила ход истории. Война унесла жизни почти 27 миллионов человек - страшная цена, которую пришлось заплатить за победу над фашизмом.

22 июня - скорбная дата в нашей истории. В этот день, в 1941-м году, гитлеровская Германия напала на Советский Союз. Великая Отечественная изменила ход истории. Война унесла жизни почти 27 миллионов человек - страшная цена, которую пришлось заплатить за победу над фашизмом.
В Брестской крепости почтили память солдат, первыми принявших тяжёлый удар. Там на рассвете собрались тысячи людей из Белоруссии, России, Украины, других европейских стран, а также военнослужащие местного гарнизона и ветераны, которых осталось так мало.
Минута молчания, траурные митинги и цветы к Вечному огню - так сегодня будет всюду, где помнят.
Война - это слово, произнесённое по радио 22 июня 41 года, ошеломляет и сейчас. Каждый, кто участвовал сегодня в акции "Вахта памяти", переживал это утро так, словно бомбы, упавшие 72 года назад на Киев, Минск, Одессу, Кишинев, разорвались только что, как будто война в этот день начинается заново.
"Спасибо нашим дедам за Победу", - говорит София Моисеева , ученица 9-го класса кадетского училища.
Одним из символов начала войны стала Брестская крепость. Её небольшой гарнизон больше недели сдерживал атаки трёх немецких дивизий. Свидетелем этих боев стала Любовь Николаевна Варченко, которая в те дни было 8 лет . Первые минуты артналёта прошли для нее в полной тишине, потому что её сразу контузило взрывом. В памяти осталось всё, но самое яркое воспоминание - жажда.
"Там вода была с бензином. Вместе со мной сидела женщина, ребенок плачет, она говорит: наклонись к нему - дай слюны", - вспоминает Любовь Варченко.
Накануне в нижнем ярусе некрополя Брестской крепости перезахоронили останки двух бойцов. Их нашли здесь недавно во время строительных работ. Имя одного красноармейца осталось на фляжке - Пешехонов В.П. Кто знает, может быть, это он вывел на стене крепости знаменитую фразу "Умираю, но не сдаюсь".
С просмотра этого фильма началось 22 июня для измайловских школьников в Москве. Сегодня многие из них знают о той войне лишь из кино и учебников. Почти в каждой семье кто-то воевал. Но свидетелей войны всё меньше, поэтому рассказы дедов и прадедов передают от старшего поколения младшему.
"В моей семье воевал дед. Я имел счастье с ним лично общаться. И я считаю своим долгом донести эту память для будущих поколений, для своих детей, чтобы мои дети передали это своим детям", - сказал руководитель городского штаба "Молодой Гвардии" Сергей Поспелов.
"Это тот день, в котором столько скорби, столько боли, но мы не должны об этом забывать и всегда помнить, какой ценой нам досталась Победа", - сказала Александра Гатина.
Помнить - это такой же долг, как защищать свою Родин. Именно поэтому акции памяти проходят сегодня по всей стране. В Москве "Свечу памяти" зажгли в Елоховском соборе. А потом перевезли в Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе.
Махачкала. Свечи зажигают от Вечного огня у монумента Памяти воинов погибших в Великой Отечественной.
"Всех, кто погиб, почтить минутой молчания - это я считаю долг каждого человека, и мой в том числе", - сказала Антонина Шакина.
Челябинск. К мемориалу "Скорбящие матери" люди несут живые гвоздики и запускают в небо светящиеся фонари.
Волгоград. Две тысячи полицейских зажгли сегодня свечи памяти у знаменитого монумента на Мамаевой кургане.
"Когда сюда прихожу - мурашки по коже", - говорит капитан полиции Михаил Буров.
Разные города, разные монументы и памятники, но всех их сегодня объединяет одно слово, выложенное из горящих свечей - "помним".
Сразу после нашего выпуска смотрите фильм "Барбаросса" из документального цикла "Великая война". Кадры кинохроники в сочетании с современной графикой и исторической реконструкцией. А затем - телевизионную версию картины "Брестская крепость", которую снимали непосредственно на месте трагических событий. Первый канал покажет сегодня все 4 серии.
1tv.ru/news/social/235774

0

37

Кто знает ,что на 9 мая планируется в Чехове?Военный парад будет?как этот праздник отмечают в городе?

0

38

День Победы встретим достойно

В Чеховском районе полным ходом идет подготовка к праздничным мероприятиям

0

39

С ПРАЗДНИКОМ!!!! С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!! Вечная ПАМЯТЬ погибшим!!! Низкий поклон ВЕТЕРАНАМ!!!

0

40

С ДНЕМ ПОБЕДЫ, многоуважаемые соседи!!!
УРА! УРА!! УРААА.........!!!

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » У камина Дом-2 Познакомимся?Поздравлялки!Праздники » Майские праздники: 1 мая - Мир Труд Май. 9 мая - День Великой Победы!