ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



12 апреля-День космонавтики!

Сообщений 21 страница 30 из 62

21

Раскрыты особенности лунного затмения 7 августа‍
Наблюдения затмения в Москве стартуют за час до наступления его максимальной фазы. В 20:00 по московскому времени Луна взойдет над юго-восточным горизонтом, уже полностью находясь в полутени Земли. Примерно в 20:24 по московскому времени начнется погружение спутника Земли в тень планеты.

0

22

На Лунном кратере Тихо уфологи обнаружили «парящий дом пришельцев»
В южной части видимой стороны Луны, на юго-востоке 85-километрового ударного лунного кратера Тихо виртуальный исследователь streetcap1 заметил на видео большой предмет, будто бы зависший над поверхностью, который по его предположению может быть «домом гуманоидов».

0

23

SpaceX успешно запустила к МКС ракету Falcon 9 с грузовиком Dragon
Компания SpaceX запустила космический грузовик Dragon к Международной космической станции с помощью ракеты-носителя Falcon 9. Об этом сообщается в Twitter компании. Во время полета ракеты-носителя был штатно отключен главный двигатель и отделена первая ступень ракеты.

0

24

Власти Талдомского района договорились о проведении «Космического марафона» в 2018 году
Достигнута договоренность о проведении в 2018 году на территории Талдомского района «Космического марафона», решение было принято на встрече главы Талдомского района Владислава Юдина с представителями ООО «Space marafon» – Космический марафон (город Королев) 15 августа, сообщила Талдомскому информагентству пресс-секретарь районной администрации Елена Быкова.

0

25

Астронавт показал Млечный Путь с борта МКС
Астронавт Джек Фишер, находящийся на Международной космической станции, показал Млечный Путь с борта станции.

0

26

Космонавт Федор Юрчихин сфотографировал солнечное затмение с борта МКС
Фото с сайта roscosmos.ru Космонавты и астронавты, находящиеся на борту Международной космической станции, три раза смогли наблюдать уникальное солнечное затмение. Однако с МКС оно было частным и с разными максимальными фазами.

0

27

Китай предлагает помощь другим странам в подготовке космонавтов
Ян Ливэй уточнил, что китайская сторона сейчас приступает к проработке условий и стандартов по отбору и подготовке иностранных космонавтов, при этом окончательное решение будет приниматься высшим руководством КНР.

0

28

Четыре спутника, выведенных «Союзом», не выходят на связь
По сообщениям средств массовой информации, четыре спутника, выведенных на орбиту российской ракетой «Союз-2.1а», не выходят на связь, а еще два оказались не на той орбите. Российская ракета «Союз-2.1а», которая была запущена 14 июля 2017 года, должна была вывести на орбиту 73 спутника.

0

29

Юрий Гагарин стал самым влиятельным россиянином века по версии Forbes
Первый космонавт планеты Юрий Гагарин возглавил рейтинг журнала Forbes «Самые влиятельные русские столетия», в который вошли сто человек, оставивших свой след в истории России по версии издания.

0

30

Роскосмос выдал первую лицензию на туристические полеты в космос
Туристические полеты собираются начинать на космодроме Байконур, а стоимость визита в космос составит около 250 тысяч долларов.

0