ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



многодетные семьи

Сообщений 21 страница 30 из 105

21

там сначала красные строчки: льготы разным сотрудникам. а потом уже другие(синие) ,многодетные есть)

0

22

Мариша23 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, дети из многодетной семьи в поликлинике проходят без очереди?
Дают ли молоко многодетным до 7 лет?
Заранее спасибо за ответ.

Мы многодетная семья, с детьми к врачу идем в порядке живой очереди (груднички до года через одного). Молоко не получали никогда. именно для многодетных молоко не помню что б кто тут давал до 7лет

0

23

В микрорайоне Губернский по пальцам можно пересчитать семьи, которые не многодетные. Как же регулировать очередь к врачу, если почти все из многодетных семей? А выдача питания на молочной кухне многодетным семьям по области только до 3-х лет, как и всем, и только прописанным или прикрепленным в лечебному учреждению.

0

24

Я в прошлом году сидела в очереди 2 часа с 4х летней дочей. Проблем с ней вообще не возникло. Тихо спокойно сидела рядышком со мной ждала. А с мелким я всего 1 раз посещала педиатора, кода ему 4 месяца было. Пришла, народа нет, на все потратила минут 15. А вот к хирургу ни как не могу попасть, очереди там большие. Много слышала про хамство в поликл, но мне ни разу не нахамили. Наоборот, что ни спрошу, все обьяснят и расскажут, даже в регистратуре)

0

25

Мосгордума предлагает давать землю многодетным в Подмосковье

0

26

ВС разрешил многодетным матерям выбирать время отпуска
Верховный суд России оставил в силе постановление ЦК КПСС, которое дает право матерям, имеющим двух и более детей в возрасте до 12 лет, выбирать время отпуска. И никто не вправе подвинуть такую женщину в графика отпусков на другие дни, которые ей не понравятся.
Любопытно, что хотя той партии и того правительства уже давно нет, дело их все еще живет. По крайней мере, некоторые их решения остаются в силе. Например, Центральным комитетом КПСС и Советом министров СССР было принято постановление от 22 января 1981 г. №235 "О мерах по усилению государственной помощи семьям, имеющим детей", и оно все еще действует.
"Подпунктом "б" пункта 3 Постановления установлено, что в целях создания женщинам более благоприятных условий, позволяющих сочетать труд в общественном производстве с воспитанием детей, предоставить, начиная с 1981 года работающим женщинам, имеющим двух и более детей в возрасте до 12 лет: дополнительный трехдневный оплачиваемый отпуск, имея в виду, что общая продолжительность отпуска работниц, пользующихся указанным дополнительным отпуском, не должна превышать 28 календарных дней; первоочередное право на получение ежегодного отпуска в летнее или другое удобное для них время; право на дополнительный отпуск по уходу за детьми без сохранения заработной платы продолжительностью до 2 недель по согласованию с администрацией в период, когда позволяют производственные условия", напоминает Верховный суд России.

0

27

Ну, кто не планирует свой день, конечно тяжело)) вдруг в 12 ночи в страшный ливень приспичит снять 20 рублей)))) у меня трое, ни каких проблем нет со снятием и оплатой. Максимум 20 минут трачу на дорогу, с детьми и коляской. Да и муж на машине-можно вечером или в выходной доехать. Для меня это больше каприз, чем проблема. А вот дет площадки и аллея-оч актуально. Недавно заехала в чеховский парк, напротив Макдака. Так это не парк, а так, за 5 минут прошла от начала до конца прогулочным шагом. Возникает вопрос: где вообще гуляют мамы с колясками? Вдоль дороги что ли?

0

28

Раздать сотки
До конца года многодетные семьи района, которые стоят на очереди, станут обладателями собственной недвижимости

0

29

Отлично. Вот и проверим.

0

30

Мособлдума: Многодетных лишают права получить землю
Областная комиссия выявила на муниципальном уровне ряд нарушений в соблюдении закона «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области». Граждан лишали возможности получить положенную им по закону землю. Об этом сегодня, 23 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре Мособлдумы.
Специалисты провели анализ обращений граждан, спецорганизаций и публикаций в СМИ, а также анкетирование среди профильных подразделений местных администраций с 15 июня 2011 года по 31 декабря 2013 года. В ходе проверки были выявлены случаи прямого нарушения закона муниципалитетами: многодетную семью лишали права выбора земельного участка и снимали с учета в случае отказа от единственного предложенного варианта.
Отметим, региональный закон обязывает местные власти предоставлять семьям альтернативные варианты.
Также, на основании приобретения членами многодетной семьи недвижимости, в некоторых городских округах выносилось решение о снятии их с учета на выдачу бесплатного земельного участка.
Тем не менее, как отметили в ведомстве, есть и «обратные» примеры — на учет ставилась многодетная семья, в которой только один из родителей имеет место жительства на территории Подмосковья не менее 5 лет, в то время как по закону проживать на территории области не менее 5 лет должны оба родителя, либо одинокая мать (отец), усыновитель или мачеха (отчим).
Как ранее сообщало ИА REGNUM, Наро-Фоминская городская прокуратура в судебном порядке защитила права многодетной семьи на получение земельного участка после того как орган местного самоуправления неправомерно отказал заявителю по причине регистрации его и супруги по разным адресам.
Напомним, раздача земли многодетным явно зависит от отношений между руководителями муниципалитетов и нередко становится разменной картой в местных политических играх. Например, в Раменском районе раздача участков многодетным идет полным ходом, а в городе Жуковский («анклаве» Раменского района) «многодетки» ждут обещанную землю более трех лет, в очереди на сегодня 273 семьи, пока ни одного участка не получил никто. В ноябре глава Серпухова Павел Залесов, который, мягко говоря, не дружит с главой Серпуховского района Александром Шестуном, выкупил около 27 га у частных собственников за 10 млн рублей для 203 многодетных семей города. Районные СМИ прокомментировали это событие крайне язвительно.

0