ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Откуда мы,где работаем,чем занимаемся?Увлечения... » Рецепты фото кулинарных изделий Секреты хозяек


Рецепты фото кулинарных изделий Секреты хозяек

Сообщений 11 страница 20 из 109

11

Гостям - печеньку украсить. И все по-разному. И печеньки разные, а по размеру лучше поменьше. И сначала испытать заранее на себе. а потом на гостях. Новое блюдо, особенно сложное, перед приходом гостей лучше не делать...

Рецепт. Проверено на себе и близких. (Если взять покупные коржи - можно не печь, пропустив п.4). Но ни на ком не проверено)
Торт «Птичье молоко»
Суфле.
1) Желатин - 1 столовую ложку замочить на 1 час в ¾ стакана воды. Добавить ½ чайной ложки лимонной кислоты .
2) Довести до полного растворения, почти до кипения и оставить охлаждаться.
3) Белки (холодные) 5 яиц взбить миксером в большой ёмкости с 1 ¼ стаканом сахара , добавив ванилин для аромата и антисептики, в густую пену. Продолжая взбивать, влить тонкой струйкой раствор чуть тёплого (или комнатной температуры) желатина. Объём увеличится значительно!
Коржи. (наверное можно использовать готовые, а желтки пустить на домашний майонез)
4) 5 желтков и 1 целое яйцо взбить с 3 столовыми ложками сахарного песка, добавить просеянные 2 столовые ложки пшеничной муки и ½ столовой ложки крахмала. Перемешать.
Вылить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму (лучше разъёмную). Разровнять. Испечь до готовности. Чуть охладить. Вынуть из формы. Крошки (тёмные с боков и дна) собрать. Охладить до конца. Разрезать на 2 (3, если толстый)части. Крошки (светлые) опять собрать.
Сборка (удобнее в разъёмную форму) при двух коржах.
5)Бока соединённой формы тщательно смазать сливочным маслом и посыпать тёмными крошками (или крошками печенья), не прилипшие – стрясти. Раскрыть
Положить на дно круглый лист пергаментной бумаги, на него - бисквит, форму соединить. Вылить больше половины суфле, разровнять, положить второй корж, чуть придавить, чтобы суфле выступило по бокам. Сверху оставшееся суфле. Разровнять и украсить, присыпав светлыми + тёмными крошками, кокосовой стружкой, тёртым шоколадом, шоколадной глазурью ,ягодами-фруктами. залитыми желе,… Если сразу не украсить – образуется плохоразрезающаяся, резиноватая плёнка поверх суфле.
6)Убрать в холодильник.
После застывания через несколько часов, аккуратно вынуть торт из формы на плоскую тарелку (круглую стеклянную доску, тортниу, поднос). Где осыпались по бокам крошки – добавить. Поправить украшения.

0

12

Почитал и есть захотелось. Пойду кусну чего нибудь.

0

13

Еле как то давно такое блюдо, называется кажется Кыстыбый ну или как то похоже
хозяйки, если кто знает, поделитесь рецептиком....

0

14

Подскажите, кто в губернском печет торты на заказ для Дня рождения.

0

15

Добрый день хозяюшки!
Вопрос такой: кто-нибудь пробовал готовить творог из прокисшего молока в мультиварке?
Если да, то поделитесь рецептом пожалуйста.

0

16

Поделитесь рецептом яблочного штруделя. Только проверенным рецептом) в инете то много, а хочется чтоб уж точно ) спасибо)

0

17

tania написал(а):

я штрудель делаю по одному рецепту просто и быстро и вкуснооо
яблоки почистила, натерла и с сахаром перемешала, слоеное тесто раскотала, завернула яблоки в тесто, сверху надрезики по ширене на расстоянии 3-4 см, смазать яйцом, запекаешь, после того, как из духовки вытащила присыпала корицей, подавать с мороженкой ммм как вкусно

А слоеное тесто покупное? Яблоки нужно намазать на всю поверхность теста, и потом завернуть как рулет?)

0

18

я использую покупное бездрожжевое тесто, да именно как рулет

0

19

творог из прокисшего молока в мультиварке?

Вообщем поискала, сравнила рецепты, решила рискнуть, сделала. Делюсь опытом, может кому пригодиться...

В наличии было две 2-х литровых бутылки прокисшего молока,3,2%. Делала в два приема, поскольку время приготовления в рецептах у всех разное(от 30мин., до 2часов):
1. в чашу вылила прокисшее молоко(2литра), установила программу Мультиповар, выбрала температуру 80гр., время 1 час
2.всё то же, только время 1час.10мин.
Далее: дала творожной массе остыть, потом дуршла́г застелила марлей и вылила массу. Марлю с творожной массой не подвешивала, просто немного отжала. Получился очень мягкий, нежный творожок. Из 4 литров полный контейнер из-под мороженого, практически 1кг творога. Контейнер вот такой:
(undefined)
Результатом очень довольна, время приготовления в следующий раз буду устанавливать 1час.10мин - творог более зернистый. Мультиварка у меня Redmond.

0

20

а что за молоко? Просто сейчас то, что продают с годовалым сроком годности молоком-то не назовешь. Или ты непастеризованное молоко использовала?

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Откуда мы,где работаем,чем занимаемся?Увлечения... » Рецепты фото кулинарных изделий Секреты хозяек