ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Ремонт Перепланировка Интернет ТВ Обустройство кв. » Недостатки,недоделки, косяки строителей, качество домов мкр.Губернский


Недостатки,недоделки, косяки строителей, качество домов мкр.Губернский

Сообщений 61 страница 70 из 345

61

Юленька

А как поторапливать? Обрывать телефон на который и так никто не отвечает? Или каждый день ездить в Чехов как на работу и висеть над душой? Блин, получается, что кварплату платим, а въехать в квартиру не можем http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/63591.gif

0

62

Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

ПростоОльга написал(а):

Хочу поделиться опытом по устранению недоделок в квартире! Полтора месяца назад!!!!
Как положено, составили заявку на устранение недоделок и отдали Геннадию Петровичу (вам привет http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif) В течение недели не могу дозвониться и узнать о состоянии квартиры!!! УК Губернский, говорит что за это не отвечает и нашей заявки у них нет http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/63591.gif Простите, а где она????? А в СУ-155 сказали, что по моей квартире у них ничего нет вообще((( Ой, ой, а где???? С кого теперь спрашивать???
Ждали квартиру 2 года, получили в ужасном виде, а теперь еще никто ни за что не отвечает(((((

ПростоОльга написал(а):

Итак, следующий этап какой??? Мне что писать жалобное письмо в департамент???

0

63

здравствуйте, уважаемая УК. На крыльце дом №2 по Уездной огромная трещина во всю длину, будут ли ее  заделывать? Онлайн заявку уже писали, но действий пока никаких. Так же дело обстоит с разбитыми стеклами в дверях запасного входа в  наш дом. Приходил человек с УК, пропросил расписаться в заявке по поводу рабитых стекл и ушел, опять же действий никаких. Опять завку писать?

0

64

Общение корпуса 7 (ул Земская д 5)

tusa написал(а):

сьездили поставили дверь....теперь нужно акт сделать по недаделкам.....

Oblomoff написал(а):

Здравствуйте! Вам удалось составить акт? Что вам сказали в УК? Будут исправлять недоделки?

ПростоОльга написал(а):

Меня тоже интересует этот вопрос! Что ответили про недоделки?

tusa написал(а):

нам сказали что никто ничего делать не будит...все за свой счет...или ждать когда су-155 или департамент что нибудь сделает....мы решили что за неделю ничего не решат начнем сами делать ну их...жить нам надо сейчас и платить....а не через месяц или два...вот так вот все печально((((

0

65

Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

Еленка написал(а):

Обязательно!!!! И чем больше нас будет, тем лучше. Кстати, когда я звонила в ЦАЖ мне посоветовали делать это быстрее.

Юленька написал(а):

Можете попробовать дозвониться всё же до УК, с ними это как-то решить! Если будет отказ и т.д. и т.п., то думаю всё же нужно будет обращаться выше....звонить, писать. А лучше писать письма! Т.к. они регистрируются и Вам ДОЛЖНЫ будут ответить письменно! На все письменные обращения отвечают только письменно! И никаких устных форм не принимайте. Если писулька  :)) (документ) у вас на руках ( неважно какой, письменный ли это ответ на Ваше обращение или иной док), это уже что-то!!!, нежели устный ответ, и с этим можно "идти" дальше :) Сама столкнулась с некоторой ситуацией, тоже связано с квартирой, но немного другого характера...Всё решилось и быстро после обращения в вышестоящую инстанцию, писала в администрацию президента, (правда я на по эл.на сайте писала)!!! Приходили извещения, о получении письма моего и потом последовал письменный ответ. И ждала недолго :)

P.S. Всем!!! Если вы подписываете, берете или наоборот подаете из каких-либо инстанций ( в какие-либо инстанции) заявление, письмо и т.д. (документ), независимо от того, какую он имеет юридическую силу, всегда  и только в 2-х экземплярах!!!!!! И главное, конечно, отметка на копии (втором доке) о получении!!!! А отметку обязаны поставить!!!!!!

Ну а если отметку отказываются ставить, значит есть над чем задуматься! Но требовать это можно и нужно! Это Ваша так скажем гарантия! А кто хочет под это подписываться, а кто нет, вопрос остается открытым...

Знаю такой момент, по крайне мере один точно, а там уже не знаю, может ещё были...когда в УК отказывались ставить отметки....что не есть гуд!

ПростоОльга написал(а):

Юленька

Я звонила в УК, там все говорят, что мы этим не занимаемся, звонила по всем телефонам, которые указали в заявке. А добрая женщина из УК даже сходила в квартиру и посмотрела что там устранили... И... сказала, что только ручки на окна прикрутили http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif  А за остальное отвечает СУ, поэтому туда надо обращаться. Я дозвонилась на горячую линию СУ и там мне сказали, что моей заявки у них нет и что надо писать заново на имя ген.дира СУ и отвозить им в офис. Я не понимаю, это мне так не повезло с квартирой или это сейчас всех так пинают с недоделками?! В УК сказали: Пишите и жалуйтесь, мы вас понимаем...

Значит будем писать...http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/15871.gif

0

66

Добрый день!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/16961.gif
Всё та же проблема, о которой ранее писала... Подскажите, пожалуйста, почему по ул.Земская дом 1, 2 подъезд не устраняются неполадки. Я так понимаю что-то не в порядке с канализацией, и прорывает второй раз насколько мне известно...В подъезде и в лифтах отвратительный запах!!! К счастью, хоть на этажах нет! А в квартирах бывает и на балконах бывает!!!!!!!!!! Как жить в таких условиях. Трубы засорены...Туалет не смывает....
Пришла в УК, оставляла заявку на сантехника в субботу диспетчеру, мило приняла и сказала, что мастер сейчас на вызове, около 14-00 подойдет, но заранее она позвонит и скажет когда точно. Я ещё это уточнила у неё, чтоб не получилось  так, просидела весь день дома - прождала. В итоге так и получилось, никто не позвонил, и, естественно, не пришел...Знаете, я всё могу понять и загруженность работой и многое другое. Ну вот неужели сложно было позвонить и сказать, что мастер не придет?! Я бы на другой день сходила заявку оставила...Неприятный момент скажу Вам! Думаю от такого никто в восторге не был бы!!!

И ещё.....Оторвали ручку у двери на первом этаже, выбито стекло на первом этаже, вместе него картон поставили...что это вообще такое?! Картон вместо стекл у нас будет в подъездах?!

Очень надеюсь на Ваш отклик!!!!!!!!!!!

0

67

У нас тоже картон вместо стекл и разбито стекло на двери. Вид удручающий

у нас тоже картон вместа стекла в двери. второе стекло разбито, торчат осколки. Заявку оставляли, меры не принимаются. Будем еще раз писать. Уез
дная, д.2

0

68

Общение корпуса 8 (ул Земская д 1)

Юленька написал(а):

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/35017.gif
Съездила в выходные, навестила квартирку, и зайдя в подъезд, ужаснулась....такой аромат стоял, что хотелось выбежать из подъезда.... http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/47725.gif  Как сказала соседка, снова прорвало канализацию...ужас!!! в подъезде и в лифте вообще находиться невозможно, к счастью хоть на этаже нет запаха, и нет запаха в квартире... до этого как-то был ( в районе кухни, туалета немного) а вот балкон невозможно открыть было, чтобы проветрить кухню.... И ещё у нас беда с туалетом...вообщем что-то вся эта система в нашем подъезде, как я понимаю оставляет желать лучшего...
Сходила в субботу в УК, составили заявку с диспетчером, она сказала, что позвонит и скажет когда мастер придет (причем она сама сказала, что позвонит) я ещё уточнила это у неё, чтоб не сидеть весь день не ждать мастера, а  можно было бы и какие-то личные дела сделать...
В итоге....мастер так и не пришел, из УК мне не перезвонили, а когда я пошла, их уже не было, т.к. они до 15-00 работают, а зашла я уже в 15.10 где-то...(( Ну вот как тут не ругаться и т.д. и т.п. Сама в сб была свидетелем как жилец ругался, ну не то, что бы ругался, нет не на сотрудницу, а вообщем выговаривал на работу УК, но требовал и высоким тоном разговаривал (накипело у людей), а потом наблюдала картину как две сотрудницы (одна другой) рассказывала этот момент, и происходило это как бы с ухмылкой что ли, с улыбкой. Стоят сторонние люди в окошко и это всё слышат и наблюдают. Знаете, честно говоря лично мне не очень приятно было это видеть!!!!!!!!!!! Я в шоке была! У них то я больше, чем уверена все в порядке с квартирами и проблем никаких нет, а у многих их дополнища!!! Вообщем мне не понравился этот момент...как они это всё с ухмылкой .... да, а вот людям приходится применять такие вещи, как фиксировать(записывать и снимать) Чтоб хоть какой-то подтверждающий фактор был у людей. А сотрудницы над этим ухмылялись...Доки теряют в УК, заявки и т.д. и т.п., отметки, о том, что приняли ставить на доках не хотят....
Вот и  я о своем моменте...уже думаю, ну ладно, Бог с ним, всё же короткий день, или может вызовы были, что мастер не успел, или не было, но просто не пришел (мне на это уже было всё равно) Вот просто взять и позвонить, сделать по-человечески, как и обещалось, позвонить мне неужели трудно трудно было, и сказать, что мастер сегодня не сможет подойти...я бы составила заявку на другой день и не сидела не ждала!!!! Ну вот как тут не злиться!?

Отредактировано Юленька (Сегодня 16:27)

0

69

почему народ не селится в Губернский?

Общение корпуса 8 (ул Земская д 1)

Юленька написал(а):

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/35017.gifНичего себе!? Я в шоке...значит смотровой у Вас на руках, но вы катаетесь просто так, ключей у них в УК нет.... Они должны быть!!! Вы вообще узнали на каком основании там кто-то живет, и что значит работник УК?!
Вы потребовали объяснить от работников УК эту ситуацию?! Я, после того, с чем столкнулась, очень пожалела, что не вызвала полицию!!! Т.к. узнала, что в нашей кв кто-то живет....приезжаю оформлять договор с УК, а у них ключей нет, ну правильно нет, а откуда им быть..там ведь жили иностранцы...вообщем целая эпопея!!! А Вам надо было требовать своё!!! И ещё советую очень н агорячую линию в департамент позвонить, да и вообщем им позвонить и выговорить эту ситуацию+в ЦАЖ позвоните...
Неужели Вы просто уехали, так же как и приехали?!

И ещё советую всё фиксировать!!!!!!!!!!! Хоть до видео, аудио записи....Вообще пора с этим беспределом заканчивать

Настёна написал(а):

Полицию вызывала дважды, но они не приехали, т.к. были "заняты", с УК скандалила по поводу отсутствия ключей, более того в понедельник связалась с сотрудниками департамента и все им рассказала, написала все это в Жалобе с приложением фото квартиры на которых видно, что в КВ реально живут, и Аудиозаписи разговора с представителем УК, где она красочно рассказывает кто там живет, сколько и на каких основаниях....
Теперь остается не остаться в дураках и без квартиры..:(
И если честно квартирка меня не впечатлила... Вернее сама-то она очень даже ничего - удобная планировка, НО состояние... на окнах и потолке плесень от сырости, швы протекают, в комнате  на потолке из места стыковки потолочных плит повысыпалась вся штукатурка - это щель в пелец толщиной на всю ширину комнаты, обои висят лохмотьями, те, что еще не повисли - все в разводах от многочисленных протечек...
Простите меня конечно, но у меня маленький ребенок, я не имею права позволить ей жить в новой квартире с плесенью...:(

Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

0

70

Общение корпуса 3 (ул Земская д 6)

игорь алексеев написал(а):

Всем привет и принимайте еще одного жильца 2подьезда 6дома,жду когда установят сантехнику и уберут недостатки, а так хочу сказать что су155 все таки сво...чи и криворукие уро...ы как помните мультфильм про зайца с гитарой, который дом пытался построить с бобрами:)(какой хороший день,какой хороший я и песенка моя):)

Отредактировано игорь алексеев (Сегодня 23:33)

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Ремонт Перепланировка Интернет ТВ Обустройство кв. » Недостатки,недоделки, косяки строителей, качество домов мкр.Губернский