ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Ремонт Перепланировка Интернет ТВ Обустройство кв. » Недостатки,недоделки, косяки строителей, качество домов мкр.Губернский


Недостатки,недоделки, косяки строителей, качество домов мкр.Губернский

Сообщений 271 страница 280 из 345

271

272

Уважаемые соседи!

Д.В.Бабкин, гендиректор ООО УК "Губернский", настаивает на выполнении работ, которые мы с Вами включили в "ПЛАН текущего ремонта общего имущества многоквартирного дома №8 по ул.Земская на 2015 год" (проект) )за входящим номером №34/ож- от 24.02.2015 г), отнесенные за счет СУ-155 (Зстройщика) за наш с Вами счет "Содержание и ремонт" - при наличии Актов Мосжилинспекции от 14 февраля 2014 и Жителей по строительным недоделкам от 2 сентября 2014 г!

0

273

Вероятнее всего - многое не устранено.

0

274

http://sh.uploads.ru/ae3OA.jpg

0

275

Квартирный ответ
Из аварийных домов россияне смогут переехать в современные многоэтажки

0

276

Замене не подлежит КС РФ не разрешил требовать новую квартиру вместо жилья с дефектами

История началась с того, что с жалобой на произвол строителей в высшую юридическую инстанцию страны обратился житель Читы Владимир Маков. В феврале 2012 года он получил по договору дарения квартиру в новом доме, построенном компанией "Тантал". Однако вскоре несостоявшийся новосел обнаружил, что жить в подаренной квартире попросту невозможно. Как следует из жалобы владельца новой собственности, в жилом помещении отсутствует естественная вентиляция. В результате в квартире очень холодно и влажно, из-за чего на стенах, потолках и водопроводных трубах образуется плесень. Стены и полы зимой промерзают, обои отклеиваются, из окон и балконной двери постоянно дует ветер, а краска на подоконниках отслаивается.
…..
Однако суды общей юрисдикции, куда сначала обратился заявитель, а затем и Конституционный суд РФ с его позицией не согласились. Согласно материалам дела, дом Макова был построен в соответствии с требованиями ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ". В случае если жилое здание возведено с недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, закон предусматривает следующие варианты. Либо право участника долевого строительства по своему выбору потребовать от застройщика безвозмездного устранения недостатков в разумный срок, либо соразмерного уменьшения цены договора, возмещения своих расходов на устранение недостатков.
Если нарушения качества носят существенный характер или застройщик отказывается приводить жилье в порядок, участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов.
Конституционный суд РФ в своем определении также указал, что закон о долевом строительстве не содержит нормы о предоставлении участнику долевого строительства равноценной замены, если качество жилья его не устраивает - даже по объективным причинам. Сами по себе оспоренные положения закона направлены на защиту прав дольщиков, не противоречат Конституции РФ и не ущемляют прав человека и гражданина.

0

277

А как же! Хватило и ума, и опыта принять в эксплуатацию "полусырые" дома с недоделками, а, после, всё и "доделать и замечания все устранить".

0

278

Кто подписывал договор с СУ-155 об устранении недоделок?

0

279

И это - одна из важнейших составляющих долгожития наших домов.

0

280

Посмотреть в глаза тем людям, которые ставили подписи в КС-14 по нашим домам!

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Ремонт Перепланировка Интернет ТВ Обустройство кв. » Недостатки,недоделки, косяки строителей, качество домов мкр.Губернский