Собянин заявил об окончании благоустройства в центре Москвы
Благоустройство исторического центра Москвы в основном завершено, заявил на заседании президиума столичного правительства мэр города Сергей Собянин.
Благоустройство территории, дворы, скверы, парки...
Сообщений 81 страница 90 из 213
Поделиться81Ср, 15 Ноя 2017 01:09
Поделиться82Пт, 24 Ноя 2017 17:06
Отредактировано alex (Пт, 24 Ноя 2017 17:07)
Поделиться84Пт, 8 Дек 2017 01:01
Праздник на соседней улице
За плохое качество ремонта дворов минстрой может лишить регионы федеральных средств
Города по-разному воспользовались деньгами по программе развития комфортной городской среды. Где-то люди долго ждали, когда же вместо грязи во дворах появятся дорожки и лавочки, и теперь рады переменам. А в других совсем иной масштаб - здесь внедряют экспериментальные материалы и автоматизированные системы. О том, как будут распределяться средства между регионами на следующий год и зачем жителей нужно привлекать к благоустройству дворов, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень рассказал "Российской газете".
Поделиться85Пт, 8 Дек 2017 18:16
Весной минстрой обещал, что будет учтено мнение людей. Удалось привлечь жителей городов к обсуждению?
Михаил Мень: Уже в этом году была введена обязательная процедура общественных обсуждений. То есть двор мог попасть в программу благоустройства только после того, как жители дома решили, что они хотят в этом дворе видеть. Мы знаем, вокруг чего во дворах разворачивается основная дискуссия: сделать больше парковочных мест или прогулочных зон для мам с колясками? И это не должен решать муниципалитет, это должны сделать люди. Они должны определить хотя бы схематично, как видят свой будущий двор.
Мы требуем от регионов максимальной вовлеченности людей в процессы, причем не формальной - собрали подписи и разошлись, а именно обсуждения. Очень хороший опыт Татарстана в этой сфере. Первый год по вовлеченности жителей был неплохой - всего в общественных обсуждениях в 2017 году приняли участие 6,5 миллиона человек, а это порядка 7 процентов от общего населения муниципалитетов - участников проекта.
Поделиться86Ср, 13 Дек 2017 10:43
Эдуардыч писал(а):
Сегодня состоялись общественные слушания по детской площадке. Городские власти ужасно огорчены тем , что мы попали в программу. Делать ничего не хотят.
Территория не размежёвана, как вариант воткнуть куда нибудь скамеечку и урну.Ну ещё прибить гвоздик в деревянную качельку.
Отредактировано Сергей1973 (Ср, 13 Дек 2017 10:47)
Поделиться88Вс, 17 Дек 2017 01:16
Совет Федерации 15 декабря одобрил поправки в Жилищный кодекс, направленные на уточнение порядка участия собственников помещений в многоквартирном доме в мероприятиях по благоустройству земельного участка, на котором расположен дом и который относится к общему имуществу собственников жилья.
Документом устанавливается, что к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме теперь относится принятие решения о благоустройстве земли, на котором он расположен и который относится к общему имуществу многоквартирного дома, в том числе о размещении, об обслуживании и эксплуатации элементов озеленения и благоустройства.
Поделиться89Пт, 22 Дек 2017 12:50
Названы лучшие муниципалитеты Подмосковья по благоустройству
Мытищи, Подольск, Домодедово и Химки стали лучшими муниципалитетами Подмосковья по чистоте, порядку и благоустройству за уходящий год, сообщила глава регионального ГАТН Татьяна Витушева.
Поделиться90Сб, 23 Дек 2017 20:51
В Московской области не осталось бесхозных детских площадок – Пестов
Все выявленные бесхозные детские площадки в Подмосковье передали на баланс эксплуатирующих организаций, сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.
По его словам, в начале 2017 года на территории Московской области насчитывалось 570 бесхозяйных детских игровых площадок. Специалистами Госадмтехнадзора региона в короткие сроки была проведена работа по их выявлению, обследованию и постановке на учет эксплуатирующих организаций или местных администраций.
«Теперь ответственные организации должны осуществлять постоянный контроль за состоянием этих детских площадок», — цитирует Дмитрия Пестова пресс-служба.
Он добавил, что эксплуатирующие организации должны будут своевременно ремонтировать детские площадки, удалять травмоопасные элементы, следить за порядком и выполнять работы по благоустройству.