ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » Благоустройство территории, дворы, скверы, парки...


Благоустройство территории, дворы, скверы, парки...

Сообщений 211 страница 213 из 213

211

Россиянам предлагают дать право на благоустройство своих дворов

При этом какого-либо дополнительного решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме не требуется.

Авторы подчёркивают, что инициатива была разработана в целях установления порядка приобретения права собственности на элементы благоустройства и озеленения, созданные за счет бюджетных средств на земельном участке многоквартирного дома.

0

212

12 марта 2020 года состоится тематический приём граждан по вопросам комплексного благоустройства территорий
http://forumupload.ru/uploads/000e/c6/39/190/t13379.jpg

0

213

Стандарт вовлечения жителей в вопросы городского развития будет тестироваться в нынешнем году в ряде российских городов.
Новый стандарт снизит число конфликтов при благоустройстве

Документ, работа над которым продолжалась более полугода, предусматривает участие населения и организаций на всех этапах создания и реализации проектов благоустройства, пояснили "РГ" в Агентстве стратегических инициатив.

В стандарте содержатся рекомендации для органов власти по работе с жителями, начиная от предпроектного исследования и заканчивая общественным контролем на этапе строительства, а также участием населения при дальнейшей эксплуатации благоустроенной территории. Предполагается, что документ поможет региональным и муниципальным властям снизить число конфликтов при благоустройстве городов. Финальная версия стандарта находится на итоговом согласовании у экспертов.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » Благоустройство территории, дворы, скверы, парки...