Сколько родительская оплата за детсад. Есть ли льготные категории.
С 1 января оплата за месяц-1650 рублей.
ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Семья Воспитание Детсад Школа Образование » Детский сад№26«Василёк»МО г.Чехов,ул.Земская,стр19 тел.8(496)72-79-708
Сколько родительская оплата за детсад. Есть ли льготные категории.
С 1 января оплата за месяц-1650 рублей.
к 8-00. с собой сменную одежду и обувь. Смотрите список, не все дети идут в понедельник. Там написано кого когда приводить.
Спасибо!!!! Нам как раз в понедельник.
Пеленки не забывайте под простыню. Парочку маек, трусов, носков, кофточку, платье, пижамку, варежки тоже запасные берите - после прогулок они мокнут и домой пойдете в мокрых, тем более если 2 раза в день выходят на прогулку. Сандалики и чешки для музыкальных занятий по физкультуре и спортивные кофточки и шортики. Носовые платки в кармане курток для соплей, если они появятся после беготни на прогулке или простого насморка. Есть другая проблема - всё это может пропасть из ваших шкафчиков т.к. туда детей водят из неблагополучных семей у которых вещей не хватает, вот могут их у вас "позаимствовать" навсегда, а вас не предупредят. Для девочек гребешки и расчески с резинками для волос (теряются как семечки). Фуууу.... Вроде ничего не забыл. Имею опыт вождения ребенка в садик. Напоследок хочу всем пожелать хороших воспитательниц и нянечек - именно от них будет зависеть желание ребенка ходить в дальнейшем в садик. Постарайтесь с ними подружиться, если даже придется немного слукавить, т.к. если разругаетесь они будут отрываться на ваших детках - простая психология.
Дорогие мамы и папы, хотел бы еще добавить кое-что. Те кто будет возить детей на санках и снегокатах - проверьте прочность крепления веревок (поводков), вдруг они затерты и ослабли. Сами видите какая ситуация на дорогах - всё заставлено машинами, перейти улицу - целая проблема. Может произойти так что при проезде машины вам придется резко дернуть санки на обочину или на бордюр поднимая тем самым вес санок и ребенка + резкий рывок = веревка может просто лопнуть и санки скатятся обратно на дорогу, а машины не успеют затормозить. И не дергайте резко санки при появлении машины чтобы по инерции ребенок просто не выпал из санок, снегокаты в этом плане тем более опасны. Лучше всего в таких ситуациях толкать сани сзади или брать их на руки. Видел по новостям - ребенка везли на санях и при появлении грузовика дернули сани на обочину под наклоном, в итоге сани просто повело юзом под машину и ребенка не стало. Будьте очень внимательны. Наши детки самое дорогое что у нас есть.
Мамы и папы! Поделитесь, пожалуйста, как детки начали ходить в садик? Понравилось? Какие впечатления?
Vylegzhanina
Нам все понравилось. Ребенок пошел в садик первый раз, адаптируется. Чуткие, добрые воспитатели делают все, чтобы деткам было лекче привыкнуть.
Очень понравился и сам сад, и воспитатели! Ребенок пока привыкает, вниманием не обделен. Кормят буквально с ложечки, сам пока стесняется что ли..... Впечатление хорошее, пока ничего плохого не могу сказать
А с какого возраста ваших деток взяли в садик?
marisha-n
два с половиной
моему тоже 2,5
Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Семья Воспитание Детсад Школа Образование » Детский сад№26«Василёк»МО г.Чехов,ул.Земская,стр19 тел.8(496)72-79-708