ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » ДСН вопросы обеспечения жильем военнослужащих


ДСН вопросы обеспечения жильем военнослужащих

Сообщений 41 страница 50 из 198

41

Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

savenavik написал(а):

mnа
как узнать есть двойник или нет?

mnа написал(а):

отслеживать форум, тут более менее свежая информация, камчатка старается обновлять каждый день шахматку

Шахматка ул. Земская д.3 (Корпус 9)

0

42

Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

GVS77 написал(а):

Я же не говорю про то что если человек уже живет месяц или больше. Это понятно. Что они уже заняли квартиры и никто их оттуда не выгоняет. Речь шла о тех людях которым дали ДСН почти в одно и тоже время. Я сегодня звонил  в РУЖО и мне там сказали что это неправомерно. Вселять того человека у которого ДСН выписан позже. Но опять же но. Если человек не послал хотя бы факсом извещение или ДСН, то это ему минус. Я же уважаемая Камчатка, сразу пошлю факсом извещение, а затем договор. Чтобы вы были в курсе что я не просто фантазирую, а документально подтверждаю свое право на данную квартиру. И уже вы тогда можете показать мой документ тому человеку который приехал. То есть у вас уже будут основания отказать вновь прибывшему. Так я надеюсь можно сделать? Здесь все по закону. Согласны? А то что кто-то приезжает не читая информацию и т.д. я могу сказать что это тоже его проблема. Пусть возьмет и прочитает и найдет. Пусть поищет по интернету, поинтересуется. Узнает, а потом уже едет. Вот мне интересно было я нашел, взвесил, принял решение, читаю, узнаю, надеюсь...

Отредактировано GVS77 (Сегодня 12:46)

0

43

kamchatka написал(а):

GVS77
Для того, чтобы заключить договор с УК, вам будет необходимо при себе иметь ДСН+ копия, паспорта и копии( 1 стр. и прописка) всех, кто вписан в ДСН , если несовершеннолетние, то свид. о рождении+ копия. Для прописки присутствие всех совершеннолетних обязательно, поэтому вы можете пока прописаться сами, а остальные- по приезду.

Я понял, спасибо за ответ. Написал вам в личку, если не трудно напишите ответ.

0

44

GVS77
Всё написала Вам и в личку, и в смс. А по поводу вселения-не вселения двойников. Товарищи, дорогие! Ну разве это полномочия работников УК? Все вопросы по этому поводу нужно задавать в жилищные органы, выдавшие договора на одну квартиру! Я уже неоднократно писала о разных ситуациях двойных распределений. Пока одна семья на Камчатке 1,5 года ждёт ДСН( им до сих пор отвечают, что дом не сдан), приехали другие из Самары и заселились. Один житель с ДСН пришёл к нам в офис, а другой- сразу пошёл в главный офис и заключил договор с УК, а поптом уже к нам и оказался хозяином квартиры, хотя ДСН ему выдали на 2 дня позже. В субботу в кв.60 пришёл житель, тоже разница в выдаче ДСН-2 дня. И это несмотря на то, что приезжала девушка из ДЖО и брала списки всех оформившихся жильцов. Якобы для наведения порядка в своей базе. Да что-то он у них всё не наводится!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/95914.gif Поэтому как я не дам ключи жильцу, пришедшему с ДСН,если он уже приехал? Он имеет полное право войти в своё жилище. Есть же и те, кто сразу начинают ремонт, как же их выселить потом? Поэтому и просим всех тех, кто выходит в инет, читать, писать, звонить, прежде , чем ехать.

0

45

kamchatka написал(а):

GVS77
Всё написала Вам и в личку, и в смс. А по поводу вселения-не вселения двойников. Товарищи, дорогие! Ну разве это полномочия работников УК? Все вопросы по этому поводу нужно задавать в жилищные органы, выдавшие договора на одну квартиру! Я уже неоднократно писала о разных ситуациях двойных распределений. Пока одна семья на Камчатке 1,5 года ждёт ДСН( им до сих пор отвечают, что дом не сдан), приехали другие из Самары и заселились. Один житель с ДСН пришёл к нам в офис, а другой- сразу пошёл в главный офис и заключил договор с УК, а поптом уже к нам и оказался хозяином квартиры, хотя ДСН ему выдали на 2 дня позже. В субботу в кв.60 пришёл житель, тоже разница в выдаче ДСН-2 дня. И это несмотря на то, что приезжала девушка из ДЖО и брала списки всех оформившихся жильцов. Якобы для наведения порядка в своей базе. Да что-то он у них всё не наводится!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/95914.gif Поэтому как я не дам ключи жильцу, пришедшему с ДСН,если он уже приехал? Он имеет полное право войти в своё жилище. Есть же и те, кто сразу начинают ремонт, как же их выселить потом? Поэтому и просим всех тех, кто выходит в инет, читать, писать, звонить, прежде , чем ехать.

Все верно говорите, Анна Константиновна, все правильно. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gif

0

46

GVS77 написал(а):

Ну и как это понимать? Если у меня например будет договор передачи жилья в собственность граждан и он будет раньше заключен чем тот человек который приехал с ДСН? Я могу с этим договором пойти и оформить сво-во о гос. регистрации. И потом подать в суд и человека этого выселят

Да тоже были такие именно мысли,по наивности когда ехали из Хабаровска.Но как оказывается чтобы оформить свидетельство о гос.регистрации в россреестре,нужен акт приема квартиры который вам дадут в ук и плюс довереннсти на всех членов семьи,как поняла вы едите один.Да и самое главное занять очередь в росреестр часа в 2ночи,там народ записывается по ночам.А в целом вы мне кажется реально правы,это несправедливо,когда едишь с другово конца земли,а тут такой облом,не у всех же есть вообще интернет.Вот например мой муж узнавал все что тут твориться только от меня так как я на западе,а у него с инетом в Хабаровске  большие проблемы.И ехали просмотрев в шахматке,что претендентов нет,на свой страх и риск,также за свой счет,начитывшись всяких ужасов.Не знали про камчатку жалко,может было бы не так страшноhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/15871.gifУдачи вам,надеюсь что все таки получите долгожданную квартиру.

+1

47

Общение корпуса 14 (ул Уездная д 4)

spirit1974 написал(а):

Я ДСН заключил раньше и извещение получил раньше поэтому иду в суд!!! А он решит чья эта квартира!!! И оплатил превышение нормы метража довольно немаленькая сумма!!! А кто быстрее займёт квартиру это что то нелепое!!! Зная что у меня есть и извещение и ДСН камчатка могла и сказать им что квартира занята!мой телефон 89147852401 или 89196787083!

Отредактировано spirit1974 (Сегодня 10:04)

Leony написал(а):

Жуть какая-то!Оказывается,ДСН на руках--еще не гарантия,что кв твоя??!!Теперь не засну,пока не переедем!!!!

как говорится, кто первый встал, того и тапки, простите, пожалуйста, за неуместное сравнение
но факт надо признать, ничего не поделаешь...

spirit1974 написал(а):

Я конечно понимаю, что мы живём в хорошей стране, но ваше высказывание про тапки здесь не уместно!!! 
Кто первый получил извещение и заключил ДСН тот и полноправный хозяин!!! А по поводу ничего не поделаешь это вообще бред какой-то!!!

Отредактировано spirit1974 (Сегодня 12:52)

Общение корпуса 14 (ул Уездная д 4)

GVS77 написал(а):

spirit1974 написал(а):

    Я конечно понимаю, что мы живём в хорошей стране, но ваше высказывание про тапки здесь не уместно!!!  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/15865.gif
    Кто первый получил извещение и заключил ДСН тот и полноправный хозяин!!! А по поводу ничего не поделаешь это вообще бред какой-то!!!

Вот и я не могу понять неужели трудно сотрудникам УК сказать что квартира уже занята? Если у них есть пусть даже факс (документ) который подтверждает это? Один может добираться долго потому что живет на краю земли а другой где то из подмосковья примчиться раньше даже если у него выписан позже ДСН. И что? Кто первый? Это же какой-то каменный век! Кто сильнее тот и выживает, кто быстрее тот и успевает. Мы же не дикари. Мы люди. Представляю как человеку обидно, мало того что у него выписан ДСН раньше, так он еще доплачивал деньги. Возможно брал кредит. Конечно он пойдет в суд. Это же лохотрон. И уважаемые сотрудники УК вы можете отказать тому кто пришел, если у вас есть основание (тот же факс). Этот же факс вы так же можете показать вновь прибывшему, и он просто развернетсья и уйдет. Как бы ему не было обидно. Он просто не успел, его ДСН был выписан чуть позже. И обижаться он может только на ДЖО. А если же наоборот то уже обижаемся на УК, и на её неправомерные действия.

Отредактировано GVS77 (Сегодня 14:48)

Скиф написал(а):

spirit1974 написал(а):

    Кто первый получил извещение и заключил ДСН тот и полноправный хозяин!!!

Полностью с Вами согласен! По закону Вы правы и правда на Вашей стороне, думаю, что Вы довольно легко отстоите и докажете свое право на Вашу квартиру, если, конечно, "двойник" не успеет прописать в нее несовершеннолетнего ребенка, тогда могут возникнуть проблемы. Но будем надеяться, что все у Вас получится и Вы решите свой вопрос положительно. Желаю Вам удачи и успеха! :flag:

Подпись автора

    http://gubernski.info

Скиф написал(а):

как говорится, кто первый встал, того и тапки, простите, пожалуйста, за неуместное сравнение
    но факт надо признать, ничего не поделаешь...

spirit1974 написал(а):

    Я конечно понимаю, что мы живём в хорошей стране, но ваше высказывание про тапки здесь не уместно!!!
    Кто первый получил извещение и заключил ДСН тот и полноправный хозяин!!! А по поводу ничего не поделаешь это вообще бред какой-то!!!

    Отредактировано spirit1974 (Сегодня 12:52)

Здравствуйте, еще раз прощу прощения за неуместное сравнение, ни коим образом не хотел Вас обидеть, напротив, хотел как можно скорее Вас предупредить, чтобы Вы не выдвигались в дорогу, а предприняли действия по замене квартиры на другую,
я прекрасно понимаю Ваше негодование, и искренне Вам сочувствую, но лучше пусть оно будет направлено в адрес истинного виновника недоразумения, у кого нет порядка в базе распределения квартир,
желаю Вам как можно быстрее решить свой проблемный вопрос и заселиться в свою долгожданную квартиру! :flag: http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/16961.gif
не обижайтесь, пожалуйстаhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/81035.gif

Подпись автора

    http://gubernski.info

GVS77 написал(а):

spirit1974 написал(а):

    Я конечно понимаю, что мы живём в хорошей стране, но ваше высказывание про тапки здесь не уместно!!!  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/15865.gif
    Кто первый получил извещение и заключил ДСН тот и полноправный хозяин!!! А по поводу ничего не поделаешь это вообще бред какой-то!!!

Вот и я не могу понять неужели трудно сотрудникам УК сказать что квартира уже занята? Если у них есть пусть даже факс (документ) который подтверждает это? Один может добираться долго потому что живет на краю земли а другой где то из подмосковья примчиться раньше даже если у него выписан позже ДСН. И что? Кто первый? Это же какой-то каменный век! Кто сильнее тот и выживает, кто быстрее тот и успевает. Мы же не дикари. Мы люди. Представляю как человеку обидно, мало того что у него выписан ДСН раньше, так он еще доплачивал деньги. Возможно брал кредит. Конечно он пойдет в суд. Это же лохотрон. И уважаемые сотрудники УК вы можете отказать тому кто пришел, если у вас есть основание (тот же факс). Этот же факс вы так же можете показать вновь прибывшему, и он просто развернетсья и уйдет. Как бы ему не было обидно. Он просто не успел, его ДСН был выписан чуть позже. И обижаться он может только на ДЖО. А если же наоборот то уже обижаемся на УК, и на её неправомерные действия.

P.S. Через час уезжаю в Хабаровск, надеюсь что все будет хорошо. Если конечно что-нибудь вообще предложат.

Отредактировано GVS77 (Сегодня 14:52)

Скиф написал(а):

spirit1974 написал(а):

    Кто первый получил извещение и заключил ДСН тот и полноправный хозяин!!!

Полностью с Вами согласен! По закону Вы правы и правда на Вашей стороне, думаю, что Вы довольно легко отстоите и докажете свое право на Вашу квартиру, если, конечно, "двойник" не успеет прописать в нее несовершеннолетнего ребенка, тогда могут возникнуть проблемы. Но будем надеяться, что все у Вас получится и Вы решите свой вопрос положительно. Желаю Вам удачи и успеха! :flag:

Подпись автора

    http://gubernski.info

Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

0

48

Общение корпуса 14 (ул Уездная д 4)

spirit1974 написал(а):

Позвонил сегодня тому счастливчику, опередившего меня, у него извещение пришло 22.12.2010 года, адвокат сказал, что если и начинать ссудиться то щансов выиграть малы. Только меня всё грызут сомнения он то ДСН подписал позже меня, да к тому же ещё служит, а я в распоряжении с 2010 года! И ещё он сказал, что по своему ДСН ты тоже можешь вселиться в эту квартиру, имеешь полное право! Анна Константиновна у меня вопрос к вам это возможно?

Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

0

49

Леший написал(а):

Че вы налетаете на Камчатку ДЖО распределяет извещения вот туда и пишите свои жалобы ...если вас кто-то услышит........

Общение корпуса 14 (ул Уездная д 4)

0

50

Общение корпуса 14 (ул Уездная д 4)

spirit1974 написал(а):

ДЖО это вообще мёртвое место, сегодня звонил туда по всем телефонам которые нашёл в инете, никто трубку не взял! http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/80140.gif

spirit1974 написал(а):

Нет Камчатку никто не винит, она просто выполнила свою работу! http://uploads.ru/i/o/H/e/oHeNQ.gifНо землячка не спасла распределённую мне квартиру.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » ДСН вопросы обеспечения жильем военнослужащих