ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » ДСН вопросы обеспечения жильем военнослужащих


ДСН вопросы обеспечения жильем военнослужащих

Сообщений 31 страница 40 из 198

31

GVS77 написал(а):

1й и 2й пункт хочу выполнить сразу на месте по приезду в Хабаровск. Максимум за три дня. Документы все свежие собрал. Знаю что есть квартиры. Приеду в Хабаровск, зайду в РУЖО, попрошу давайте выберем квартиру. Рассмотрю все варианты, которые предложат. Звоню или пишу Камчатке, уточняю свободна квартира или нет. Если да. То соглашаюсь. И потом уже жду когда сделают договор передачи жилья в собственность граждан. Заполняю заявление именно на такой договор. Уезжаю из Хабаровска. Жду когда позвонят и пригласят получать договор. Ну и с Богом как говориться.

Общение корпуса 14 (ул Уездная д 4)

0

32

666 написал(а):

Ну, выбрать вряд ли получиться, имхо, т.к. квартиры распределяют в Москве, а потом рассылают ДСН по РУЖО.

А вариант будет один.

Ну, а так, IN GOD WE TRUST!!!
Удачи!

Общение корпуса 14 (ул Уездная д 4)

0

33

Светлячок написал(а):

dimcher79
Два дня назад мне позвонили из части, сказали что пришла телеграмма: ехать заключать ДСН. Сразу не поехала - паспорт на обмене, а вчера на всякий случай позвонила на горячую линию, хотела узнать номер ДСН, если у них есть такая информация. А там получала ответ: у них только данные, что документы проверены, и отправлен запрос 27.07, но ответа ещё нет. Так что сначала звоните, узнавайте, в каком состоянии ваши дела.

Общение корпуса 12 (ул.Уездная, д.2)

0

34

GVS77 написал(а):

Звонил в РУЖО, спрашивал про то что кто распределяет - Москва? Меня заверили что теперь они сами напрямую распределяют в РУЖО, без Москвы.  Вот поэтому меня мысль и посетила, что ждать Москву не надо и можно на месте все решать. Это намного быстрее и лучше. Ладно, посмотрим как будет.

Общение корпуса 14 (ул Уездная д 4)

0

35

Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы
Шахматка ул. Уездная д. 4 (Корпус 14)
Общение корпуса 14 (ул Уездная д 4)

spirit1974 написал(а):

28 августа подисал ДСН на 60 квартиру!!! Скоро буду в Чехове!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/35017.gif

mnа написал(а):

spirit1974 написал(а):

    28 августа подисал ДСН на 60 квартиру!!! Скоро буду в Чехове!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/35017.gif

Ура!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/35017.gifПриветствуем новых соседей!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/24539.gifПримите наши поздравления!http://uploads.ru/i/o/H/e/oHeNQ.gifРады за вас! Ждем Вас в Губернском! Удачи Вам в заселении! :flag:
внесла изменение в шахматку Шахматка ул. Уездная д. 4 (Корпус 14)

Скиф написал(а):

Здравствуйте, позвольте Вас огорчить, приезжать Вам уже не нужно, поскольку Вашу квартиру только что отдали другому человеку, который заключил ДСН на эту же кв-ру№60 ул.Уездная д.4 на 2 дня позже Вас (30.08), но приехал сегодня и уже заключил договор с УК и открыл ФЛС,
как говорится, кто первый встал, того и тапки, простите, пожалуйста, за неуместное сравнениеhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/81035.gifhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/81035.gif
но факт надо признать, ничего не поделаешь, примите искреннее сочувствие, в следующий раз рекомендую поспешить с приездом и принятием квартиры, во избежание недоразумений :dontknow:
Желаю Вам всего самого доброго! :flag:

0

36

Общение корпуса 10 (ул. Уездная д.5)
Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

И снова вопросы. Для всех кто эту процедуру прошел и знает.

1) После того как получу ДСН на руки и все члены семьи будут выписаны, могу я приехать один с паспортами оригиналами членов семьи и копиями и прописать всех? То есть можно ли мне приехать одному и всех прописать? Потому что лететь с Владивостока 9 часов да еще и за свой счет. Скорее всего пока еще не буду уволен. И поэтому ВПД не дадут. Придеться лететь одному оформляться и назад, ждать когда уволят. А потом уже прилетать со всей семьей.

2) Договор с управляющей компанией я заключаю только после того как буду прописан? И тогда же сразу открывается лиц.счет? Или можно и не прописывать всех членов семьи и себя, а просто заключить договор? Сколько по времени идет прописка в Губернском? И сколько времени надо чтобы открыть лиц. счет и заключить договор с УК?

Отредактировано GVS77 (Сб, 1 Сен 2012 19:53)

0

37

Общение корпуса 14 (ул Уездная д 4)

kamchatka написал(а):

В квартиру 60 сегодня действительно пришёл житель с ДСН, выданный на 2 дня позже, на сайте он не зарегистрирован, так что это точно " двойник". К сожалению.

GVS77 написал(а):

kamchatka, добрый день! Чтобы не получилось так же с двоиниками и тройниками, пошлите мне пожалуйста смс и напишите что это вы. Я вам перезвоню потом в понедельник или вторник. Я поеду в Хабаровск  в понедельник и буду оттуда звонить. Потому что могу не найти там инет. Надеюсь там смогу выбить себе извещение, и на оснавании него позвоню вам, чтобы уточнить по квартире. Если у вас МТС то очень хорошо, у меня бесплатно по всей России. Если даже нет, то все равно пошлите смс. Чтобы я знал номер. Я в любом случае позвоню. Мой номер +7914-963-60-60. Камчатка вы мне нужны очень, без вас никак.

0

38

GVS77 написал(а):

И снова вопросы. Для всех кто эту процедуру прошел и знает.

1) После того как получу ДСН на руки и все члены семьи будут выписаны, могу я приехать один с паспортами оригиналами членов семьи и копиями и прописать всех? То есть можно ли мне приехать одному и всех прописать? Потому что лететь с Владивостока 9 часов да еще и за свой счет. Скорее всего пока еще не буду уволен. И поэтому ВПД не дадут. Придеться лететь одному оформляться и назад, ждать когда уволят. А потом уже прилетать со всей семьей.

2) Договор с управляющей компанией я заключаю только после того как буду прописан? И тогда же сразу открывается лиц.счет? Или можно и не прописывать всех членов семьи и себя, а просто заключить договор? Сколько по времени идет прописка в Губернском? И сколько времени надо чтобы открыть лиц. счет и заключить договор с УК?

Отредактировано GVS77 (Сегодня 19:53)

1)нет, не можете, должно быть их личное присутствие, можете прописаться сами, но от них нужны доверенности и Вы должны быть в ДСН основным ответственным квартиросъемщиком, а они должны быть вписаны в ДСН, так делают почти все, никто с собой никого не привозит

2) нет, сначала договор с УК заключаете, открываете ФЛС (за полдня можно все оформить), а прописка сама по себе (в любое время срок если в пн сдали паспорт с доками, то в сб может уже быть готово, слышала, что и за три дня делали, но сейчас там народу много, так что не менее недели), можете не прописываться, если просто для проживания, а для приватизации надо будет прописаться

почитайте темы там все подробно расписано:

Регистрация (прописка), необходимые документы

Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

УК «Губернский», ИГ, ТСЖ, ЖКХ новости,обсуждения

0

39

GVS77
Для того, чтобы заключить договор с УК, вам будет необходимо при себе иметь ДСН+ копия, паспорта и копии( 1 стр. и прописка) всех, кто вписан в ДСН , если несовершеннолетние, то свид. о рождении+ копия. Для прописки присутствие всех совершеннолетних обязательно, поэтому вы можете пока прописаться сами, а остальные- по приезду.

0

40

Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

GVS77 написал(а):

Ну и как это понимать? Если у меня например будет договор передачи жилья в собственность граждан и он будет раньше заключен чем тот человек который приехал с ДСН? Я могу с этим договором пойти и оформить сво-во о гос. регистрации. И потом подать в суд и человека этого выселят. Почему так происходит? Почему нельзя в таких случаях отказать тому который приехал на основании того что уже есть договор заключенный раньше? Почему если он живет ближе, или где-нибудь в подмосковье он значит приедет раньше и он успел? Куда успел? Мы что на рынке? А я например живу за 8 тыс км. и меня кинули? Да просто я физически не успею быстрее. Лететь 9 часов. Ну даже не знаю. УК вы подумайте над этим. Может как то по дате договора будете принимать решение? Ведь ваши действия неправильны. Я лично буду обращаться в суд, если такое будет. И пусть другой военный не обижается. Там посмотрим кто прав.

mnа написал(а):

в принципе, Вы правы, но если встать на место человека, который не знает о существовании нашего форума, то что он сделал не правильного? он как добросовестный, законопослушный гражданин заключил ДСН, приехал, заселился, живет какое то время, а потом к нему приходит "двойник" и просит съехать, как бы Вы к этому отнеслись? что же касается работников УК, то у них нет основания отказать ему в принятии квартиры и оформлении договора, поскольку на форуме кто угодно может написать, что заключил ДСН, и как тогда камчатка обоснует свой отказ? тем, что некий спирит1974 написал сообщение, что у него на руках есть ДСН на эту же квартиру? это косвенная информация не является доказательством и тем более веским основанием для отказа, вот когда сам спирит приедет и покажет реальные документы, подтверждающие его право на эту квартиру, вот тогда можно будет выселить того, у кого ДСН был заключен позже, он бы хотя бы выслал камчатке скан своего ДСН, тогда можно было его подождать и пока не вселять никого, дается же по договору 14 дней для этого или 30 дней, не помню точно, для принятия квартиры

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » ДСН вопросы обеспечения жильем военнослужащих