ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » ДСН вопросы обеспечения жильем военнослужащих


ДСН вопросы обеспечения жильем военнослужащих

Сообщений 21 страница 30 из 198

21

GVS77 написал(а):

Нет к сожалению пока не дали квартиру. Я изменил ПМЖ Екатеринбург на Чехов только 17 августа. Так как устал ждать, и сказали что Екатеринбург в этом году не будет. Посылал все документы еще летом 2011г. по приказу 1280. Потом еще раз досылал документы в июне этого года. Потом уехал в отпуск на урал. Приехал 7 августа, мне звонит товарищ, говорит тебе квартира пришла. Я думаю не ужели. А в душе не вериться. Поехал в часть. В ОК сказали: непомню женщина звонила предлагала что-то вам месяц назад. Звоните в Хабаровск узнавайте сами, там скажут. Звоню в РУЖО там просто не берут трубу, как обычно. Потом по своим канал вышел на связь через сотовый на работника РУЖО. Хорошо девушка обещала все узнать. Я позвонил на следующий день, и то что я улышал это не то что квартира а просто откат назад. Я был признан на ГЖС и как один член семьи. Я спросил ну как так? Мне сказали но наверное в базе данных МО РФ нет, а у нас в Хабаровске есть. Я говорю ну а что делать? А мне- заново собирайте документы. Но я же собирал уже возьмите их и пошлите в Москву или поставьте на баланс МО РФ, так как у вас доступ сейчас есть. На что мне ответили - мы не сможем найти ваши документы лучше заново собрать. Потому что у нас их вагоны, мы просто не знаем где искать. И тут я посмотрел на телеграмму в которой уверяли что дают жилье в 2012г. Проанализировал все города которые предлагали. И остановился на Чехове. Заинтересовало еще то что было много картир 81-90 кв. метров. Поэтому подумал что шансы быстро получить - есть. Теперь буду собирать документы заново...

Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

0

22

Подольск.КЭЧ,ДЖО,ДСН,порядок оформл.жилья для в/сл

Военные дома,полезная информация для в/сл

Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

Служба.Жизнь военных:прошлая,настоящая,будущая.

GVS77 написал(а):

Подскажите,  контейнер сколько у кого шел из Хабаровска, Владивостока, Уссурийска до Москвы (или Чехова)? Товарищ мне сказал что он ждал от Уссурийска до Хабаровска полтора месяца. А расстояние то всего - 600 км. Я тоже нахожусь в Уссурийске. Это сколько же он до Москвы идти будет? 4-5 месяцев? Если еще кто брал контейнер с Хабаровска, Владивостока, Уссурийска, то подскажите сколько вы его ждали. И куда обязаны доставить прямо в Чехов или только до Москвы идет?

Общение корпуса 12 (ул.Уездная, д.2)

FedorSakh написал(а):

GVS77
...сам нахожусь в такой же ситуации неведения :)... с одним исключением.....уволен 2 года назад .....и безумно рад самому факту распределения квартиры....пусть даже и с недостатками.....очень актуальные вопросы поднимаете !!! ...и кстати впд и контейнер для переезда становяться актуальными (можно использовать) только после получения квартиры ( ..вот такая наша бюрократия (

GVS77 написал(а):

Виктория30 написал(а):

    Здравствуйте , у нас было так. Скажу сразу, служим мы в Хабаровске. Мы с начало попросили родственников посмотреть квартиру. Все недостатки они нам сказали. Лететь сразу в Чехов очень накладно.Мы дали согласие. Только после получения договора соц. найма прилетели и сразу прописались. Все недостатки устраняют без нас,(мы оставили ключи )к слову их  очень мало и они не значительные. После увольнения приедем уже всей семьей.

Мой вопрос:
Подскажите а контейнер сколько вам шел из Хабаровска до Москвы (или Чехова)? Товарищ мне сказал что он ждал от Уссурийска до Хабаровска полтора месяца. А расстояние то всего - 600 км. Это сколько же он до Москвы идти будет? Если еще кто брал контейнер с Хабаровска, Владивостока, Уссурийска, то подскажите сколько вы его ждали. И куда обязаны доставить прямо в Чехов или только до Москвы?

Отредактировано GVS77 (Сегодня 12:44)

GVS77 написал(а):

FedorSakh написал(а):

    GVS77
    ...сам нахожусь в такой же ситуации неведения :)... с одним исключением.....уволен 2 года назад .....и безумно рад самому факту распределения квартиры....пусть даже и с недостатками.....очень актуальные вопросы поднимаете !!! ...и кстати впд и контейнер для переезда становяться актуальными (можно использовать) только после получения квартиры ( ..вот такая наша бюрократия (

Куда уж актуальней. Дальше не куда. Главное что вопросы очень важные. Информация очень нужна. И спросить можно лишь у того кто через это уже прошел. У них опыт бесценный - самый настоящий, а не то что на бумаге и в приказах. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/36095.gif


FedorSakh написал(а):

GVS77
....ну ...как говориться...кто в армии служил - тот в цирке не смеется )) я вот не хочу контенер гнать - все продать..купить все новое...хотя ремонт влетит конечно не в одну копеечку

GVS77 написал(а):

FedorSakh написал(а):

    GVS77
    ....ну ...как говориться...кто в армии служил - тот в цирке не смеется )) я вот не хочу контенер гнать - все продать..купить все новое...хотя ремонт влетит конечно не в одну копеечку

Так вот я тоже не хочу и теперь думаю, стоит или не стоит. Если полгода он будет идти тогда ну его в баню. Все зависит от сроков, вот и уточняю у тех кто уже знает. Какие сроки?

kamchatka написал(а):

GVS77
Я получала контейнер на ст. Силикатной( с Камчатки), шёл чуть больше месяца. Многие выписывают на Серпухов. Контейнер был 20-тонный, но только из-за машины, всё остальное покупали здесь через интернет-магазин.

0

23

Скиф написал(а):

Общение корпуса 13 (ул Уездная д 3)
GVS77 написал(а):

    Виктория30 написал(а):

        Здравствуйте , у нас было так. Скажу сразу, служим мы в Хабаровске. Мы с начало попросили родственников посмотреть квартиру. Все недостатки они нам сказали. Лететь сразу в Чехов очень накладно.Мы дали согласие. Только после получения договора соц. найма прилетели и сразу прописались. Все недостатки устраняют без нас,(мы оставили ключи )к слову их  очень мало и они не значительные. После увольнения приедем уже всей семьей.

    Подскажите а контейнер сколько вам шел из Хабаровска до Москвы (или Чехова)? Товарищ мне сказал что он ждал от Уссурийска до Хабаровска полтора месяца. А расстояние то всего - 600 км. Это сколько же он до Москвы идти будет? Если еще кто брал контейнер с Хабаровска, Владивостока, Уссурийска, то подскажите сколько вы его ждали. И куда обязаны доставить прямо в Чехов или только до Москвы?

Виктория30 написал(а):

    GVS77 написал(а):

        Когда вам предложили в Хабаровске и вы согласились? Вы же не устно согласились, а подписали какую-то бумагу. Что это была за бумага тогда? И на основании этой бумаги они и выдали вам ДСН? И получали вы ДСН получается в Хабаровске? А потом уже все улетали.

    Сначала нам дали извещение. На основании которого родственники посмотрели квартиру. После чего на корешке извещения написали согласие и в Хабаровске оформили ДСН. После чего прописались в Чехове. Что касается контейнера еще ничего не знаю, т. к пока находимся в Хабаровске.

Подпись автора

    http://gubernski.info

Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

0

24

валентина написал(а):

Здравствуйте , соседи! Подскажите, пожалуйста, можно ли в "Губернском" найти быстро грузчиков, что бы разгрузить вещи . Сколько это стоит. Переезжаю одна, разгружать некому, если только водитель машины согласится разгружать, но все равно 1-2 грузчиков надо нанимать.

Шахматка ул. Уездная д. 3 (Корпус 13)

0

25

Общение корпуса 13 (ул Уездная д 3)

GVS77 написал(а):

kamchatka написал(а):

    GVS77
    Здравствуйте! Чтобы не потеряться в ответах жильцов( а ситуации у всех разные), задайте все интересующие Вас вопросы мне и я постараюсь на все ответить. Для начала посмотрите в шахматке своего дома номер своей квартиры и там же будет указано в каком варианте её закупило МО- с отделкой или в черновом.

Здравствуйте, уважаемая, kamchatka! Интересует такой вопрос. Как я понял, при распределении квартиры я могу обратиться к вам и выяснить занята она или свободна. Так вот у вас самые последнии достоверные данные? И как вы их проверяете? Не может получиться так что квартиру распределили в одно примерно время сразу двум военнослужащим? И поэтому вы говорите мне свободна еще. Но я спрашиваю вас об этом через интернет, а другой военный не спрашивал а просто взял и поехал. И он приехал допустим раньше меня. Кому будет выделенна квартира в таком случае? Я так полагаю тому кто раньше подписал извещение? Но, а если извещение было подписано в один день? Я имею ввиду корешок на согласие, а не договор ДСН, с которым я уже приеду квам. Ведь чтобы дать мне согласие то мне надо знать совбодна квартира или нет. Но вообще были ли такие моменты в вашей практике? И как вы их решали? Спасибо за ответ.

GVS77 написал(а):

И еще уважаемая, kamchatka если не трудно расскажите весь процесс. Пока для меня он не понятен. Хотя сидел сейчас и думал... И размышлял примерно так... Допустим мне хотят дать квартиру. Дом такой-то, квартира такая-то. Но прежде чем выписать корешок (извещение) они как-то звонят вам и спрашивают свободна пока квартира или нет. Вы говорите свободна. После этого они выписывают корешок, а вы делаете себе пометку что квартира пока забронирована. То есть вы ждете решение военносулжащего. И эти 2-3 дня пока думает человек, если кто-то вам позвонит то вы говорите пока квартира под вопросом. Тогда при таком механизме можно избежать одновременного получения. Но это мои мысли, и они могут не совпадать с нашей бестолковой реальностью жизни. Скажите есть ли какой-нибудь подобный механизм? Звонят ли вам из разных РУЖО с подобными вопросами? Как они решаются. Ведь ехать со всей семьей в никуда очень опасно, при том что мы сдадим муницыпальное жильё. И возвращаться за свой счет, и начинать все сначало, совсем не хочеться...

P.S. Вообще скажите много ли на сегодня трешек площадью 84,2; 88,1; 86? Через недельку собираюсь поехать в Хабаровск сразу со всеми свежими документами, и буду просить любую трешку в пределах этих квадратов. Хочу чтобы выписали сразу корешок и буду давать согласие. Но перед тем как согласиться, спрошу у вас свободна квартира или нет. Принимать решение нужно будет сразу после вашего ответа. И вся надежда только на вас. Вы каждый день на сайте? Ответ я так понял может быть дан вами в течении дня? А лучше наверное узнать ваш телефон и позвонить. Напишите сюда или в личку. Я не знаю тут где личка, что -то не нашел как послать личное сообщение.

Отредактировано GVS77 (Сегодня 12:38)

kamchatka написал(а):

GVS77
Здравствуйте! Постараюсь подробно Вам рассказать по интересующему Вас вопросу. Мы, как техники ваших домов, располагаем если не достоверной информацией по заселению, то хотя бы более-менее приближённой к этому. На сайт стараюсь выходить ежедневно, но бывает большая загруженность и уже не до компьютера. Как распределяют жильё- известно только тем, кто этим занимается, логики в поступках не прослеживается никакой!  И никто не утруждает себя тем, чтобы нам звонить.В основном, двойники по Уездной,4, по всем остальным домам- единичные случаи. Но! Как уже писала ранее( не ленитесь читать сообщения!),всех потенциальных жителей просим звонить почаще и узнавать про свои квартиры. Как только Вас приглашают на подписание ДСН, звоните нам и узнавайте, не оформлена ли квартира на кого-нибудь другого. После того, как подпишите Договор, опять звоните и называете  его номер. Мы всё у себя это фиксируем, а так же Ваш номер телефона. И если вдруг кто-то объявляется ещё( например сразу приезжает с ДСН) то сразу звоним тому жильцу, который обратился к нам ранее, чтобы у него была возможность получить перераспределение. Тел. дополнительного офиса УК по ул. Уездной- 8 967 131 6048. Техник Вашего дома- Валентина Александровна.

Общение корпуса 13 (ул Уездная д 3)

0

26

Общение корпуса 14 (ул Уездная д 4)

Leony написал(а):

Это я про грузчиков спрашивала,сори,что-то напутала.Хотела еще Julia поблагодарить за ответ.

вот тут я уже отвечала валентина Шахматка ул. Уездная д. 3 (Корпус 13)

валентина написал(а):

Здравствуйте , соседи! Подскажите, пожалуйста, можно ли в "Губернском" найти быстро грузчиков, что бы разгрузить вещи . Сколько это стоит. Переезжаю одна, разгружать некому, если только водитель машины согласится разгружать, но все равно 1-2 грузчиков надо нанимать.

Общение корпуса 13 (ул Уездная д 3)

Здравствуйте, Вам надо сделать круг по Губернскому и обязательно наткнетесь на всевозможных талибов, жамшутоов, равшанов и т.д., их, слоняющихся по району, предостаточно, если поторгуетесь с ними, то можете договориться недорого и они вам все разгрузят за 1-2 тысячи, в зависимости от этажа и кол-ва вещей. Желаю Вам удачи! :flag:

0

27

Шахматка ул. Земская д.23 (Корпус 17)

Military написал(а):

Добрый день! Уберите меня из шахматки! Мой ник - Military квартира 81. Решил отказаться, приезжал смотрел, планировка понравилась, этаж тоже, ремонт приемлемый, хотя ожидал лучшего, 2 подъезд на 1 этаже вообще ужасный, на видео смотрелось намного лучше, тамбур на входе весь в потеках, краска отваливается, в некоторых местах аж плесень выступила, окно консьержки устанавливал какойт-то пьяный мужик, который не знает, что такое уровень! Короче все наперекосяк. Не понравилось транспортное сообщение и большая удаленность от Москвы. Очень неудобно добираться. До Чепелево с женой чепеляли минут 20, конечно раз в неделю или месяц сходить можно, но каждый день по 2 раза на работу далековато! Да и полтора часа до Москвы.... 3 часа в день вычеркивать из жизни тоже не хочется, а это только на электричке, в общей сложности до Москвы и обратно, если там работать, то будет уходить на дорогу часа 4-5 в день. Если ехать с Чехова, туда тоже добираться не очень удобно, во-первых остановка на Чехов, на другом конце микрорайона, пешком минут 10 топать, во-вторых автобус по расписанию, и я бы сказал, что их не слишком много в сутки ходит. Просидели в автобусе минут 15, пока тронулся, потом по пробкам и светофорам  минут 30 до вокзала, хотя ехать километров 5-7. Ну и оттуда, с Чехова, минут на 10-15 ехать до Москвы дальше чем с Чепелево! Говорят, что можно правда на межгороде доехать до ближайшего метро, ну это тоже займет часа полтора, если без пробок, но подстроиться под расписание тоже не очень легко, да и мне кажется, что по утрам все проходящие межгородские автобусы будут забиты по самое нехочу! И как-то не очень охото каждый день на одной ноге по полтора часа стоять в общественном транспорте.
Ну это сугубо мое мнение, здесь уже дело каждого, выбор за вами. Кому-то может повезет и он будет в Чехове работать, кто-то вообще будет в Губернском охранять, продавать, учить детей и т.п. Всем удачи! С новосельем!

0

28

Манюник написал(а):

Уважаемые Военнослужащие! Кто-нибудь писал согласие жены на получение жилого помещения в это РУЖО? Ищем образец, не можем найти. Если у кого-то осталось, скиньте пожалуйста!

Терпеливый отставник 2 написал(а):

Какое согласие??? Мало информации!!! Может имеется ввиду "Сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих на праве собственности военнослужащему и членам его семьи" Приказ МО РФ №509 от 2011 года???

Терпеливый отставник 2 написал(а):

Скиф написал(а):
прошу прощения, я не в курсе, это информация от ваших соседей, таких же военных, которые тоже получают квартиру в Губернском
Пусть эти соседи выйдут на форум военнослужащих - Военсуд, там все образцы есть!!!

Наталья______ написал(а):

У нас таких документов не требовали.

алекс1972 написал(а):

Мы в извещении только подписи ставили....

Танюша написал(а):

алекс1972 написал(а):
Танюша написал(а):
    Здравствуйте. Мы тоже составляли у нотариуса, согласие всех членов семьи на выделяемую жил.площадь.
Это может бать потому,что площадь превышает?
Так точно

Military написал(а):

Народ, кто нибудь с доплатой квартиру получал?
Сколько стоит квадрат в этом доме?
Хочу просто сравнить ради интереса?
Получил квартиру в Секции 2, 13 этаж, 81 кв., Двушка!
Просят доплатить за 15 квадратов, отзовитесь у кого аналогичная ситуация!

Military написал(а):

Шахматка ул. Земская д.23 (Корпус 17)
Нам положена была однушка 36 кв. + 9 кв. = 45 кв. Пришло извещение на двушку 60,3 кв. Нужно доплатить за 15,3 кв. по 44250 руб. - итого 677025 руб. Я просто хотел поинтересоваться - это нормальная цена, никто на нас деньги не отмывает? Просто народу, кто по сертификатам на Подмосковье стоял оплачивали около 30 тысяч за квадрат!
Скиф написал(а):
пашка0744 написал(а):
милитари! я доплачиваю по 40т.р. за кв.м. у тебя получится дохрена. но там 9 квадратов допустимы. может тебе за 6 только нужно доплатить? извещение не получал еще?

yura291980 написал(а):

Общение корпуса 12 (ул.Уездная, д.2)
здравствуйте уважаемые соседи!!! Пришло извещение,распределили трёшку 88.1 кв.м .Сегодня замерил получилось 86.9  .Кто нибудь сталкивался с этим? Подскажите!(7.1кв.м у меня превышение,доплата 314т.р написано в извещении) С уважением!

Манюник написал(а):

у нас тоже превышение. в извещении указана сумма. нам сказали, что она не изменяется ни в одну из сторон. какая стоит, такую плати или отказывайся. но у нас не большое превышение. так что будем платить.

Military написал(а):

По идее дом должен сдаваться, после его обмера сотрудниками БТИ. Желательно потом взять от туда справку о площади квартиры и предъявить ее в РУЖО при совершении доплаты. Если для них это не будет являться основанием и обязуют заплатить за квадраты которых нет, то придется платить. Но при этом желательно сделать копии извещения, и квитанций об оплате, приложить туда справку с БТИ и прямяком в суд! Может и получится отсудить деньги за 1,2 кв.м. - это около 45-50 тысяч. Но нервотрепки будет на все 200. Против системы не попрешь!

Общение корпуса 17 (ул Земская д. 23)

0

29

Приёмка квартиры,оформление в собственность,советы

GVS77 написал(а):

Уважаемые форумчане, разъясните пожалуйста момент. Присылают извещение (корешок) что распределена квартира. В течении 5 дней нужно принять решение. Согласен или нет. Далее какие действия? Правда ли что нужно в течении 30 дней приехать оформить квартиру? И если не приедешь то значит отказался сам? Спрашиваю в связи с тем что в части сказали, что выписку из приказа об увольнении можно прождать и 2-3 месяца. То есть уволить сразу не получится.  Поэтому и хотелось потом уже приехать сразу с семьей. Но в то же время если не оформишся в УК, то ведь могут и не ждать и дать другому? Просто нет реально денег лететь за свой счет, хоть тресни. Но если не прилететь то квартира уйдет? Скажите, kamchatka, а вы (УК в том числе) можете подождать например 2 или 3 месяца? Есть какой-нибудь механизм? Например вы даетет реквизиты и я плачу в банке за квартиру, находясь на другом конце России? Ежемесячно? Даже несмотря на то что мы там не будем жить, мы готовы платить хотя бы минимум который вы скажете. Потом значит прилетаю и расписываюсь задним числом, чтобы все было ок. Ну как то так можно решить этот вопрос? Или еще как-нибудь чтобы не прилетать?

Отредактировано GVS77 (Сегодня 14:47)

VladMir написал(а):

GVS77
Добрый день! После принятия решения у Вас есть 30 дней на то, чтобы собрать документы для получения ДСН или решения на передачу в собственность, а все оформление квартиры, в том числе принятие, только после этого (ну соответственно кроме оплаты превышения, которое Вы должны осуществить до заключения ДСН)

0

30

Общение корпуса 14 (ул Уездная д 4)

Dorash написал(а):

Всем привет,у меня назрел вопрос,понятно что большинство по ДСН,а кто нибудь сразу получал на основании решения о предоставлении помещения в собственность?

kamchatka написал(а):

Dorash
На Уездной таких счастливчиков уже два! Большая просьба- читайте внимательнее предыдущие сообщения, чтобы не приходилось повторяться многократно. Недавно в 3 дом в кв.111 появилась такая семья( об этом я писала в шахматке Уездной,3) и отпишется он позднее и по Уездной,2.

Pensioner написал(а):

GVS77
1. Заполняете корешок №1 (согласие) в течении 5 дней сдать в РУЖО
2. Собираете подордерное дело (все документы, справки по приказу 1280 и 509) до 30 дней сдать в РУЖО
3. РУЖО делает запрос в ЕГРП, после получния ответов (доплата, если сверх нормы), подписание ДСН
4. В УК для приёмки квартиры
и будет Вам счастье......

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Справочник В/сл.Оформлен. док-тов по соцпрограммам » ДСН вопросы обеспечения жильем военнослужащих