ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Мода Стиль Красота. Хозяйка Быт Семья Любовь Секс. » сожительство без регистрации в ЗАГС, отношение к гражданскому браку..


сожительство без регистрации в ЗАГС, отношение к гражданскому браку..

Сообщений 81 страница 90 из 119

81

Юша написал(а):

гражданский брак - это когда женщина считает себя замужем, а мужчина холостым.

    :jumping:
  Самое интересное, что и общество считает его холостым в том числе и современные, молодые девушки. Не просто так они подчеркивают, что в официальном браке не состоят!
Но есть еще одна знакомая, которая вышла замуж и позвонила любовнику, с которым до этого жила 2 года в одной квартире, чтобы назначить встречу, а он отчитал ее и сказал, что это не приемлимо для него, так как она не предупредила, что собирается замуж за другого и вышла уже замуж. Она ответила ему, что в ее обязанности любовницы не входит отчет в таком событии в ее жизни как свадьбы и по этическим соображениям она посчитала излишним говорить об этом с ним.У них получилось все наоборот, но такое редкость. Молодец, девка! ))) И такое бывает))).

0

82

Элита написал(а):

Да, но получается же , что и в сожительстве мужчина может изменять и это не гарантия, что раз по любви значит не изменяет. Ведь у моих сверстниц почему то мнение такое, что я живу в союзе по любви, то это означает что он мне не изменит и наши чувства настоящие в отличие от гражданского брака заключенного в ЗАГСЕ.  А брак это некая форма где нет чувств следует из этих слов. А вот если в союзе по любви он вам изменит, то общество его даже не пристыдит.
  Обидно, что мужчин таких общество даж не осуждает. У меня есть подруга, которая жила в союзе по любви 3 года  и в один прекрасный момент он просто не пришел без объяснения. Парень очень хорошо зарабатывает и без вредных привычек. А потом она узнала от друзей, что он собрался женится на другой.  И его родители не стали вмешиваться, потому что сами разберутся и пойти против будущей молодой жены не хотели. Она поговорила с его невестой, а она сказала : "Это все понятно, но ты всего лишь его любовница и больше никто, а мы любим друг друга". Она говорит , что не ожидала, что она так ей скажет и думала, что отменит свадьбу. А он ее называл при всех жена мою подругу  когда-то и она готовила ему, стирала и убирала.
  И свадьба состоялась и живут они хорошо с женой, сразу ребенка родила ему. В принципе она поступила мудро, потому и жена с богатым, молодым и красивым мужем))). Каждая борется за свое счастье, а мужиков таких очень мало в России.

Полностью с вами согласна.
Но хочу сказать, что подруге вашей крупно повезло, что она таким образом избавилась от этого парня, осталась свободной, молодой и красивой и без ребенка.
Не факт, что от так называемой жены этот парень не уйдет через три года к третьей. И разница вся в том будет между этими двумя женщинами, что одна была любовницей, но осталась полностью свободна, а другая была женой и осталась одинокой да еще и с ребенком.

+3

83

mnа написал(а):

Не факт, что от так называемой жены этот парень не уйдет через три года к третьей. И разница вся в том будет между этими двумя женщинами, что одна была любовницей, но осталась полностью свободна, а другая была женой и осталась одинокой да еще и с ребенком.

не факт, конечно. но скорее всего он будет ей мужем всю жизнь, а другие женщины будут любовницами.

мужчина выбирает лучшую (для него лично) женщину, с ней он хочет детей, ее видит женой и он на ней женится. это не исключает любовниц,  разводятся мужчины в такой ситуации по собственной инициативе крайне редко.

+1

84

Да уж.жИзнь прожить не поле перейти.нЕ..гражданский брак т оно нормально.У меня б места в паспорте не осталось,если б каждый раз регистрировала брак.А разводы? что их бояться то.Главное вера в себя,и супруг ( супруга) так ж в тебя поверятhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/15871.gif

+1

85

ducs написал(а):

.У меня б места в паспорте не осталось,если б каждый раз регистрировала брак.А разводы?

согласна с вами, а если еще при заключении брака менять фамилию каждый раз на мужнину фамилию, то потом сам запутаешься и в связи со сменой фамилии следует целая цепочка смены разных документов помимо поспартов, это тоже целая волокита. А при заполнении разных анкет при выезде за границу, где надо указывать данные о своих бывших мужак, про которых ты уже давно и думать забыл. Поэтому менять фамию думаю, можно  , если ты выходишь замуж в юные годы, когда за плечами кроме паспорта еще ничего нет.

+3

86

Юша написал(а):

но скорее всего он будет ей мужем всю жизнь,

предавши однажды, предаст неоднократно, скорее всего будет гулять направо и налево, а она либо будет терпеть, либо уйдет, общая стастика показывает, что расходятся одинаково в обоих браках, и живут долго и счастливо, в любви и согласии, имея кучу детишек, также одинаково в обоих случаях, критерием является совместимость и взаимопонимание, если человек не мил, то тут ничего уже не спасет, кто то озабочен штампами и материальными гарантиями, которые не компенсируют душевных ран никогда, а для кого то важнее простые теплые заботливые отношения, основанные на взаимном притяжении, любви, понимании, которые ценны не меньше материальных благ и приносят не меньше комфорта и удовольствия, счастья, ежедневного хорошего настроения, и чем дольше это продлится, тем лучше, от добра добра не ищут, для многих женщин эта дверь так и остается закрытой, но в жизни есть и много других радостей, вопрос в том, заменяют ли они женское счастье?
Главней всего - погода в доме,  http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/68470.gif все остальное - ерунда! http://uploads.ru/t/y/m/H/ymHt3.gif

+4

87

Счастливую женщину видно сразу по блеску в глазах, она всегда удовлетворена и прекрасно выглядит, а несчастных можно определить по потухшему взгляду и печати неудовлетворенности на лице . :'(

+2

88

Вообще не важно состоит женщина в союзе по любви или в браке все равно рано или поздно мужчины начинают подгуливать в основном после 40.))) И не надо говорить, что это не так.
   У всех богатых мужчин по 2 семьи и это сейчас норма.
   Многие женщины считают, что "гражданский брак" это не брак вовсе и не зазорно разбить чужую семью, так как разбивать там и нечего. Призвать к моральности не очень то получится в данном случае. И может так получится, что вы не свободная женщина и молодая как моя подруга, а имеете детей в союзе по любви и первая молодость прошла, а ваш благоверный как у моей подруги решил женится. И вот вы решили с ней поговорить, а она вам говорит : " Вы его любовница, а я его будущая жена, но главное это наша любовь!" Вы не готовы потерять мужчину без вредных привычек, который зарабатывает и от которого у вас дети, по крайне мере вас связывают года. Это очень больно слышать было моей подруге, а какого слышать от молоденькой девушке женщине с детьми. И слова о том, что вы разбиваете семью для многих пустой звук, потому что раз не женат значит холост!
  Да, безусловно вы можете сказать себе и отнестись так, что ну и пусть катится предатель, но сейчас и 20-летние девушки не могут найти себе пару, а когда хорошо за 30, то почти нереально найти мужчину, который  готов стать папой чужим детям, работает и без вредных привычек. Женщина остается одна, а он с женой и можно думать что и ей он изменит. Но ведь из биологии мы знаем, что мужчины полигамны и поэтому никто не сможет вам горантировать, что другой мужчина, которого вы встретите будет хорошим отцом вашим детям  и не будет изменять .Вот и пришли к тому с чего начинали)).

0

89

Мужчинам при любом раскладе лучше в данной ситуации, он то с молодой женой остается и эта девушка и получает женское счастье в виде любви, постоянный секс и мне кажется, что как-то любовь и официальное признание не противоречат друг с другом, а согласуется.
  Почему основной тезис, что в союзах по любви он любит, а в браке любви нет. Я думаю, что это не верное подмена понятий. Муж может  любить жену и так всегда считалось изначально, в браке  могут быть "простые теплые заботливые отношения, основанные на взаимном притяжении, любви, понимании, счастье, ежедневное хорошее настроение". Почему вы считаете, что с момента заключения брака все это должно отсутствовать или исчезнуть?

0

90

Все эти рассуждения из-за неуверенности в себе, себя надо ценить, любить и уважать, соответственно, тогда и он будет также любить и ценить, но для этого надо стараться всегда выглядеть красиво и привлекательно и быть на высоте, знать себе цену и не позволять себя принижать, быть уверенной в себе и самой выбирать, а не быть зависимой от него.
Если мужчина уходит к другой, независимо от кого и к кому, от гражданской жены или официальной, к любовнице или жене, это означает только то, что она не выдержала конкуренции, кто лучше, с тем он и будет жить, также и женщина выбирает того, кто лучше, а параметров и критериев предостаточно, это и внешность и ум и материальное и социальное положение, богатые родители и прочее, кому что нравится. Выйти замуж не напасть, как бы замужем не пропасть! Главное, не завоевать избранника, а удерживать его долгие годы, держать его в тонусе, чтобы и мысли не было уходить, чтобы осозновал, что ничего лучшего не найдет, что взял "кусок не по зубам", что быстрее от него уйдут к более успешному. А если при нем ходить в засаленном халате, набирать килограммы и не следить за своей внешностью, то никакой штамп не спасет, уйдет, не моргнув, бросив с детьми, спят то не с паспортом в одной постели, а с живым человеком, к которму испытываешь чувства и желание.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Мода Стиль Красота. Хозяйка Быт Семья Любовь Секс. » сожительство без регистрации в ЗАГС, отношение к гражданскому браку..