ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Мода Стиль Красота. Хозяйка Быт Семья Любовь Секс. » сожительство без регистрации в ЗАГС, отношение к гражданскому браку..


сожительство без регистрации в ЗАГС, отношение к гражданскому браку..

Сообщений 71 страница 80 из 119

71

Элита написал(а):

Но если взять большинство женщин в Русских селеньях, то они мечтают оказаться в статусе именно жены, когда мужчина зарабатывает нормальную зарплату и у него есть свое жилье. Большинство ответов на форумах о гражданском браке женщины говорят и кричат, что мечтают именно о браке и нормальной семье "как у всех".

В маленьких поселениях очень важно для людей общественное мнение, там еще до сих пор позор (б...-во), если женщина живет с мужчиной не в браке, и вся молва будет судачить в спину о том, что мол вон Валька Б......ть такая! пошла.
Я лично ничего не имею против официального брака, но смотря кто чего хочет от этого брака, думаю что никогда не поздно зарегистрировать свои отношения официально. Или вы думаете, что как только штамп в паспорте поставили и ребеночка родили тут же, то мужик от вас никуда не денется если ему приспичит, то еще как денется и не посмотрит на количество детей. Точно так же может поступить и женщина. И мужчина может резко сказаться нищим, а потом еще и выявится, что у него на стороне еще 5 детей и будете получать алименты рублей по 300руб. в месяц, а порогов за этим алиментами обобьете на тысячу за месяц.

0

72

mnа написал(а):

Суд должен принимать  решение в пользу того родителя у которого материальных благ больше и кто больше в настоящий момент может дать ребенку, для его воспитания, обучения и благополучия. А не тупо оставлять маме, может быть у нее за душой ни гроша. Причем в таком случае суд !!!

  Почитайте практику судов первой инстанции и выше. Именно по такому пути пошла практика в отношении прав родителей. Если папа имеет квартиру или недвижимость, зарплату, то ребенка оставляют с ним. ))А мама обязана выплачивать алименты! Так что бывшим домохозяйкам не стоит расслабляться.
  Но в то же время если у жены 3 и более детей и она домохозяйка, а он бизнесмен, то в не выгодном положении именно она. Он может ее шантажировать, что заберу детей и будешь платить мне большие алименты с зарплаты всю жизнь если уйдешь. У всех равные права при разных возможностях.

0

73

mnа написал(а):

Все зависит от того какой настрой в семье, даже между мамой и сыном, если она его с пеленок воспитывает несчастным и обделенным и постоянно говорит о том, что они несчастны и папы у них нет и что они поэтому бедные и несчастные, конечно у парня выработается комплекс неполноценности с пеленок с таким упадническим настроем.

  Я написала, что мама гордая женщина и она наоборот делает все, чтобы он не чувствовал себя обделенным, несчастным. Она не хочет отдельного стола для своего сына, чтобы этот стол не напоминал, что он принадлежит к определенной категории детей. Каждый родитель хочет для своего ребенка лучшего и если мама может дать лучше чем государственный лагерь с разными детьми, то старается так и сделать. Все понимают, что в большинстве своем это дети из неблагополучных семей и не у всех высокий уровень материального достатка и в этом нет их вины.
   Вы знаете не нужно мне говорить где чем кормят, потому что у меня была школа в неблагополучном районе и у нас до полусмерти бъют преподов, а в этих лагерях о которых вы говорите ситуация полная жесть. В школе в небогатых районах дети разные с разным уровнем воспитания и достатка, а в лагере в основном дети с низким уровнем достатка и родители многие если бы имели иную возможность, то отправили бы в иное место. Не у всех деток английское воспитание это уж точно! А стоять за себя учит садик, школа.
   Она просто идеальная мама и умничка! Она думает о чувствах своего ребенка и чтобы его не ущемить ни в чем и чтобы он общался с хорошо воспитанными людьми и брал только хорошее. Это совершенно нормально на мой взгляд. Она жертвует материальными благами ради его душевного равновесия. У каждого свой взгляд на вещи и она имеет право поступать так как считает лучше для ребенка. Есть такое выражения "детям -лучшее" и у каждого свое понимание что хорошо для их ребенка.)))
  Я не понимаю почему вы на нее так напали, ведь вашу точку зрения принимают и никто не осуждает вас.

0

74

Элита написал(а):

Я не понимаю почему вы на нее так напали

Я просто высказала свою точку зрения, как  бы поступила  лично я, сложись у меня такая ситуация.

0

75

гражданский брак - это когда женщина считает себя замужем, а мужчина холостым. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif

0

76

Юша написал(а):

гражданский брак - это когда женщина считает себя замужем, а мужчина холостым.

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/13997.gif
да мужчинам помоему побарабану гражданский брак или официальный, развод для них не проблема:)

0

77

mnа написал(а):

да мужчинам помоему побарабану гражданский брак или официальный, развод для них не проблема:)

http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif
знаю  пару, живущую в гр браке уже лет 15, женщина уже раз 5 ему чемодан собирала, так он назад приходит ))

0

78

Юша написал(а):

знаю  пару, живущую в гр браке уже лет 15, женщина уже раз 5 ему чемодан собирала, так он назад приходит ))

а кто ж ему щи борщи то варить и яичницу по утрам на завтрак подавать будет, вот и возвращается, посидев на дошираках и ролтонахhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif

0

79

Да, но получается же , что и в сожительстве мужчина может изменять и это не гарантия, что раз по любви значит не изменяет. Ведь у моих сверстниц почему то мнение такое, что я живу в союзе по любви, то это означает что он мне не изменит и наши чувства настоящие в отличие от гражданского брака заключенного в ЗАГСЕ.  А брак это некая форма где нет чувств следует из этих слов. А вот если в союзе по любви он вам изменит, то общество его даже не пристыдит.
  Обидно, что мужчин таких общество даж не осуждает. У меня есть подруга, которая жила в союзе по любви 3 года  и в один прекрасный момент он просто не пришел без объяснения. Парень очень хорошо зарабатывает и без вредных привычек. А потом она узнала от друзей, что он собрался женится на другой.  И его родители не стали вмешиваться, потому что сами разберутся и пойти против будущей молодой жены не хотели. Она поговорила с его невестой, а она сказала : "Это все понятно, но ты всего лишь его любовница и больше никто, а мы любим друг друга". Она говорит , что не ожидала, что она так ей скажет и думала, что отменит свадьбу. А он ее называл при всех жена мою подругу  когда-то и она готовила ему, стирала и убирала.
  И свадьба состоялась и живут они хорошо с женой, сразу ребенка родила ему. В принципе она поступила мудро, потому и жена с богатым, молодым и красивым мужем))). Каждая борется за свое счастье, а мужиков таких очень мало в России. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/15871.gif

0

80

Но в основе это все идет из истории России 18-19 века.
   В 19 веке девушка 18 -20 лет выходила замуж за богатого 40-50 летнего мужчину. В то же время у многих мужчин были союзы и даже семьи по любви с невероятно красивыми женщинами, но браки они не оформляли. Тогда были церковные браки и делалась запись в церковно-приходских книгах, которые и хранились в церквях. Та же Матильда Ксешинская великая балерина и очень красивая дама. И это считалось нормой. Вам это ничего не напоминает? Мне напоминает наши времена. И не у церкви, не у общества не было оснований упрекнуть девушку-жену  в том, что она мол разбила семью с детьми. В этом очень существенная разница между институтом брака и союзом по любви. И данная позиция судя по всему сохраняется до сих пор, сужу по случаю с подругой, которой привела выше и по другим случаям.
  И по сути сейчас у большинства богатых мужчин по 2 семьи с детьми. В одной семье официальная жена с детьми, а в другой любовница тоже с детьми. Мы вернулись к тому времени и то, что было нормой до 1917 -ого года с двоякой моралью. Представить, что так живут женщины в России мне кажется не возможным, то есть на 2 семьи и имеют в одной детей от мужа, а в другой от любовника. http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/62569.gif
  Блин, а было бы здорово!!http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/13997.gif

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Мода Стиль Красота. Хозяйка Быт Семья Любовь Секс. » сожительство без регистрации в ЗАГС, отношение к гражданскому браку..