ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Мода Стиль Красота. Хозяйка Быт Семья Любовь Секс. » сожительство без регистрации в ЗАГС, отношение к гражданскому браку..


сожительство без регистрации в ЗАГС, отношение к гражданскому браку..

Сообщений 41 страница 50 из 119

41

FiLkI написал(а):

с детьми ни одного не видела.

плохо смотрели http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/94844.gif Одну семью знаю точно, 20 лет смотрю на эту семью ежедневно :crazyfun:

Отредактировано Lytiy1967 (Чт, 31 Май 2012 18:51)

0

42

Знаю людей у которых как у мужчины были дети так и у женщины свои,а потом они. еще и общих рожали и все счастливы. и все усыновлены и удочерены, никто ни в чем не ущемлен,все зависит от самих людей,на сколько серьезно они вообще относятся и к детям и к друг другу

0

43

Скиф написал(а):

FiLkI написал(а):
с детьми ни одного не видела.вот есть такое мнение, что если полюбишь ее, то полюбишь и ее детей, это верно, отчасти, но если он ее разлюбил и ушел к другой, то он забывает про ее детей, а это очень плохо для детей, поскольку они уже привыкли новому папе, для них это очередная травма
Подпись автораhttp://gubernski.info

многие папы/мамы и своих детей забывают ((.

mnа написал(а):

Сердцу не прикажешь, и в данном вопросе проконтролировать не сможете, никто вас спрашивать не будет, когда играют гармоны и любовь, дети родителей не спрашивают, а поддаются чувствам. Может когда набьют шишек,тогда призадумаются и станут прислушиваться к ваему мнению.

конечно, спрашивать не будут, но дети берут пример с родителей, а потом я уже сейчас детям объясняю - такое совместное проживание - это неуважение друг к другу, и уже сейчас они это понимают и прислушиваются. если бы родители обоих настояли и помогли - браков было бы больше...
инициаторы таких отношений, как правило, мужчины.. им так удобнее, а то хлопотно на свидания ходить..
конечно, пара должна общаться и глубина их отношений - это их личное дело, но вот стирать и готовить нужно мужа, и содержать и обеспечивать жену.

0

44

Юша написал(а):

конечно, спрашивать не будут, но дети берут пример с родителей, а потом я уже сейчас детям объясняю - такое совместное проживание - это неуважение друг к другу, и уже сейчас они это понимают и прислушиваются. если бы родители обоих настояли и помогли - браков было бы больше...
инициаторы таких отношений, как правило, мужчины.. им так удобнее, а то хлопотно на свидания ходить..
конечно, пара должна общаться и глубина их отношений - это их личное дело, но вот стирать и готовить нужно мужа, и содержать и обеспечивать жену.

Конечно может быть в идеале оно должно так быть, но времена изменились и в наше время уже никто никому ничего не должен. Если 2-а человека любят друг друга и ответственно к друг другу относятся, то неважно стоит у них штамп в паспорте или нет. Мало ли по каким причинам они его не ставят (стоят в очереди на квартиру по отдельности, а поставь штамп придется еще кучу бумаг собирать еще и на жену или мужа и т.д. и т.п.) Придет время и поставят, у меня много знакомых у которых уже детям 15 лет, а они  только поженились и счастливы, и от того , что у них не было штампа в паспорте никто не терял по отношению к друг другу чувства ответственности, жили также, также вели совместный быт.  Да и помоему сейчас все умные и при заключении брака все детали оговариваются заранее, я имею ввиду молодежь , (прописки и крупные покупки на кого они будут оформлены). Поэтому не думаю, что штамп в паспорте принесет какую-то выгоду. Можно неоднократно ставить штампы в паспорте и потом разводиться, а можно и всю жизнь прожить рядом с любим человеком без всяких штампов и быть счастливым. В наше время штампы уже никаких гарантий не дают. На доску позора мужа алкоголика не вешают, премии не лишают и морально общественного мнения по сохранению семьи никто не оказывает.
Да и если девочка будет выходить замуж за парня (или наоборот), у которого семья даже если чуть-чуть будет более обеспеченнее, чем у девочки, то поверьте мне ни одна мамашка не даст увести их добро, будет опекать сынишку и постоянно накручивать, что у него хотят все отнять. И только единицы мужчин могут противостоять своей любимой маме, а большинство как правило ведут двойную жизнь, вечно обещая жене, что он поговорит с мамой.  И если мой ребенок будет счастлив и я буду видеть, что мужчины самостоятелен, хотя и дочь должнв быть не менее самостоятельной и тоже что-то из себя представлять, то совет им да любовь. Мне не нравится вообще стериотип что что-то кому-то должен, обязанности в доме распределяются сами собой, у кого, что лучше получается тот то и делает (и смотря по времени у кого как может муж сутками на работе пропадает и он просто физически не может постирать и убрать или наоборот). у мужчины свои обязанности у женщины свои, где-то общие по воспитанию детей, например.  Стирка помоему уже  никого давно не напрягает, все стирает машинка.

0

45

mnа написал(а):

В наше время штампы уже никаких гарантий не дают

Соглашаюсь с вашим мнением во многом, но есть много нюансов. Например, если вы расходитесь в первые три года, то он должен платить алименты по содержанию жены и на содержание ребенка отдельно, а если вы живете в гражданском браке то только на содержание ребенка. Конечно можно бесконечно говорить о том, что мол если не захочет не будет платить и это от человека зависит все как он посутпит, но СК РФ предусмотрел защиту именно если вы официальная жена как доп. гарантия, а дальше уже по ситуации. В Древней Греции были официальные браки и инкубинат ( сожительство) и права в официальном браке были у жен и детей шире, что и сохранилось в СК РФ.)))
  Есть много юридических нюансов где брак может быть выгоден. Например, если муж умрет молодым ( не дай бог, но все бывает же) или старым)))) , то жена получает супружеский выдел в размере половины имущества, а дальше делиться между наследниками по закону. Вообще этот супружеский выдел некоторые нотариусы забывают почему-то, а ведь делиться не на равных наследственная масса.
  А теперь моя любимая часть про замужество за обеспеченного или просто богатого парня. Если у вас есть ребенок от мужчины , который вас богаче, имеет свое жилье и хорошую зарплату, а вы бывшая модель, а сейчас домохозяйка, то суд скорее детей отдаст папе. Почему? До недавнего времени практика судов была на стороне матерей, но сейчас пошла по пути равенства прав обоих родителей. Суд исходит из фактов, то есть это наличие жилплощади и хорошей зарплаты. Мнение ребенка является главным после 10 лет, но дети есть дети и если с ними работают психоаналитики, то считайте они будут как зомби на суде. И парни прямо сразу говорят сейчас , что хотели бы в брачном контракте прописать место жительство ребенка для проживания с ним после развода. Вы понимаете, что богатые парни это просто акулы какие-то! Просто палец в рот не клади!
  Короче говоря если у вас с парнем большая социальная разница, то прямо все карты ему в руки и скорее всего в отличие от Кристины Орбокайте у вас не будет столь сильных адвокатов, которые будут бороться за ваши права в суде. Как мне говорили, что перед тем как выйти замуж подумай во сколько тебе станет развод!

0

46

mnа написал(а):

Да и если девочка будет выходить замуж за парня (или наоборот), у которого семья даже если чуть-чуть будет более обеспеченнее, чем у девочки, то поверьте мне ни одна мамашка не даст увести их добро, будет опекать сынишку и постоянно накручивать, что у него хотят все отнять. И только единицы мужчин могут противостоять своей любимой маме, а большинство как правило ведут двойную жизнь, вечно обещая жене, что он поговорит с мамой

  Предположим вы говорите, что он более обеспеченнее и у него есть недвижимость, которую ему подарили или он заработал до брака, но его имущество не является совместно нажитым и поэтому разделу после развода не подлежит. Разделу подлежит только совместно нажитое имущество в период брака и претендовать на его квартиру или дом его супруга не может. А если было дарение, которое было произведено его родителями ему на свадьбу, то поскольку это безвозмездная сделка, которая направлена по отношнению к определенному лицу, то даже если оно было произведено в период брака оно не входит в совместно нажитое имущество. )) Хитрое такое дарение .))))
 
Мое мнение.
  Хотя сейчас выгоднее наоборот чтобы он был чуть -чуть менее обеспеченным и его семья имела связей меньше в вашем городе и в администрации, чтобы детки остались  с вами. А если она ( МАМА ) не рада еще, то дайте ей прочитать хронику семьи Батурина- Рудковской, Слуцкеров, Орбокайте и Байсарова , но практику дел нужно подсунуть как-бы случайно, но с умыслом)))). Ни один богатый муж не подпишет брачный контракт в вашу пользу и чтобы дети остались с вами в случае развода и вы занимались их воспитанием. У всех равные права при разных возможностях. Брак это не только в действительности объединение двух самостоятельных людей, но и двух кланов и вы объединяетесь в единый род, но дружба с обретенными родственниками  прекращается, когда возникает вопрос о разводе. ))И если его клан с кем вы разводитесь влиятельнее и  обеспечивал ранее себе выживание в борьбе за власть и у его семьи это в крови, то если вы  не из этой среды, то будет морально сложно бороться и отстаивать свои права, потому что нужно будет еще и суметь грамотно это делать.

0

47

я за законный брак!

0

48

mnа
Элита
конечно, всяких ньюансов очень много.
но я знаю очень много девушек, которые прожили с парнем от 5 до 8 лет, а когда зашел разговор о детях и браке, рабята им сказали (слова разные смысл такой) - нет, дорогая, своей женой я тебя не вижу и детей от тебя не хочу!!! хотя прежде разговоры о браке и детях были, и ответы были типа - еще не время, давай для себя поживем итд итп. а девочкам уже под 30!! и какой это шок!!

А еще (можете посмеяться над этим, но я знаю о чем я говорю!!, и кто рожал меня поймет) когда в роддоме тебя спрашивают - замужем? женщине так приятно гордо ответить - ДА!
Штамп в паспорте ничего не решает и ничего не дает, точно так же, как и его отсутствие.
хотя в случае смерти одного из пары, очень трудно доказывать права на наследство.

0

49

но я знаю очень много девушек, которые прожили с парнем от 5 до 8 лет, а когда зашел разговор о детях и браке, рабята им сказали (слова разные смысл такой) - нет, дорогая, своей женой я тебя не вижу и детей от тебя не хочу!!! хотя прежде разговоры о браке и детях были, и ответы были типа - еще не время, давай для себя поживем итд итп. а девочкам уже под 30!! и какой это шок!!

Но это может и сказать и женатый мужчина и также тянуть резину, если квартира оформлена на него до брака, и все остальное имущество особо ценное, все принадлежит ему и в случае развода с ребенком или без всеравно все останется при нем.
Штамп в паспорте ничего не решает и ничего не дает, точно так же, как и его отсутствие.
хотя в случае смерти одного из пары, очень трудно доказывать права на наследство. -с этим согласна полностью.

0

50

Я хорошо отношусь к официальному браку и просто союзу по любви, когда люди живут вместе.
  Мужчина, который реально решил жениться не будет тянуть специально с детьми. Жениться хочет детей.)) Как правило более незащищенной оказывается именно женщина в союзе, а не в браке как и в Древнем Риме.
  И к тому же большинство женщин зная, что мужчина официально женат подумают стоит ли уводить из семьи и не все женщины пойдут на это.
   С сожительством все намного сложнее, потому что если в нем нет детей, то мужчина как бы свободен. И я сама не раз слышала от мужчин, что я не женат, а  у него есть любимая женщина в его доме. И мужчины подчеркивают , что был женат один раз, а сейчас просто живу с женщиной. Для многих девушек это руководство к действию его окольцевать. Говорить о морали бессмысленно, потому что он живет по согласию сердца. Мужчина может жить с любимой женщиной и искать себе жену моложе на стороне. А в России 1 нормальный мужчина на трех барыщень. ))
  Поэтому если "штамп в паспорте ничего не решает и ничего не дает, точно так же, как и его отсутствие" как говорят чаще всего мужчины, то почему бы его не проштамповать.))) Особенно если точно хотите от него деток.
  Цели могут быть разные. Например, дама имеет ребенка и в разводе. Она встретила мужчину и хочет с ним жить, но детей пока не планирует..Хочет пожить для себя как моя подруга. Она просто живет с ним и он не требует от нее родить ему.
   Как правило на союзе по любви больше настаивают мужчины, чем женщины.

      * В отношении наследства отвечу так, что про супружеский выдел забывают даже нотариусы и когда происходит открытие наследства, то нужно сразу напомнить о нем и если изначально доля нотариусом делилась на равных, то в суде будет сложно доказать право на половину имущества. Оспаривание дел в судах первой инстанции и выше приводит только к одному, а именно к проигрышу дела для супруги. Почему? Вы сами подписали и дали согласие на раздел имущества поровну между вами и детьми (например).  Конечно большинство женщин не думает или не знает, что ее доля отличается от доли иных наследников.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Мода Стиль Красота. Хозяйка Быт Семья Любовь Секс. » сожительство без регистрации в ЗАГС, отношение к гражданскому браку..