ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Мода Стиль Красота. Хозяйка Быт Семья Любовь Секс. » сожительство без регистрации в ЗАГС, отношение к гражданскому браку..


сожительство без регистрации в ЗАГС, отношение к гражданскому браку..

Сообщений 21 страница 30 из 119

21

FiLkI написал(а):

Мужики пошли на  на ипподром
— Слушай, — спрашивает один, — ты свою жену сколько раз за ночь любишь?
— Четыре.
— Ну а я пять. Четыре плюс пять — девять.
И поставили на лошадь под номером девять. Первой пришла лошадь под номером два.

:cool: http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/13997.gif

0

22

Мне, наверное,так никогда и не будет дано понять, зачем жить с человеком, фамилию которого не хочешь носить, или который "не готов". Не готов - значит не твой человек, вот и все, зачем тратить на него драгоценное время? Это мужчина может себе позволить 5 лет туда, 5 сюда. Беременности, роды его не портят, от школьных проблем от сможет откупиться алиментами. Женщине же отпущен определенный "срок годности" и "ошибки молодости" не исправляются, а бегают по дому, весело смеясь.
ИМХО, правильно - это "не готов" , значит ищи другого. Но если "готов", значит тащи этот крест до конца.

0

23

Лично мне абсолютно параллельно как церковь к кому то относится. Любой официальный брак или "венчаный союз" - это "поклон" бюрократии. Для тех, кто интересуется историей государства Российского, не секрет, что насаждение православной религии в России было политическим решением. А отношения между мужчиной и женщиной ВСЕГДА строятся на ДИАЛОГЕ и ВЗАИМНОСТИ. Если этого нет, то ни какой штамп(венчание, общественное мнение и т.д.) ничего не гарантируют. И никогда в семейных отношениях посторонний человек не примет правильного решения, т.к. в отношениях двоих всегда есть "скелетик в шкафу" о котором посторонний просто никогда не узнает.

+1

24

Юша написал(а):

неее ни штамп ничего не дает, а расходиться одинаково больно ((.
а вот для мужчин штамп играет роль - не хотят они жениться на девушке лет 30, которая замуж не ходила (типа если никто не женился и я не буду )

а на фига нужен такой придурок, который смотрит не на женщину, а на ее чистый паспорт, она что, срок отсидела, может, ей предлагали, а она отказывалась? а другая только из-за штампа и выскочит замуж, а потом разведется

как ты сама говоришь, что все равно покажет время, тут не угадаешь, все может быть сначала хорошо, а потом все испортится, это как лотерея, как кому повезет,

так я и не понял из твоих слов, что же дает штамп для семейного счастья?

0

25

Lytiy1967 написал(а):

А отношения между мужчиной и женщиной ВСЕГДА строятся на ДИАЛОГЕ и ВЗАИМНОСТИ. Если этого нет, то ни какой штамп(венчание, общественное мнение и т.д.) ничего не гарантируют. И никогда в семейных отношениях посторонний человек не примет правильного решения, т.к. в отношениях двоих всегда есть "скелетик в шкафу" о котором посторонний просто никогда не узнает.

солидаренhttp://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/16961.gif

0

26

Скиф написал(а):

что же дает штамп для семейного счастья?

Ничего. Но если людям, действительно, параллельно на штамп, они его идут и ставят. Это простая формальность, как надпись на стене "Оля + Петя". А вот когда люди, с пеной у рта доказывают, что штамп ничего не значит, но бегут от него, как черт от ладана - вот это уже хорооооооооший такой показатель и повод задуматься.

Отредактировано FiLkI (Ср, 30 Май 2012 13:56)

0

27

Скиф написал(а):

так я и не понял из твоих слов, что же дает штамп для семейного счастья?

ничего не дает, так же как и его отсутствие.
разве что, когда в роддоме женщину спрашивают - замужем? она может гордо ответить - ДА.
еще раз четко мое мнение )))
жениться нужно!! отсутствие штампа не делает отношения крепче и разрыв легче.
а вот нужно ли сохранять брак, если отношения не складываются - каждый решает сам!!

Lytiy1967
ну если поднять историю, то случаев развода с разрешения церкви немало!!
а как вам ссылка жен в монастырь, для возможности повторного брака.
просто удобно управлять полуграмотным верующим народом.

0

28

FiLkI
хорошая лакмусовая бумажка, как я Вас понял,
но вот лично я несколько раз был женат в официальном браке и венчался, и дети есть, и фамилию мою носят и жены и дети, всегда все строилось на всю жизнь, но, как показала практика, нет ничего более постоянного, чем временное и наоборот, тут никогда не угадаешь, что будет завтра, жизнь все расставит по своим местам

0

29

FiLkI написал(а):

Но если "готов", значит тащи этот крест до конца

а если он/она пьёт, гуляет ?

0

30

Юша написал(а):

а если он/она пьёт, гуляет ?

или бьет, денег не приносит, ничего не делает для семьи и т.д. и т.п.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Мода Стиль Красота. Хозяйка Быт Семья Любовь Секс. » сожительство без регистрации в ЗАГС, отношение к гражданскому браку..