ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Семья Воспитание Детсад Школа Образование » Учёба. Школьные годы. Высшее образование...


Учёба. Школьные годы. Высшее образование...

Сообщений 11 страница 20 из 47

11

а вот народу было сегодня больше чем обычно, половину студенты

0

12

Число профессоров в вузах уменьшается, а обучение дорожает
Количество профессоров в вузах за последний год уменьшилось на 3,4%, а стоимость обучения, напротив, выросла. К таким выводам пришло рейтинговое агентство «Эксперт РА», которое в четвертый раз составило ежегодный рейтинг вузов России (результаты исследования есть в распоряжении «Известий»).
Состав топ-20 лучших вузов России по итогам рейтинга не меняется уже третий год подряд.

0

13

РИАМО - 5 июн. Компания «Ростелеком» выиграла конкурс на создание единой системы учета и мониторинга оценок учеников общеобразовательных учреждений Московской области, которая позволит родителям следить за оценками детей и посещаемостью, а также искать репетиторов, говорится в сообщении пресс-службы Минобразования региона.

«Подведены итоги конкурса на создание единой информационной системы учета и мониторинга образовательных достижений обучающихся общеобразовательных организаций Московской области. Победителем конкурса стало ОАО «Ростелеком», - приводятся в материале слова министра образования Подмосковья Марины Захаровой.

По словам министра, благодаря реализации этого проекта, не имеющего аналогов в России, граждане получат бесплатные сервисы по информированию о текущей успеваемости школьников на едином портале Подмосковья, а также целый комплекс платных услуг, включая смс-информирование о посещаемости детей и их оценках, школьном расписании и его изменениях, стоимости различных образовательных услуг, питания.

С помощью информационной системы пользователи смогут искать репетиторов по заданным параметрам. Также будут доступны сервис подготовки к ЕГЭ и ГИА и различные аналитические сервисы, которые позволят родителям оценить успеваемость их ребенка в сравнении с другими учениками. Для оперативного пользования бесплатными и платными сервисами родители смогут создать личные электронные кабинеты, добавила Захарова.

Информационная система создается за счет инвестора на основе частно-государственного партнерства, заключается в материале.

0

14

Любой каприз
В магазинах города предлагают выгодно подготовить ребенка к учебному году

0

15

Лера (3 года 5 месяцев) вечером:
— А когда я подрасту и окончу садик, куда я буду ходить?
— В школу, как Женя.
— А потом?
— В институт.
— А потом?
— На работу.
— А потом?
— Э-э... на пенсию.
— Да?.. А жить я когда буду?

0

16

Престиж учителя явно не поднимется, а вот разговоров, пересудов, оценок и характеристик... - уже предостаточно...

0

17

одна из целей работы школы: воспитание эстетического восприятия!где эстетика?

0

18

Ты как бауманский дипломат, просчитай чайная ложка эсенции 70 процентной это сколько ложек 9 процентного уксуса?

0

19

А я докатилась... самообразованием занимаюсь... Вчера прошла тренировочный тест по ЖКХ - приговор - за 126 вопросов - отлично.Предлагают поучаствовать в общероссийском диктанте...

0

20

Большинство участников опроса, проведенного министерством образования Московской области, проголосовали за пятидневную учебную неделю в школах, сообщила во вторник министр образования Московской области Марина Захарова.

"Более 94% проголосовавших ответили, что они поддерживают перевод своей школы на пятидневную учебную неделю", - сказала М.Захарова, выступая на областном родительском собрании в Доме правительства Московской области.

По ее словам, самыми активными участниками опроса стали Одинцовский район, городской округ Балашиха, Мытищинский район, Люберецкий район и городской округ Орехово-Зуево.

По данным М.Захаровой, всего в опросе приняли участие более 50 тыс. человек.

"Опрос стартовал 17 ноября 2015г. В первый же день почти 20 тыс. человек приняли участие в нем. 3 декабря мы закончили региональный опрос родителей. Всего в нем приняли участие 50 753 человека",- уточнила она.

В свою очередь, первый зампред правительства Московской области Ольга Забралова добавила, что по итогам областного родительского собрания будут даны рекомендации каждому директору школы исходя из количества родителей, проголосовавших "за", переходить на пятидневку или оставаться на шестидневной учебной неделе.

Как сообщалось, в Подмосковье, на областном "Школьном портале", был проведен онлайн-опрос родителей, которым предлагалось выбрать между шести- и пятидневной учебной неделей в школах региона.

По данным О.Забраловой, каждый четвертый школьник в Подмосковье учится шесть дней в неделю - это более 195 тыс. детей

При этом зампред отметила, что речь идет об обычных дневных, непрофильных школах, которые занимаются по стандартной программе.

По ее словам, на почту губернатора и в адрес министерства образования региона приходит много обращений от учеников и их родителей, что школьники перегружены, не успевают делать уроки, и у них нет свободного времени. Родители пишут, что хотели бы проводить с детьми больше времени. Также поступали предложения проводить по субботам спортивные мероприятия на базе школ или спортивных учреждений, пояснила первый зампред.

"С другой стороны мы выслушали мнение учителей и директоров о том, что нам придется менять учебный курс. Потому что во многих школах он рассчитан на шестидневное обучение. Если мы перейдем на пятидневку, то количество уроков в несколько раз возрастет", - отметила О.Забралова.

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Семья Воспитание Детсад Школа Образование » Учёба. Школьные годы. Высшее образование...