ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Лохотрон Мошенники Обман Хищение Вымогательство и Угрозы!


Лохотрон Мошенники Обман Хищение Вымогательство и Угрозы!

Сообщений 31 страница 40 из 422

1

Предупреждение: Будьте осторожны и бдительны!!!

Мошенничество
Способ хищения при мошенничестве - обман или злоупотребление доверием. ... В действительности, мошенник, конечно же, никаких прав не приобретает, он лишь имитирует их, подтверждая несуществующие права документами или иным способом.
Мошенники — множественное число от мошенник (мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).

0

31

Ну что толку, что была УК, которую ставили в противовес МосОблЕИРЦ? И договора с ней были,и где она с нашими денежками?

0

32

Признать решения общих собраний собственников помещений о выборе способа управления многоквартирными домами 1,2,5,13,15, по адресу: <данные изъяты>проведенных в форме заочного голосования, оформленных протоколами от 13.09.2010г. – недействительными.

это что же выходит, УК управляла нами все это время на основании недействительного решения?

0

33

Опа!
Вот это уже серьезно!

Сколько верёвочке не вейся, а правда всё равно всплывёт.

0

34

алёна написал(а):

А какие в 2010 году вообще могли быть собственники, если район только строился и квартиры сразу в собственность никому не давали ?!

обычные: ДЖП, Адм Чеховского района, Мин Обороны, может еще кого-то я упустила

0

35

Вопрос к тем же собственникам: - Каким образом можно было выбрать УК, если
- УК Губернский зарегистрирована как ООО - 09.09.2010г.
- А общие собрания собственников помещений в многоквартирных домах, были проведены в период с 28.08.2010г. по 10.09.2010г - по сути по выбору ещё не существующей УК!
- Инициаторами собрания может быть любой собственник помещений в МКД, заметьте, что ни ДЖП, ни Мин.обороны, ни АЧР, как собственники, не инициировали собрания. Инициаторами были жители не собственники квартир и даже не проживающие в домах, где «проводились» собрания
- Протоколы собраний датированы 13.09.2010г?!
- Наш дом на тот момент вообще ещё не заселялся - каким образом уведомляли...?
Наверно вот по этим всем причинам администрация УК отказывалась предоставлять документы!

0

36

А мне интересна сама бюрократическая процедура выбора УК собственниками.
Вот, например, появляется в сентябре 10-го года УК "Губернский". У нее на руках есть оформленное решение ОСС (пока не важно, липовое оно или нет), этакий ярлык на княжение.
Но ведь этого недостаточно.
Ук должна как-то войти в бюрократический процесс управления домами, иметь основания на заключение договоров с поставщиками ресурсов, т.е. каким-то образом материализоваться в правовом поле.
А каким?
Сейчас ввели лицензию, а раньше как было?
Был ли какой-то госорган, который вводил новую УК в этот процесс?
Вот, например,налоговая ставит на учет и выдает соответствущее свидетельство о постановке.
Но это обычная регистрация юр.лица, как плательщика, без учета специфики его деятельности.
А какая государственная структура учитывает специфику? Жилинспекция? Администрация района? Ну ведь кто-то должен был проверить подлинность протоколов ОСС, прежде чем разрешить функционирование УК?
Или я ошибаюсь?

0

37

Ранее законодательство не давала четкого ответа, кто должен контролировать выбор УК, кроме самих ОСС-жителей. АЧР по ФЗ №131 контролирует только по муниципальному жилью, а у нас частная - застройщик, с не закрытым инвестконтрактом. Ранее ГЖИ не имела сегодняшних полномочий. Могли только собственники-жители подачей иска в суд, но при определенной составляющей ЖКХ того времени, без документов и значительных финансовых затрат - накладно и бесполезно.
Основание на заключения договоров с РСО - протокол ОСС и документы ООО

0

38

Хочу поделиться, как я сегодня сходила в ЕИРЦ. Дурдом на выезде! Народу было немного. Спрашиваю, к кому можно обратиться по поводу квитанции? На входе (что-то типа ресепшн)сидят 2 бухгалтера. Одна - Анжела (раньше работала в УК). Она взяла мою квитанцию, посмотрела и говорит: "не платите по этой квитанции. Только начальнице нашей не говорите. Подождите, вам пришлют другую квитанцию от УК. Я от людей слышала, что должны скоро прислать". Я спрашиваю: а вы уверены, что пришлют? почему в квитанции от ЕИРЦ все данные не совпадают? Она: да эти квитанции ТАК напечатали... (как так?! "от балды" чтоли?!")
Я немножко в шоке... ЧТО ЭТО?!

А меня заинтересовала другая фраза про то , что "вам пришлют другую квитанцию от УК". Интересно, от какой? У МП ЖКХ, я так понимаю, заключен договор с МосОблЕИРЦ. Неужели наша непотопляемая УК осмелится без лицензии это сделать?

0

39

а меня больше всего поразило то, что сказали: я от людей слышала, что квитанцию от УК пришлют. Знаете ли, это как "одна бабка сказала". Я так опешила, что забыла все слова русского языка. И это серьезная организация?!

0

40

МосОблЕИРЦ в Губернском ул.Земская д.3

Багира писал(а):
...сидят 2 бухгалтера. Одна - Анжела (раньше работала в УК). Она взяла мою квитанцию, посмотрела и говорит: "не платите по этой квитанции. Только начальнице нашей не говорите…
…это как "одна бабка сказала". Я так опешила…. И это серьезная организация?!

Это не организация – это некоторые бывшие работники УК, работающие теперь в ней. Как работая в УК отвечали, относились к жителям, так и здесь. Привычка, если не больше? А фраза: -"Только начальнице нашей не говорите" - двусмысленная, по разному трактовать можно...
Может то же на "чемоданах сидят"? Иначе зачем такое болтать, логика где?

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » УК ЖКХ ИГ ТСЖ Прописка Коммуналка Тарифы Счетчики. » Лохотрон Мошенники Обман Хищение Вымогательство и Угрозы!