ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Губернские Официальные Свежие Новости только Факты » Губернский в СМИ новостях публикациях...


Губернский в СМИ новостях публикациях...

Сообщений 171 страница 180 из 320

171

Парковки Стоянки"Я паркуюсь как идиот"АвтоХамы на тротуарах,газонах...

продолжение про спорную парковку в Губернском

илона написал(а):

Забор снова поставили.

Действительно надо бороться по закону, а то получается базар и голословные аргументы. Я всё-таки надеюсь, что теперь не будут втихаря всё делать, имею ввиду собственника. И как это он получил даже аренду под ЛЭП без их согласия?

0

172

Какая-то странная практика в Губернском складывается: сначала строят, потом согласования, документы, публичные слушания...?!
Помнится, я задавала вопрос в УК о том, чтобы облагородить, озеленить землю под ЛЭП. Тогда ответили, что нельзя - это земля электросетевой компании. А вот платную стоянку без разрешения - пожалуйста. Да ещё отмежевать землю...?!
Смотрела видео и первое что пришло на ум - наш Губернский, с платными парковками в центре, ну прям, Москва...

Маргарита10 написал(а):

Да, много странного, а особенно в нашем Губернском. Разрешение я так поняла получили в апреле вот только в каком году и какое-то странное разрешение. Здесь без юриста не обойтись.

В сюжете говорится о бесплатных парковках, предусмотренных проектом вдоль домов - это гостевые стоянки, их достаточно в соответствии с проектом?, а те которые есть - минимальны и их приходилось жителям "выбивать" уже после ввода дома в эксплуатацию. Почему бы не обеспечить жителей положенными гостевыми стоянками, а уже потом вести речь о платных?
По информации Московской обл. и СУ-155 строительство мкр.Губернского ЗАВЕРШЕНО. Какая МОИСК и какое ЗАО СУ-155 имеют, на сегодня, отношение к объекту завершенного строительства мне не понятно? Платить за место 5000тыс.руб. в месяц, тем более без гарантий безопасности авто - не дороговато ли?

Мариша написал(а):

Аверьянов сообщает в сюжете, что новые нормы- одно машино-место на квартиру... Ну и как этого добиться? Сколько говорим об этом на разных уровнях - всё только карты обещают предоставить,чтоб мы могли свои предложения обозначить. Или может картыуже у кого-то есть эти?

А мне понравились участники встречи с левой стороны.
Правильные вопросы (особенно на 20-й минуте), реальные цифры (без претензий на точность).
Дело за активистами.
Только надо разделить понятия:
1. бесплатные гостевые парковки для временного хранения, исходя из нормы 40шт. на 1000жителей.
2. платные машино-места для постоянного хранения, исходя из нормы 320шт. на 1000жителей.
И учесть, что на всё существуют нормы – нормы распределения жилой площади, категория домов и пр.
Вот, например:
Расчет количества парковочных мест.
Норма площади квартиры на одного жителя 40 м2 (согласно п. 9.3.3, МГСН 1.01-99), общая площадь квартир в жилом доме составляет 7500 м2. Следовательно расчетное количество проживающих людей будет составлять: 7500 / 40 = 118 чел.
Согласно МГСН п. 9.3.1 общую потребность в машино-местах для хранения легковых автомобилей физических лиц следует принимать в количестве не менее 320 машино-мест на 1000 жителей, получаем: 0,118 х 340 = 38 машино-мест.
Согласно МГСН п. 9.3,3 при застройке жилыми домами I категории (с обеспеченностью общей площадью от 30 до 50 кв.м на 1 жителя) - не менее 1,7 машино-мест на квартиру. Следовательно, требуемое количество парковочных мест для постоянного хранения автотранспорта будет составлять:
38 х 1,7 = 64 машино-мест.
Согласно МГСН п. 9.3.16 количество парковочных мест для временного хранения легковых автомобилей посетителей, из расчета 40 машино-мест на 1000 жителей: 0,118 х 40 = 5 машино-мест.

И необязательно ждать сначала бесплатного обеспечения, а затем платного.
Желающие могут пойти параллельными потоками и добиваться каждый своего.
Под определением «платные машино-места для постоянного хранения» я имею ввиду, конечно, закрытый паркинг с отдельными боксами или закрепленными местами с круглосуточной охраной, освещением, видеонаблюдением и оформленной собственностью. Безусловно, это стоит денег, потому что под это сооружение надо купить землю или оплачивать аренду, оформить разрешительную документацию, разработать проектно-сметную документацию со всеми согласованиями, выбрать Подрядную организацию, построить, сдать, получить собственность.
Кто обещал, что это бесплатно?
Знаю, это по своей московской практике. Гостевой парковкой пользуюсь для загрузить-разгрузить, а для постоянного хранения вступила в автомобильный кооператив, купила и оформила свои законные, закрытые со всех сторон 20м2 и ежемесячно еще оплачиваю 600рублей.

Маргарита10 написал(а):

Круто жить не запретишь. Я не могу купить себе машино место и не говорите что кто на что учился я врач, честный, взяток не брала, муж тоже честно в армии отслужил, вот нет у нас на машино-место, поэтому пока будем парковаться на бесплатных. А мы уже предлагали за 10 домом продлить карман, нам отвечают что эти земли уже проданы, сначала правда говорили что нельзя, затем обещали рассмотреть , а теперь что проданны. Ну и как дальше, может подскажете.

Никакой крутизны и всё исключительно по-честному. Всю жизнь работаю без халтур и взяток и стою на позиции только честных и грамотных людей. И деньги свои честные отдаю тоже в честные руки. Своё машино-место покупала в 1999г. за 4500уе - тогда цена была доступная, на сегодня вообще смешная.
На 5000р/месяц под открытым небом, ветрами, снегами, дождями, проводами и неисключенным вандализмом не соглашусь никогда.
Что касается совета Вам: исходя из норм на ваш корп. 19 полагается 20-25 гостевых парковок, которых следует добиваться.

0

173

«Колясочный биатлон» и воспитание патриотов
Среди жителей микрорайона «Губернский» много людей, которые всю жизнь были связа-ны с Вооружёнными силами. Даже уволившись в запас, они продолжают внимательно следить за всем, что происходит в армии и на флоте
С приходом на должность министра обороны России С.К.Шойгу многое в армии начало меняться к лучшему. Принимаются меры к популяризации военной службы и среди них, так называемый, танковый биатлон. Кто хоть раз видел это по телевизору, согласится – зрелище захватывающее! Экипажи боевых машин на высоких скоростях преодолевают заграждения, ведут стрельбу из всех видов оружия.
Впечатляет!
Но вы спросите: «Какое отношение имеют к этому жители микрорайона «Губернский»? Самое прямое! Именно здесь с первых дней жизни мальчишек и девчонок осуществляется «подготовка будущих механиков-водителей» для биатлонных состязаний. Единственное отличие в том, что, с учётом городских условий, тренировки по вождению проводятся не на танках, а на колясках.
В остальном – всё как положено: вот тебе «эскарп» и «контрэскарп», противотанковый ров и воронки.
К чести молодых мам и пап, нужно сказать, что мастерства им не занимать. Одно тревожит: не выдерживает техника. Так многодетная семья Комлевых вынуждена была купить своему ребёнку новую коляску. Причем за свои кровные. Это ведь только в армии
при поломке танка в ходе соревнований предоставляют запасной бесплатно.
А может быть, попробовать и оборудовать на тротуарах съезды для колясок? Ведь есть же они возле подъездов и на отдельных участках тротуаров. Пусть станет наш микрорайон удобным для движения не только автомобилей, но и колясок.
А мальчишки и девчонки у нас всё равно будут расти патриотами своего Великого Отечества, боевыми и бойкими, даже без «колясочного биатлона».
Председатель местного отделения Всероссийской политической партии «Партия Великое Отечество» по г.Чехову и Чеховскому району Московской области Александр ЛИСОВСКИЙ
chehov-new.ru/archive/segodnya/2014/2014-040s.pdf

0

174

- В сюжете, арендатором было сказано, что на участке под парковку ранее были завалы мусора, никто не убирал - адресуя это в адрес жильцов, при этом утверждая, что собственник этой земли МОИСК. Так кто же должен был тогда содержать и облагораживать эту территорию? Вот и предъявляли бы это застройщику!

- А ещё прозвучала фраза от товарища с гражданской позицией – строили площадку, со слов рабочих, за счет жителей…
Ну что на это сказать? Хорошо устроились…

- И товарищу с 11 дома:
Приоритетное право решения по этой территории у жителей домов: 6,8,13, а также 15 – поскольку им придется «вкушать всю прелесть» от реализации этого проекта и не дай бог , каких-либо ЧС…

Обеспечьте сначала положенными по проекту гостевыми стоянками!А платные парковки(постоянное хранение авто), если и размещать, то по периметру Губернского, а не в зоне ЛЭП и между жилыми домами. Размещение у дома парковки - это решение ответственности и финансирования автовладельцев конкретного дома. Мое мнение.

0

175

Госжилинспекция за полгода оштрафовала областные УК почти на 70 млн руб

МОСКВА, 1 июл - В Подмосковье. Госжилинспекция Подмосковья в первом полугодии 2014 года оштрафовала управляющие компании Московской области за нарушения жилищного законодательства почти на 70 миллионов рублей, крупные штрафы заплатят компании из Чехова и Одинцовского района, сообщили во вторник в пресс-службе ведомства.

"За первое полугодие управляющие компании оштрафованы за нарушения жилищного законодательства на 69,53 миллиона рублей", - приводятся в сообщении слова руководителя Государственной жилищной инспекции Московской области Александра Когана.

Самые крупные суммы штрафов у управляющих компаний "РЭП "Жаворонки" из Одинцовского района - 1,825 миллиона рублей и у "УК Губернский" из города Чехова - 1,685 миллиона рублей. Десятую часть всех штрафов - 7,555 миллиона рублей - персонально заплатят руководители управляющих организаций, уточняется в материале.

Кроме того, Коган отметил, что Госжилинспекция наложила на управляющие организации и их руководителей 152 штрафа за нарушения стандарта раскрытия. Компании и должностные лица, которые в нарушение Жилищного кодекса РФ не обеспечили "прозрачность" своей деятельности по управлению многоквартирными домами, заплатят в областной бюджет 14,735 миллиона рублей.

По его информации, за нарушение норм содержания и ремонта внутридомового газового оборудования Госжилинспекция наложила 160 штрафов на 1,85 миллиона рублей.

0

176

Жители «Губернского» спорят: спортплощадка или парковка?
http://chehov-vid.ru/wp-content/uploads/2014/07/%D0%93%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9.jpg
Строительство новой футбольной площадки на Уездной улице микрорайона «Губернский» не успело начаться, как появились противники и работа остановилась.
Жители улицы Уездной давно просили о спортивной площадке в своем районе и не могли нарадоваться, когда перед домом появились рабочие и начали вести подготовительные работы. Радовались не долго: работы приостановили из-за жителей, которые уверены, что на этом месте необходимо организовать дополнительные парковочные места для их автомобилей. С одной стороны родители беспокоятся о здоровье и благополучии своих детей, а с другой — каждый вечер, приезжая с работы ищут свободное место для автомобиля. Большинство расставили приоритеты верно и уже собраны 30 подписей за продолжение строительства футбольной площадки. Однако вопрос с парковкой так и останется в подвешенном состоянии.
http://chehov-vid.ru/wp-content/uploads/2014/07/iUv-MSroUHQ.jpg
http://chehov-vid.ru/wp-content/uploads/2014/07/iBNutCHOado.jpg
http://chehov-vid.ru/news/blagoustrojstvo/zhiteli-gubernskogo-sporyat-sportploshhadka-ili-parkovka.html

0

177

Проштрафилась

В микрорайоне Губернский в КПЗ оказалась женщина, которая скрывалась от уплаты штрафа

0

178

Жаркая ночь

Полицейские оштрафовали любителей алкоголя и разбирались в обстоятельствах пожара возле завода «Энергомаш»

http://chehov-vid.ru/wp-content/uploads/2014/08/Still0808_00009-624x499.jpg

0

179

Опасная прогулка

По мнению родителей, на новом покрытии игровых площадок детского сада в Губернском, чиновники сэкономили

http://chehov-vid.ru/wp-content/uploads/2014/08/Still0813_00003-624x499.jpg

0

180

Дети - за парты, взрослые - на стройку

Чеховские педагоги в преддверии нового учебного года обсудили планы на будущее

http://chehov-vid.ru/wp-content/uploads/2014/08/Still0827_00001-624x499.jpg

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Губернские Официальные Свежие Новости только Факты » Губернский в СМИ новостях публикациях...