ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » право порядок полиция криминал кражи ограбления драки...


право порядок полиция криминал кражи ограбления драки...

Сообщений 31 страница 40 из 421

31

В Чехове задержан «справедливый вор»
На этой неделе сотрудникам отдела уголовного розыска Министерства внутренних дел Российской Федерации по Чеховскому району удалось задержать домушника, совершившего серию квартирных краж. На счету 27-летнего местного жителя свыше 8 удачных «вылазок».

В руки правосудия злоумышленник попал за незаконное присвоение чужого имущества. Размер ущерба, нанесённого вором потерпевшим, работниками правоохранительных органов не уточняется. Однако, приблизительную сумму можно подсчитать исходя их «предпочтений» молодого преступника. В основном это были телевизоры, спутниковые и цифровые приёмники, DVD-проигрыватели, инструменты и другие предметы быта, которые можно было вынести из чужих квартир. Всё похищенное добро домушник раздавал друзьям и родственникам, совершал, так сказать, «благотворительные» акции.

Однако, несмотря на такую щедрость, современному «Робину Гуду» всё же придётся предстать перед судом. Согласно статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «кража», ему светит штраф в размере до пятисот тысяч рублей либо тюремное заключение на срок до шести лет со штрафом до восьми тысяч рублей. По признакам преступления на «справедливого вора» уже заведено уголовное дело.

0

32

Участились квартирные кражи...

Как избежать квартирной кражи? Рекомендации сотрудников полиции

Кражи из квартир – одно из самых распространенных преступлений против собственности. Всплеск такого вида преступлений происходит, как правило, в летний период, когда люди уезжают в отпуск.
Как правило, воры уносят из квартир крупные суммы денег, ювелирные изделия, малогабаритную и дорогостоящую бытовую технику. Из всех совершенных преступлений этого типа, половину квартирных краж оперативники относят к разряду квалифицированных, то есть совершенных организованными группами. Такие группы всегда проводят предварительную подготовку, иногда совершают серию квартирных краж за короткий промежуток времени, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по городу Москве.

Чаще всего воры совершают квартирные кражи в выходные дни, в ночное время суток в различных микрорайонах города, путем взлома замков входной двери. Также зафиксированы случаи проникновения в квартиры при помощи подбора ключей, через окно или балкон.

Как же избежать квартирной кражи? По словам сотрудников полиции, лучший способ обеспечить безопасность своей квартиры - это постановка жилья на пульт сигнализации в отдел вневедомственной охраны. Также не стоит пренебрегать следующими способами защиты от воров:

- необходима установка укрепленной двери, установка сложных запорных механизмов (замков), электронных замков;

- при установке квартирной сигнализации жителям первых и последних этажей стоит подумать о том, чтобы подключить к пультовой охране не только двери, но и окна;

- когда вы покидаете квартиру, даже если на несколько минут, например, вы вышли выбросить мусор или взять почту, то необходимо обязательно закрыть дверь на ключ;

- при уходе из своей квартиры на более продолжительный промежуток времени, сотрудники полиции рекомендуют закрыть не только двери, но и окна;

- если вы уезжаете в длительный отпуск, то ваши сбережения и ценности лучше хранить в безопасных местах, таких как ячейки хранения в различных банках города;

- поддерживайте хорошие отношения с соседями, так как они могут уберечь вас от квартирной кражи, пока вы находитесь в отпуске или длительной командировке.

0

33

тотальные грабежи квартир

В 7 микрорайоне волна квартирных краж, грабят наименее защищённые двери, пенсионеров, малоимущих, пенты и попера, жуют сопли. Кражи начались с момента возвращения с отсидки неких наркоманов Д и Ш. Рекомендации ворам:  заглянуть в ванную и прихватить мыло, заглянуть в кладовку и прихватить верёвку.

http://www.chexov.info/content/view/2566/45/

0

34

http://uploads.ru/t/J/H/b/JHbr5.gif

0

35

http://uploads.ru/t/8/c/X/8cXZx.jpg

0

36

да, уж! И куда смотрят правоохранительные органы! А как насчет того, чтобы пустить собаку по следу?
у моей подруги один раз был случай, украли сотовый телефон, так этот вор еще и трубку пару раз брал, когда звонили на телефон подруги. Написали заявление в милицию, сами принесли все распечатки, он с этого телефона еще кому-то звонил, пробили адрес и ФИО кому звонили мы с подругой самостоятельно, все принесли и выложили на стол в милиции, прчем достаточно оперативно и что вы думете, ничего, никого не нашли, да и не искали, потому что все повязаны, хотя городж в котором это произошло не маленький, но все друг друга знают и рука руку моет. Город состоит из тех кто сидит и тех кто их охраняет.:)

0

37

mnа написал(а):

да, уж! И куда смотрят правоохранительные органы! А как насчет того, чтобы пустить собаку по следу?
у моей подруги один раз был случай, украли сотовый телефон, так этот вор еще и трубку пару раз брал, когда звонили на телефон подруги. Написали заявление в милицию, сами принесли все распечатки, он с этого телефона еще кому-то звонил, пробили адрес и ФИО кому звонили мы с подругой самостоятельно, все принесли и выложили на стол в милиции, прчем достаточно оперативно и что вы думете, ничего, никого не нашли, да и не искали, потому что все повязаны, хотя городж в котором это произошло не маленький, но все друг друга знают и рука руку моет. Город состоит из тех кто сидит и тех кто их охраняет.

трудно с Вами не согласиться, как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих

0

38

mnа
даа, у нас у родственника машину угнали, она стояла в поле видимости камеры, так он неделю ходил в отдел, говорил про камеру и просил запрос сделать, им некогда было, а пошли только тогда, когда запись уже уничтожили....

а чиновники наши вообще оборзели... такие "трудовые" доходы... и не постеснялась/побоялась в органы обратиться http://forumstatic.ru/files/000e/c6/39/95914.gif

0

39

Юша написал(а):

даа, у нас у родственника машину угнали

думаю и это тоже скоро начнется в районе, крадут все машины даже самые старые. Так, что рекомендую на подобные случаи делать КАСКО, особенно, если у вас дорогая машина. В данном случае необходимо помнить, если вы забыли ключи или документы в машине и у вас ее угнали, то Каска может в данном случае не сработать. Если вы подходите к автомобилю и он у вас не открывается или не закрывается по каким-то причинам, если исключить возможность севшей батарейке в брелоке сигнализации, стоит насторожиться, возможно с вашего автомобиля уже все считали, и пока вы побежите домой или еще куда-то за помощью, машину могут угнать. Угонят также, пока вы капашитесь в багажнике или под капотом, воры проникают в автомобиль и уезжаеют на вашем авто. Или если вы заметили за собой какой-то хвост, сопровождение вашего автомобиля, не в коем случае не оставляйте его на бесплатной парковке без присмотра, пока вы будите ходить по магазинам например машины уже не будет. Бдят особенно дорогие автомобили, втаком случае лучше на какое-то время спрятать авто. Но и владельцам менее дорогих авто тоже не стоит расслябляться в связи с тем, что новых моделей все больше и больше, год повыпускали одни модели, потом идут новые, возникает потребность в запчастях на старые модели.
Также воруют сумочки из автомобилей, поэтому никогдане возите суочки напередних сиденьях вашего авто, а лучше все самое ценное маскируйте в неприметный старенький пакетик. Либо сумку кладите в пакет.

0

40

Юша написал(а):

даа, у нас у родственника машину угнали, она стояла в поле видимости камеры, так он неделю ходил в отдел, говорил про камеру и просил запрос сделать, им некогда было, а пошли только тогда, когда запись уже уничтожили....
а чиновники наши вообще оборзели... такие "трудовые" доходы... и не постеснялась/побоялась в органы обратиться

Юша
что тут говорить, вот случай из моей жизни:
у меня угнали машину, я заявил в 02 об угоне, завели дело, было расследование, следователь просил для ускорения процесса дать ему оригиналы документов ПТС и свидетельство о регистрации ТС, я сказал, что пусть они лучше у меня останутся, а ему отдал копии, а через какое то время мне позвонили предложили выкупить мои документы на машину, я согласился, записав разговор на диктофон, и тут же поехал к следователю с предложением взять угонщиков с поличным, но меня ждало разочарование, он типа удивился, но посоветовал не поднимать шума, так как моя машина уже снята с угона по заявлению хозяина, то бишь меня,
я был в шоке, из всех баз мое дело об угоне было стерто, а машина убрана из федерального розыска, в общем судиться с милицией я не стал, при условии, что машина останется формально за мной, а я дам доверенность за хорошие деньги, на том и порешили,
а через несколько месяцев мне позвонили и сообщили, что моя машина находится в таком то месте, а водитель убит

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Обсуждение общих вопросов Решаем Проблемы мкрайона » право порядок полиция криминал кражи ограбления драки...