ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Авто Новости Транспорт Расписание Маршруты Сервис » Парковки Стоянки"Я паркуюсь как идиот"АвтоХамы на тротуарах,газонах...


Парковки Стоянки"Я паркуюсь как идиот"АвтоХамы на тротуарах,газонах...

Сообщений 431 страница 440 из 569

431

Да, много странного, а особенно в нашем Губернском. Разрешение я так поняла получили в апреле вот только в каком году и какое-то странное разрешение. Здесь без юриста не обойтись.

Julietta написал(а):

Общение корпуса 18 (ул Земская 21)
Муж сказал, что вырвать их не так-то легко будет, они там просверливали слой асфальта, бетона и земли на 30 см в глубину, потом распорки ставили из арматуры, и все это залили бетоном, плюс в сам столбик бетона налили.
Будем надеяться, эти столбики выдержат не только пинки, но даже наезд автотранспорта.
А недовольные уже в процессе работ кричали, мол сначала надо парковку организовать, а потом уже заграждения делать...
Но ведь самое интересное, что возле нашего дома начали ставить на тротуар еще два года назад, когда за домом было полным полно мест для машин. Мы удивлялись, что нигде так не делают, только возле 21-го дома. Просто некоторым ... (не буду опускаться до оскорблений) лень пройти несколько метров, а дурной пример, как говорится, заразителен

Вашим то автомобилистам чего жаловаться, за домом такая у вас отличная парковка, это не наш куцый 10 дом, всего только 2 официальных парковочных места.

Прошла около ваших колышек, красота.

0

432

Ещё в 2012г. люди писали:

возникает вопрос почему между 6 и 8 домом построили стоянку под ЛЭП???

Так захотелось Управляющей Компании…

разрешений нет и поэтому открыть ее не могут

Это к тому, что жителей этот вопрос якобы не волновал...

0

433

Irina&Vоlodyа написал(а):

Маргарита10
да, очень здОрово получилось, спасибо организаторам!!!

Nadeya
абсолютно ничего личного тем более против Вас!имела в виду тех, кто своими раздолбанными и вполне ухоженными автомобилями доставляют проблемы всем остальным только потому, что им так удобно а также тех, кому неудобно их обходить и они "ЗА" столбики (деньги то подъезд все же сдал), но все понадеялись на халяву, о чем и шла речь выше:кто-то должен был прийти и все сделать. Ну или само как-то бы установилось

0

434

Аверьянов сообщает в сюжете, что новые нормы- одно машино-место на квартиру... Ну и как этого добиться? Сколько говорим об этом на разных уровнях - всё только карты обещают предоставить,чтоб мы могли свои предложения обозначить. Или может картыуже у кого-то есть эти?

0

435

irrinna написал(а):

А мне понравились участники встречи с левой стороны.
Правильные вопросы (особенно на 20-й минуте), реальные цифры (без претензий на точность).
Дело за активистами.
Только надо разделить понятия:
1. бесплатные гостевые парковки для временного хранения, исходя из нормы 40шт. на 1000жителей.
2. платные машино-места для постоянного хранения, исходя из нормы 320шт. на 1000жителей.
И учесть, что на всё существуют нормы – нормы распределения жилой площади, категория домов и пр.
Вот, например:
Расчет количества парковочных мест.
Норма площади квартиры на одного жителя 40 м2 (согласно п. 9.3.3, МГСН 1.01-99), общая площадь квартир в жилом доме составляет 7500 м2. Следовательно расчетное количество проживающих людей будет составлять: 7500 / 40 = 118 чел.
Согласно МГСН п. 9.3.1 общую потребность в машино-местах для хранения легковых автомобилей физических лиц следует принимать в количестве не менее 320 машино-мест на 1000 жителей, получаем: 0,118 х 340 = 38 машино-мест.
Согласно МГСН п. 9.3,3 при застройке жилыми домами I категории (с обеспеченностью общей площадью от 30 до 50 кв.м на 1 жителя) - не менее 1,7 машино-мест на квартиру. Следовательно, требуемое количество парковочных мест для постоянного хранения автотранспорта будет составлять:
38 х 1,7 = 64 машино-мест.
Согласно МГСН п. 9.3.16 количество парковочных мест для временного хранения легковых автомобилей посетителей, из расчета 40 машино-мест на 1000 жителей: 0,118 х 40 = 5 машино-мест.
И необязательно ждать сначала бесплатного обеспечения, а затем платного.
Желающие могут пойти параллельными потоками и добиваться каждый своего.
Под определением «платные машино-места для постоянного хранения» я имею ввиду, конечно, закрытый паркинг с отдельными боксами или закрепленными местами с круглосуточной охраной, освещением, видеонаблюдением и оформленной собственностью. Безусловно, это стоит денег, потому что под это сооружение надо купить землю или оплачивать аренду, оформить разрешительную документацию, разработать проектно-сметную документацию со всеми согласованиями, выбрать Подрядную организацию, построить, сдать, получить собственность.
Кто обещал, что это бесплатно?
Знаю, это по своей московской практике. Гостевой парковкой пользуюсь для загрузить-разгрузить, а для постоянного хранения вступила в автомобильный кооператив, купила и оформила свои законные, закрытые со всех сторон 20м2 и ежемесячно еще оплачиваю 600рублей.

Круто жить не запретишь. Я не могу купить себе машино место и не говорите что кто на что учился я врач, честный, взяток не брала, муж тоже честно в армии отслужил, вот нет у нас на машино-место, поэтому пока будем парковаться на бесплатных. А мы уже предлагали за 10 домом продлить карман, нам отвечают что эти земли уже проданы, сначала правда говорили что нельзя, затем обещали рассмотреть , а теперь что проданны. Ну и как дальше, может подскажете.

0

436

Никакой крутизны и всё исключительно по-честному. Всю жизнь работаю без халтур и взяток и стою на позиции только честных и грамотных людей. И деньги свои честные отдаю тоже в честные руки. Своё машино-место покупала в 1999г. за 4500уе - тогда цена была доступная, на сегодня вообще смешная.
На 5000р/месяц под открытым небом, ветрами, снегами, дождями, проводами и неисключенным вандализмом не соглашусь никогда.
Что касается совета Вам: исходя из норм на ваш корп. 19 полагается 20-25 гостевых парковок, которых следует добиваться.

0

437

Подскажите как. Уже и в администрации, и к депутатам,никто ни за что не берётся. Везде стена. Мелкие обращения типа ограждений мы добиваемся, а там где могут они заработать деньги ну непробиваемо.

Ведь даже замену камней на ну хотя бы щебень на детских площадках мы добились, а здесь не можем.

0

438

Мариша писал(а):
Аверьянов сообщает в сюжете, что новые нормы- одно машино-место на квартиру... Ну и как этого добиться? Сколько говорим об этом на разных уровнях - всё только карты обещают предоставить,чтоб мы могли свои предложения обозначить.

Вот изначальный план района
http://sd.uploads.ru/1RUA9.jpg

Согласно ему планировались гаражи на 2700 м/мест (на плане под № 27) - 5 площадок под эти гаражи были отведены.

На этих схемах гаражей уже нет, но земля то осталась.
http://sf.uploads.ru/FDov1.jpg
http://sd.uploads.ru/3wtNH.jpg

Почему бы там не построить платные парковки? Всё лучше, чем ничего, тем более земля изначально предназначалась для авто...А у домов до ума довести гостевые парковки, как положено.

0

439

Так земля есть, надо только вам заплатить за строительство и всё.

0

440

Бесплатные, временные стоянки(гостевые)должны быть у каждого дома, согласно нормам, но они не обеспечат всех жителей района, поскольку владельцев машин гораздо больше. Куда ставить машины остальным? Либо покупать гараж в Чехове, либо ставить машины на платных стоянках, либо где есть возможность временно парковать машину.
Земля есть, но не про нашу честь - это не придомовая территория.
Зачем платить за строительство платной парковки, чтобы потом ставить машину там за деньги?
Абсурд!

0


Вы здесь » ГУБЕРНСКИЙ г.Чехов » Авто Новости Транспорт Расписание Маршруты Сервис » Парковки Стоянки"Я паркуюсь как идиот"АвтоХамы на тротуарах,газонах...